Про то как убивают хоккей...

В разгар хоккейного сезона власти славной Удмуртии решают значительно урезать бюджет ХК ИЖСТАЛЬ (а то и вовсе прекратить финансирование), а т.к. бюджет хк Ижсталь формируется исключительно бюджетными средствами, существование клуба оказывается под угрозой. Лидеры команды друг за другом собирают чемоданы и уезжают, а скоро и все уедут... И теперь, чтобы хоть как то поддержать хоккеистов -внимание- БОЛЕЛЬЩИКИ СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ ЧТОБЫ КУПИТЬ ХОТЬ КАКИЕ ТО ЛЕКАРСТВА!!!!, т.к. про признанию тренера - "В команде осталась только одна туалетная бумага, больше нет ничего. Доктор наш сейчас выполняет функции Алана Чумака, он лечит гипнозом каким-то. Нет ничего, даже аспирина нет. Для меня не удивительно, что команда в таком состоянии. Абсолютно не удивительно. Я могу только поблагодарить ребят за то, что они выходят на игру. Думаю, что ситуация, на мой взгляд, еще больше усугубится. Я имею в виду по уходу игроков из команды, это ни для кого не секрет. Если сейчас директор сможет убедить ребят, значит останутся, нет – то шоу будет продолжаться". В это надо только вдуматься!!! чтобы простые болельщики скидывались на содержание профессионального клуба!!! И это происходит с профессиональным клубом!!! со славной историей!!! да пусть хк Ижсталь играет в ВХЛ, а не в КХЛ, но какая разница? если так пойдет и дальше то в провинции не останется профессионального спорта!!!!

Таким образом, видимо у болельщиков Ижевска и всей Удмуртии пытаются отнять единственное зрелище!!! т.к. футбольный, баскетбольный, волейбольный клубы прозябают в низших лигах, а хк Ижсталь был единственным клубом куда шел народ!!! За последние 3 сезона клуб 2 раза выходил в финал кубка Братины, и народ в ледовый просто ломился, в плей-офф всегда полные стадион, и проблема лишнего билетика, теперь, видимо про все это можно увы забыть..... очень все это печально....

P.S. Если так пойдет и дальше придется видимо скидываться и на дошираки для хоккеистов((((