Про сына!4

Сыну 9 лет, дочке 4 года. Сын стабильно получает карманные деньги, пусть небольшие, но зато его. Плюс был остаток с подаренных денег ему на день рождения. Месяц назад он накопил определенную сумму в 5000 и попросил свозить его в ТЦ.

Собрались, поехали. Ходим по ТЦ. Вопрос сына: "Я могу купить все что захочу?". Отвечаю что он может купить все что хочет в пределах этой суммы.

Покупки ребенка: 4 мороженки, вкусняшки для кота и кролика, большую разделочную доску для меня(старая треснула и я на днях говорил что нужно купить новую), картину для расскрашивания по номерам для мамы, большую куклу для сестры, и себе большой набор лего. Я понимаю что ценник уже перевалил за 5к. Молчу, думаю по факту добавлю. Подходим к кассе и продавец называет сумму 6800...

Сын не долго думая убирает свой набор лего и спрашивает: "а так?" 4800. Наблюдаю за его реакцией, жду когда попросит добавить денег, но нет. Ни одной слезинки в глазах. Покупает и идет к нашим девченкам вручать подарки. Я покупаю ему этот набор, убираю в черный пакет и иду к ним.

Спрашиваю сына: "Ты мог купить куклу поменьше и дешевле, не покупать нам с мамой и взять себе набор." На что он ответил: "Я себе еще накоплю, а сестренка маленькая и она очень долго смотрела на эту куклу!"

И всегда если он что то покупает, то либо на всю семью, либо на себя и сестру...

Вроде нормального мужика воспитываем)))

Истории из жизни

36.7K поста74.3K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.