Про свадьбу.

Пригласили нас с супругом на свадьбу. И под это дело вспомнилась мне подготовка к моей первой свадьбе. Это был 2000-й год, я была молода, беременна и совершенно не хотела замуж. Но, после уговоров будущего супруга сдалась и мы подали заявление. Свадьба должна была состояться 27 мая. Началась подготовка. Я изначально хотела тихонько расписаться и скромно посидеть с родителями и ближайшими друзьями в кафе. Но моя будущая свекровь(ЛК), вытаращив глаза, возмутилась, что не может ТАК обидеть свою родню и предъявила мне список из 30 человек, тех кто ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть на свадьбе ее любимого сыночка. "Только за Ваш счет, ЛК,-сказала я ей, -Ибо мне это все на фиг не уперлось."  И понеслось... "Платье должно быть белым", "Фата!!! нужна фата!!!", "Мы никому не скажем, что ты ждешь ребенка, потому что это не комильфо-брак по залету", и всё в таком духе. Я, страдающая изжогой и токсикозом, даже не сопротивлялась. Заказали ресторан, нашли платье (покупать я его наотрез отказалась, взяла напрокат), купили чудные туфли на шпильке, сделали пробную прическу. Получилась такая изящная куколка, что в глубине души я немножко порадовалась. И вот, ровно за неделю до свадьбы, мой жених делает финт ушами-он внезапно становится похожим на перезрелый лимон. "Чет какая-то херня,-говорю я ему,-тебе б к доктору, а то я за гуманоида-переростка замуж совсем не хочу". Врач был краток и конкретен: "Гепатит. Вам, барышня, сдать анализы, если больны-аборт". А у меня, на минуточку, пятый месяц. "Убью суку",-подумала я про болезного и рванула в лабораторию. Скажу сразу-мне очень крупно повезло. Гепатит А вещь заразная, но я была здорова. В итоге-жених в больнице, свадьбу перенесли на полтора месяца.

Наступил день Х (и это не икс, а именно Х). То, что всё пойдет не так, как виделось мне раньше, я поняла еще на стадии воссоздания того самого пробного варианта прически. То, что раньше смотрелось очаровательно с худеньким лицом и большими глазами, по прошествии полутора месяцев стало "рожицей новорязанской с слегка заплывшими глазками". "Мда....",-сказала мне моя мастер, и я с ней согласилась. Но, времени исправлять уже не было, поэтому оставили всё, как есть. Следующая засада была с платьем. За полтора месяца мой живот из практически плоского стал вполне себе нормальным беременным шестимесячным животом. В платье я, конечно влезла, но куколка превратилась в бабу на чайник. Утешало одно-это смотрелось вполне гармонично с моим припухшим носом, узкими глазками и жестью на голове. После этого я  со страхом поглядывала на коробку с туфлями. Но, они меня не подвели. Первые пару часов...

Приехал жених, всё еще похожий на лимон, правда не такого агрессивного оттенка, и тут я заржала: было ощущение, что я объедаю бедного парня-на фоне моей резко увеличившейся тушки, он, сидящий на строгой диете, выглядел весьма печально. ЛК не могла сдержать слёз.

Дольше был Дворец, цветы, шампанское, веселые друзья, печальные родители, ресторан, где мы с мужем сидели трезвые и злые, моя любимая подружка, пытающаяся вместо туфель, которые нещадно мне жали, купить белые тапочки "Ну, чтоб под платье подходили", но это уже совсем другая история)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то вам очень глупый врач-убийца попался. Гепатит А абсолютно никак не влияет на плод

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу судить о квалификации этого доктора,к счастью, проверять его слова не пришлось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку