Про свадьбу.

Пригласили нас с супругом на свадьбу. И под это дело вспомнилась мне подготовка к моей первой свадьбе. Это был 2000-й год, я была молода, беременна и совершенно не хотела замуж. Но, после уговоров будущего супруга сдалась и мы подали заявление. Свадьба должна была состояться 27 мая. Началась подготовка. Я изначально хотела тихонько расписаться и скромно посидеть с родителями и ближайшими друзьями в кафе. Но моя будущая свекровь(ЛК), вытаращив глаза, возмутилась, что не может ТАК обидеть свою родню и предъявила мне список из 30 человек, тех кто ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть на свадьбе ее любимого сыночка. "Только за Ваш счет, ЛК,-сказала я ей, -Ибо мне это все на фиг не уперлось."  И понеслось... "Платье должно быть белым", "Фата!!! нужна фата!!!", "Мы никому не скажем, что ты ждешь ребенка, потому что это не комильфо-брак по залету", и всё в таком духе. Я, страдающая изжогой и токсикозом, даже не сопротивлялась. Заказали ресторан, нашли платье (покупать я его наотрез отказалась, взяла напрокат), купили чудные туфли на шпильке, сделали пробную прическу. Получилась такая изящная куколка, что в глубине души я немножко порадовалась. И вот, ровно за неделю до свадьбы, мой жених делает финт ушами-он внезапно становится похожим на перезрелый лимон. "Чет какая-то херня,-говорю я ему,-тебе б к доктору, а то я за гуманоида-переростка замуж совсем не хочу". Врач был краток и конкретен: "Гепатит. Вам, барышня, сдать анализы, если больны-аборт". А у меня, на минуточку, пятый месяц. "Убью суку",-подумала я про болезного и рванула в лабораторию. Скажу сразу-мне очень крупно повезло. Гепатит А вещь заразная, но я была здорова. В итоге-жених в больнице, свадьбу перенесли на полтора месяца.

Наступил день Х (и это не икс, а именно Х). То, что всё пойдет не так, как виделось мне раньше, я поняла еще на стадии воссоздания того самого пробного варианта прически. То, что раньше смотрелось очаровательно с худеньким лицом и большими глазами, по прошествии полутора месяцев стало "рожицей новорязанской с слегка заплывшими глазками". "Мда....",-сказала мне моя мастер, и я с ней согласилась. Но, времени исправлять уже не было, поэтому оставили всё, как есть. Следующая засада была с платьем. За полтора месяца мой живот из практически плоского стал вполне себе нормальным беременным шестимесячным животом. В платье я, конечно влезла, но куколка превратилась в бабу на чайник. Утешало одно-это смотрелось вполне гармонично с моим припухшим носом, узкими глазками и жестью на голове. После этого я  со страхом поглядывала на коробку с туфлями. Но, они меня не подвели. Первые пару часов...

Приехал жених, всё еще похожий на лимон, правда не такого агрессивного оттенка, и тут я заржала: было ощущение, что я объедаю бедного парня-на фоне моей резко увеличившейся тушки, он, сидящий на строгой диете, выглядел весьма печально. ЛК не могла сдержать слёз.

Дольше был Дворец, цветы, шампанское, веселые друзья, печальные родители, ресторан, где мы с мужем сидели трезвые и злые, моя любимая подружка, пытающаяся вместо туфель, которые нещадно мне жали, купить белые тапочки "Ну, чтоб под платье подходили", но это уже совсем другая история)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с белыми тапочками?)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Белые тапочки больше ассоциируются с похоронами, нежели со свадьбой)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с отелями. Никогда ещё не видел труп в белых тапочках.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже). Но, помните:"В гробу я тебя видал, у белых тапочках"(с)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку