Про стрекозу

Когда мне было лет 10-11, мы с мамой и младшими братом с сестрой поехали отдыхать в небольшой санаторий под Геленджиком. Первый раз на море, мы должны были получить новые впечатления. Поселили нас в домик под номером 13. Я сразу же начал шутить про то, что это число несчастливое и нам скучно не будет. И, как ни странно, оказался прав. Началось с того, что на следующий день вода из крана начала бить током. Выяснилось, что просто сломался обогреватель. Потом мы обнаружили, что каждое утро на стол приходила обедать целая толпа муравьёв. Вскоре везде отключили свет и я с младшими впервые увидел настоящее звёздное небо. А перед включением электричества, когда мама уже собиралась класть голову на подушку, мы обнаружили сидящего на ней паука размером с мою тогдашнюю ладошку. В общем, много впечатлений было) Но мне сильнее всего запомнилось другое...
Я уже не помню как именно мы познакомились с ней. Скорее всего, мы просто её увидели. Спокойно смотрящую на нас, сидя на веточке. Решили мы с ней заговорить. Нам казалось, что она должна улететь от нас, как и все нормальные стрекозы. Но не тут то было. Она начала отвечать нам кивками и мотаниями своей головой. Мы были очень удивлены данному повороту событий и ушли в дом. На следующий день мы снова её увидели. Опять сидящую на веточке, правда, на другой. Я решил снова попытать удачу и поздоровался с ней. Она кивнула. Стало понятно, что это та самая стрекоза. И нам стало очень интересно распросить её обо всём, что можно. Мы задавали ей наводящие вопросы, благодаря которым мы выяснили, что это парень с двумя детьми (знаю, бредово звучит, но говорю как есть). Я даже спрашивал его возраст, но не помню, что он ответил. Вскоре мама позвала нас на море. Мы попросили стрекозу ждать нас здесь. Какого было наше удивление, когда спустя два часа он всё ещё сидел на той же веточке. Мы даже уточнили, он ли это. Разумеется, стрекоза кивнула. А после было самое необычное на мой взгляд. Я спросил, можно ли его погладить. Он кивнул. И вы понимаете, Я ГЛАДИЛ СТРЕКОЗУ. Это уже не забыть никогда. Трудно передать. У них, оказывается, очень мягкий гибкий хвостик, который мы боялись сломать. В общем, непередаваемо.
После этого мы видели его каждый день вплоть до отъезда. Тогда мы и попрощались с ним. Он, как обычно, кивнул. Больше мы его никогда не видели и, скорее всего, не увидим. Ведь прошло чуть менее 10-и лет. Но определённо стоит сказать ему "спасибо" за те прекрасные и необычные воспоминания.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.