Про страхование мотоцикла в Тинькофф

История не моя, с чужих слов, я был лишь свидетелем, но - многое знакомо и злободневно...

Расскажу я вам, братцы-кролики, эпическую историю с неожиданным концом о своих злоключениях при попытке оформить ОСАГО в Тинькофф.

Ну, что процесс получения заветного полиса на мотоцикл каждый раз превращается для нас, двухколесных, в непредсказуемый квест - это я говорить не буду, это вы и сами знаете. Очень уж не хотят страховые страховать мотоциклы - отмазываются всячески, тянут время под надуманными предлогами и проч. Но меня до поры-до времени чаша сия миновала - я страховалась в Тинькофф и без особых проблем. Главное там - не пытаться заполнять все эти премудрости вручную где-нибудь на сайте (я все равно в них ничего не понимаю), а придти в чат техподдержки, сказать - я девочка-блондинка, вот мои документы, оформите мне ОСАГО. Обычно это прокатывало, оператор все делал за меня, и в течение суток я получала готовый полис, который нужно было лишь оплатить.

Но не в этот раз...

Я как обычно загрузила все документы в чат, мне как обычно сказали ждать сутки - мол, в течение одного календарного дня все будет.
День прошел - и ни слуху, ни духу...
Я иду к ним, мне в ответ - ой, извините-простите, что-то там накосячили с заявкой, давайте я вам новую оформлю. Ждите еще сутки...
Жду. Опять ничего.
Опять прихожу - где, мол, полис? В ответ - ой, простите-извините, давайте теперь я прям срочную заявку сделаю, через сутки будет готово...
Через сутки ничего не готов. Ой, простите-извините, я понимаю ваши чувства, давайте я прям срочную-высрочную заявку сделаю, высочайшего приоритета, сегодня до 12.00 все будет сделано! Обещаю!!!
Прихожу в полдень. Меня встречает замечательный ответ - а мы, дескать, вообще не оформляем ОСАГО в чате, вы должны самостоятельно на сайте все заполнить....

Про страхование мотоцикла в Тинькофф Негатив, Лайфхак, ОСАГО, Е-осаго, Мото, Страховка, Тинькофф страхование, Мотоциклисты, Мат, Длиннопост

Я тут подохренела немного и стала уже прикидывать - каким тяжелым предметом долбануть по голове эту операторшу... А когда выхренела обратно, то вежливо так поинтересовалась - а чем мы, собственно, занимаемся тут четвертый день, если в чате они ничего не оформляют? Надо мной издеваются, или что? Это такая веселая шутка, юмор у вас такой специфический, да? Особенно если учесть, что в прошлые года все прекрасно оформлялось через чат, а теперь...

После моей длинной и проникновенной речи о том, в каких именно краях я видала такой сервис, ко мне в чат прибежал какой-то там старший менеджер, который немедленно заявил, что произошла досадная ошибка, что в чате они, разумеется, все оформляют в течение суток, а эта коза дра... ой, простите, операторша - просто не хотела работать и решила отмазаться, спихнув все на самозаполнение - иди, дескать, и сама заполняй у нас на сайте.

ЗАПОМНИТЕ, собратья-байкеры, если вам в техподдержке Тинькова говорят, что они в чате ОСАГО не оформляют - ВАС ПЫТАЮТСЯ НАЕБАТЬ! ЭТО ПРОСТО ОТМАЗКА!

Однако скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается полис оформляется...
Что же дальше - спросите вы... А я вам таки уже отвечу, что этот самый старший менеджер пообещал лично со всем разобраться и клятвенно заверил меня, что полис всенепременно будет готов...но завтра. До 12 часов, ага. Раньше никак, больше он ничего не может сделать, он же просто оформляет заявки... Но он обязательно проконтролирует работу технических специалистов, и завтра к полудню все будет сделано! Вот прям точно! Он обещает! И непременно сделает сепукку, если что-то пойдет не так!!!
Я поверила...наивная...
Разумеется, сделано ничего не было, а следующие менеджер назавтра в полдень сказал мне, что работы ведутся, и уже вот-вот, надо только еще чуть-чуть подождать. Вот через пару часиков все будет готово...

Тут до меня дошло. Я просекла схему.
На третий день индеец Зоркий Глаз начал что-то подозревать, ага...
Цель любого тамошнего оператора - скинуть вас следующему. То есть, заставить подождать под каким-либо предлогом, сказать, что работы ведутся, что он вас понимает и очень сочувствует, что скоро все будет готово, приходите через N часов\дней. Фишка в том, что когда время пройдет, а ничего так и не будет сделано, то - это будут уже не его проблемы! Вас встретит в чате уже другой оператор, и уже он будет оправдываться и рассказывать вам, что работы ведутся, что он вам очень сочувствует и понимает вас, что он уже оформил новую заявку и надо лишь чуть-чуть подождать... И если вы - добрый и вежливый человек, который не любит скандалить, то вы соглашаетесь подождать (а что вам еще делать???), и - ваша проблема улетает к следующему оператору. Который так же не будет ничего делать, а будет лишь рассказывать вам ту же сказку, может, чуть другими словами. И так до бесконечности. Ну или пока вы не взорветесь и не начнете уже призывать на их головы все кары небесные и земные (второе - более действенно! при обещании пожаловаться в вышестоящие инстанции обычно у них начинает гореть жопа и они принимаются хоть что-то делать), попутно рассказывая в подробностях - как, каким макаром и от какого животного произошла вся их техподдержка с этим конкретным операторов во главе, и каким именно способом вы их покараете, если они немедленно не решат вашу проблему. Знание тонкостей БДСМ-практик тут очень помогает, кстати...

В общем, три часа прошло, ничего, конечно, не решилось, я уже превратилась из доброй милой девочки в фурию, метающую громы и молнии, бегающую по потолку с горящей жопой, периодически прерываясь на то, чтобы побиться головой об стену... Но тут в комнату зашел, привлеченный шумом, один мой старый товарисч - тоже из числа двухколесных. Только, в отличие от меня, эдакий брутальный байкер с двадцатилетним стажем и мордой лица, способной довести нервного человека до инфаркта.

Выслушав все мои стенания, он молча взял у меня все мои документы и со своего телефона зашел в свое приложение Тинкова и вежливо попросил там оформить ОСАГО (оказывается, страхователем может быть не только владелец мота, я тогда этого не знала). Ровно теми же словами, с теми же самыми документами - словом, он сделал все то же, что делала и я в первый раз. И ему там - также, как и мне в первый раз - ответили, что в течение суток все сделают.
Только (в отличие от меня) и правда сделали!!!
Через несколько часов пришел ответ, что полис готов, можно оплачивать, никаких проблем. Магия, чьорт!!! Я побилась головой об стенку еще раз и немного побегала по потолку...

КАК??? ВОТ КАК, БЛИН, ЭТО РАБОТАЕТ???

Почему у него - с первого раза и без проблем, а мне неделю мозг сношали да так и не сделали???? В чем секрет???? Ведь те же самые документы, те же самые слова... Почему???? Или операторы техподдержки там имеют возможность подглядывать через камеру телефона\ноутбука, и когда видят, что перед ними девочка-блондинка, то - можно и поиздеваться, а когда суровый байкер, то - лучше не рисковать, а сделать все сразу и хорошо???
Короче, я не знаю.
Но полис ОСАГО у меня теперь есть. Правда, пришлось вписать товарисча в мою страховку, но - это даже лучше. Теперь если я нажрусь вхлам от горя (после какой-нибудь подобной истории), то могу попросить его отвезти меня домой на моем же мотоцикле.
Здорово, правда?

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.