3253

Про скорую3

Отдыхали в Турции.
В два часа ночи, крик из комнаты где спали дети (номер был семейный, с двумя комнатами). Оказывается дочь переворачиваясь во сне упала с кровати, по пути зацепившись подбородком за тумбочку.
Глубокая рана, всё в крови.
Перебинтовали материалами из своей аптечки.
И бегом на ресепшн.
С грехом пополам смогли объединиться и вызвать скорую помощь.
Через минут двадцать приезжает легковой автомобиль, выходит водитель-турок, легко говорит по русски. Оказалось что это и есть автомобиль медслужбы, никогда бы не подумал.
Поехали в больницу в соседний городок, в десяти километрах от нашего.
Приезжаем - "больница" занимает три комнаты на первом этаже трёх этажного здания.
В итоге этот же водитель, переодевшись, начинает оказывать помощь нашему ребёнку.
К моменту приезда главврача молодой врач уже всё обработал и зашил рану.
Главврачу осталось только осмотреть конечный результат и подписать документы.
Страховка всё покрыла. Стоимость всех процедур - больше 1000 баксов.
Пока шло лечение, увидел из вывешенных документов, что в больнице этой работает всего четыре человека. Все врачи, ни одного водителя, бухгалтера, секретаря.

Турция

1.4K поста1.9K подписчика

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.