Про роллы

Я далеко не фанат роллов и суши.

Но свою трудовую карьеру начинал в ресторанах как раз в то время, когда вся эта псевдо-японская еда только начинала набирать популярность.

И поверьте, точно знаю, что изначально один из популярных роллов "Филадельфия" выглядел вот так:

Про роллы Роллы, Честность, Обман клиентов, Праздничный стол, Мат, Длиннопост, Фотография

Или даже как-то так, для совсем богатых:

Про роллы Роллы, Честность, Обман клиентов, Праздничный стол, Мат, Длиннопост, Фотография

То есть, полностью оборачивался рыбой. И рыбой приемлемой толщины.

При этом, лосось всегда был дорогим. И не для каждого.
А если не для каждого, то это считай праздничное блюдо.

Так вот, граждане "сушисты". Превратить праздничное блюдо в полное говно удалось практически ВСЕМ из вас, в порыве жадности экономя на рыбе. И это не когда повар, допустим, украл. А изначально.

Вы посмотртие на это недоразумение, которое теперь массово продают:

Про роллы Роллы, Честность, Обман клиентов, Праздничный стол, Мат, Длиннопост, Фотография
Про роллы Роллы, Честность, Обман клиентов, Праздничный стол, Мат, Длиннопост, Фотография
Про роллы Роллы, Честность, Обман клиентов, Праздничный стол, Мат, Длиннопост, Фотография

Это же, извините, пиздец!
И это ещё картинки с сайтов, т.е. наиболее удачного вида.
А что потом привезут в реале?

Кто-то может сказать, что не важно как положить рыбу, важно - сколько её.
Допустим.
Но вот именно - сколько её? Ни на одном сайте вам никто не напишет раскладку ингридиетнов по ТТК. Или хотя бы вес лосося. Из-за которого, в целом, покупатель и выбирает именно эти роллы.
Почему бы нет, да? Или продажи обязаны начинаться с наебалова?

В общем, кто как, а для меня фото ролла "Филадельфия" на сайте - это показатель честности продавца. Вижу, что лосось "кастрирован" - шлю нафиг, это для меня и есть "забегаловка".

И не надо про цены и прочее... Полноценная порция рыбы не увеличит стоимость вдвое.
А средняя стоимость таких роллов = 500 рублей.

По-моему, лучше заплатить на 100 рублей больше и есть действительно нормальное и вкусное, полноценное блюдо. Чем потратить 500 и разочароваться.

Задумайтесь уже, шкринфляторы чёртовы.
Всё чаще потребитель выбирает ЧЕСТНЫХ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не полностью, а с трёх сторон. Не знаю где и когда автор начинал, но фила изначально оборачивалась с 3 сторон. В 2006 году было именно так.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

да неужели?)) те же Тануки как оборачивали с 4х сторон ВСЕГДА, так и по сей день оборачивают. правда ценник у них уже до 700р за порцию стал. я помню времена и по 350-400. но факт фактом - там всегда полностью обернут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор начинал в итальянском ресторане на 120 посадочных мест. В 2002 году, сразу после армии.
Кухню ставил нанятый именитый шеф (с заграничным опытом) аж из самой Москвы.
Ну, а роллы много лет катал, как водится, настоящия японец узбек Бек))) И хорошо катал, лучшие и самые популярные в городе были много лет, несмотря на ценник.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну куда ж итальянскому ресторану без суши.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо, но мода и продажи... Куда вот прямо сейчас всем сушошным без газировки и/или пива в ассортименте меню?
Вот как-то так же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с напитками? Тем более на доставке. Чем принято запивать суши?
Это не мода, это когда у ресторана нет концепции, он начинает пихать в меню всего понемножку. Но так хотя бы не называйся "итальянским", ей богу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было 22 года назад, прикинь.
ДВАДЦАТЬ ДВА ГОДА назад. 2002 год был на дворе. Даже Путин был ещё молодой и всего 2 года у руля.
Выживали как могли)))

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо автору впарили тогда итальянскую моду какую-то. Или фишку мАаааАаасковскую. Ибо даже у нас в захолустье считалось "зашквар" обернуть четвертую сторону. И не потому, что рыба длинная и не экономно. А потому что так не положено.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть сделать хорошо - это зашквар? яснпонятн

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать хорошо для себя - это зашквар для вековых традиций.

Никто не делает окрошку на тархуне или борщ с соевым соусом.

Можно солянку сделать только из вырезки и назвать солянкой. Но она уже не будем тем классическим блюдом.


Можно и в 2 слоя завернуть. Не вопрос.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку