Про роды и рожениц

Категорически всём привет!

Друзья, я не знаю кто прав. Рассудите нас.

Преамбула.

Работаю в малой организации, бла, бла, бла. Ген директор и инженер ПТО родные брат с сестрой. Ему 45, ей 40. Вопщем она вышла замуж и родила первого ребёнка. Поздравления, подарки всё дела.

Фабула.
Спрашиваю его, мол а ребёнок то каким родился?, в смысле рост и вес. Грит 49 рост, 2630 вес.
Мне показалось, что вес маловат ( она отходила полный срок, ребёнок не является недоношенным). Ну мало ли, думаю может это семейная предрасположенность. Грю, а ты какими родился, он грит, мол около 3,5. А она, мол приблизительно так же по весу.
При этом роженица не является худышкой. Плотное телосложение, с парой тройкой лишних кг, но не толстая. Всю жизнь борется с лишним весом.

Когда я начал думать, что она в положении, она начала питаться на работе очень странно. Сплошные ореховые смеси, йогурты, кефир, творог, овощи и фрукты. Мясо и рыба из рациона пропало.

Грю ему, мол я конечно не спец, но вес маловат. Он мне отвечает, так она специально ограничивала себя в питании, чтоб не поправиться лишнего. А как же плод? Там же будущему ребёнку нужно всё, чтоб был правильный фундамент и для скелета, и внутренних органов, и нервной системы. Он отвечает, мол она питалась правильно.

Ну х.з., мне кажется, что ребёнок на этапе плода конкретно надоедал, поэтому хоть и 9 месяцев, но вес маловат.

Я не спец, не биолог, не перинатолог ( или как там их правильно). Мне кажется, что плод недоедал.

Рассудите нас. Он утверждает, что всё правильно и хорошо. Мне кажется, что они погорячились с диетами.

Хотя дай Бог здоровья матери и ребенку! Пусть у них всё будет хорошо!!!

Но этот спор не даёт мне покоя.

Рассудите нас.

1
Море в моём окне
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты не замечашь взаимоисключающие параграфы в своем комментарии? Биполярка. Вопросов больше не имею.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какая обидчивая дама. Насрать и в кусты.. Ни доводов, ни аргументов, ни причинно-следственных связей.
2
Море в моём окне
Автор поста оценил этот комментарий

Изучай биологую в пределах своих штанов, а в чужие не заглядывай. В обществе это не принято.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В своих штанах я знаю что к чему. А Вы мадам, мне не тыкайте, а то будет расстройство менструации.
показать ответы
7
Море в моём окне
Автор поста оценил этот комментарий

Это настолько бестактно, что я даже хз, стоит ли по сабжу комментировать. Пздц, насколько люди охреневшие бывают.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Меня интересует чисто биологическая сторона процесса, а не для того, чтоб кого то укорить
показать ответы
1
Море в моём окне
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты не замечашь взаимоисключающие параграфы в своем комментарии? Биполярка. Вопросов больше не имею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не замечаю. Ну Вы же видите проблемы в своей логике? Вы же понимаете о чем я?
1
Море в моём окне
Автор поста оценил этот комментарий

Не тебе, автору сего высера, учить кого-то вежливости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Высер, это твой камент. Я Вашей женственности не тыкал.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плод возьмёт столько, сколько ему нужно+ генетика. Я сама мелкая родилась, и сын родился мелкий, и я тоже в теле. Ребёнок доношенный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этому я у него и уточнил, с каким весом родился он сам, ну и сестра соответсвенно. Они родились в среднестатистических параметрах 3,5-3,7.. Т.е, нет семейной предрасположенности к малому весу при рождении.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня оба ребёнка доношенные и никаких диет. Оба до 3кг родились. И я в том числе был меньше 3кг при рождении
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я у него и спросил про его вес при рождении и её тоже. Чтоб исключить семейную предрасположенность. Они родились прям в идеальных цифрах.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец, не биолог, не перинатолог

И ещё до кучи не родственник. Так что додумайся не лезть не в своё дело, особенно с учётом того что благих целей в этом нет, цель только попиздеть - ребёнка в мать назад не засунешь и не откормишь до нужных габаритов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. А потом по каждому каналу. Мол родился ребёнок, всё было хорошо, но потом жуткий диагноз, и ща нужны дикие миллионы для операции..
Это просто как иллюстрация
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества