Про Рено Логан (но не совсем)

Один из персонажей книг про Гарри Поттера, хозяин магазина волшебных палочек мистер Олливандер утверждал, что палочка выбирает волшебника, а не волшебник палочку.
Думаю, с машинами что-то подобное. Не со всеми конечно, но вот с Рено Логан точно.
Все водители Рено Логан похожи, если только это не учебный автомобиль. Обычно это суровый, решительный мужчина, многое повидавший, выглядит он так, словно недавно вернулся с охоты, рыбалки или горячей точки, так как элементом одежды нередко является камуфляж. Хозяин Логана обладает тяжелым взглядом, сложной судьбой и готовностью к немедленным действиям.
Пожалуйста, вот примеры для скептиков. Открываем новости и читаем: дело было в феврале 2019, в Петербурге (культурная столица, прошу заметить), Рено Логан ехал по тротуару, пешеход сделал водителю замечание. Водитель вместо ответа без промедления выстрелил в пешехода из травмата. Вот так вот. Никаких там пустых разборок и махания руками. Четко. Мгновенно. Без размышлений.
Подобная история, правда без применения оружия, случилась со мной.
Одним прекрасным летом я и мой младший сын Паша поехали в торговый центр за продуктами. По необъяснимым причинам мы оказались не там, где обычно покупаем продукты, что вызвало замешательство, я плохо ориентируюсь в незнакомых местах, но тем не менее, после ряда досадных промахов и долгих поисков мы купили все, что хотели и даже нашли, пусть не сразу, но нашли, свою машину на парковке. Видимо незнакомое место послужило причиной моего несколько рассеянного поведения, так как я загрузил машину и бездумно откатив тележку сел за руль.
Вот тут все и случилось. Находясь явно не в себе я случайно, совершенно без злого умысла поставил тележку прямо перед капотом Рено Логан. Последствия обрушились словно цунами. Из Логана немедленно выскочил мужчина от вида которого у меня перехватило дыхание. Камуфляж, поверх разгрузка, волосы забраны в хвост, темные очки, борода и водительские перчатки. Образ дополняла выдвинутая вперёд нижняя челюсть. Он схватил тележку и мне показалось, что он сейчас бросит ей в нашу машину, так напряглись мускулы на спине, но видимо сдержавшись, он брезгливо толкнул ей в мой бампер и сел обратно.
Напряжение немного отпустило, мне было неловко и стыдно за свой поступок, поэтому я вылез из машины, откатил тележку, убедился, что она никому не мешала, и направился к Логану, чтобы принести самые искренние извинения.
Я подошёл и мне навстречу уже прозвучало приветственное «Че, бля!», и я успел обрадоваться началу диалога, как вдруг Паша высунулся в открытое окно и неприлично громко закричал: «Папа не надо, а то будет как в прошлый раз!» Я даже не успел объяснить, что не было никакого прошлого раза, и вообще я не представляю, что он хотел сказать этим «не надо», но было поздно. Окна Рено Логан закрылись, я услышал как заблокировались двери, взревел двигатель и только мы его и видели.
Расстроенный я вернулся в машину.
А здорово получилось- сообщил мне Паша
Ага, он уехал и не понял, что я хотел извиниться-грустно сказал я.
Да и пофиг- безмятежно сказал сын- поехали лучше в Макдак, я ведь тебя спас.

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.