Про права

Сдавал на права в 17 лет, исполнилось 18 решил их взять, так как на учебу ехать на 130 км. Сдавал в другом поселке за 30 км от дома,  который находиться между моим домом и городом  ( дорога в город  проходит по этому поселку). Первый раз заезжали по пути в город, но опоздали на, хотя до закрытия приема было 8 минут. Второй раз я просто высадился из автобуса по пути домой, ещё пол часа до завершения приема граждан, но какой-то там мужик ушел, и мне опять их не выдали, пришлось полтора часа проторчать на остановке, дабы доехать до дома. Решили ехать на следующий день с утра, но по пути выясняется, что я паспорт забыл в общаге. Ладно мой косяк, признаю. Через неделю батя надо было ехать в город по делам, как раз и меня забрать и права по пути домой. В этот раз всё успели, вроде как оформлять начали. Но тут выяснилось, что у них нет чека от госпошлины, которую я заплатил в прошлом году и вместе со всеми документами сдал в ГИБДД. Для нас деньги конечно не малые, но всё же смирились, решили ещё раз заплатить. Я ввел все данные в терминал,  но он выдает ошибку, оператор отклонил что там, позже попробуйте. Короче пол часа пострадали с ним, но он таки отказывался работать. Сейчас еду домой, хз наверное еще раз завтра съездим. Конечно хотелось бы спросить, может кто знает, есть ли у сотрудников полиции посмотреть, заплатил ли я госпошлину, или выдать права без квитанции, так как на сдачу экзамена просто не пускали без нее.