1033

Про потерянные документы

Моя история к теме потерянных документов и их возвращения хозяевам.

Эта история случилась несколько лет назад.

Мои родители и мой брат проживают в городе Энске, а я сам давно уже живу в другом городе. И вот, пишет мне как-то в ВК одна добрая душа из моего родного города и спрашивает, не являюсь ли я отцом Растеряхина Оболтуса Антоновича (ФИО — изменено). Ну а моя фамилия в этой истории, стало быть — Растеряхин, а имя — Антон. Я им отвечаю, что детей с таким именем в городе Энске у меня нет, но за то имеется брат.

Оказалось, что на каком-то рынке продавец из ларька выложил у себя на витрине свидетельство о рождении этого Оболтуса, с целью найти хозяина. Несколько дней оно там провисело, пока не нашлись неравнодушные люди, которые не поленились и по имени и фамилии нашли меня в социальной сети. Я позвонил матери и поинтересовался, не терял ли наш Оболтус свое свидетельство о рождении. Ну и, разумеется, оказалось, что терял. И это как раз накануне поступления в учебное заведение, где это свидетельство ему было совершенно не лишним. Благодаря этим неравнодушным людям: продавцу ларька и тем, кто нашел меня в ВК, ценный документ вернулся к своему хозяину.

Спасибо вам, добрые и неравнодушные люди. Всего вам наилучшего!

Дубликаты не найдены

+23
Ага, а вы стало быть Растеряхин Антон Антонович?
раскрыть ветку 13
+19

Ну если это так важно, то отцы разные. И его отец - мой тезка.

раскрыть ветку 12
+18
Нормальный такой сюжет
+5
Теперь понятно, а то я тоже несколько раз перечитала, неувязочка с родными. А история действительно хорошая, есть неравнодушные люди.
+5

И однофамилец!

раскрыть ветку 6
+2
Ну вот зря брата так назвали
раскрыть ветку 1
0
Вот это поворот.
+5

Иногда бывает удобно иметь редкую фамилию. Потерял я как-то паспорт свой, к вечеру только это понял, думал где его искать, город миллионник, групп в ВК в которых инфу могут выложить дофига и больше. Поэтому помог всемогущий Гугл, просто вбил свое ФИО и он мне дал ссылку на какую-то группу, которую я даже не знаю, и все отлично, к вечеру уже забрал свой паспорт обратно.

+3

Мне возвращали документы и вещи и я сам возвращал, друзья также поступали и никогда не было негатива. Как-то нашли паспорт в начале 90_х интернета и соцсетей не было. Пришлось отнести его по прописке, нас поблагодарили и пригласили на чай, мы отказались т.к. были другие планы.

Из последнего в прошлом году дважды чуть не проипал телефон. Один раз таксист частник указал что у меня аврал телефон на сиденье. В другой раз аврал телефон и частник уехал, а тел на беззвуке благо дело батарея не села от частых моих звонков и он взял трубку. Я пообщал 1000 р за беспокойство, вечером телефон мне привезли и даже отказывались брать деньги. Я настоял и вручил 1500 р со словами что вера в людей ещё есть.

+2

ФИО — изменено

Хорошо хоть уточнил.

+1

Я живу в Санкт-Петербурге, мама в Пятигорске. Вечером моей супруге в ВК пишет девушка, что нашла паспорт в Пятигорске с фамилией как у моей жены и отчеством (отчество Александровна у мамы и у моей жены). Фамилия достаточно редкая, так что сразу понятно было что это паспорт моей мамы. Самое интересной в том, что когда я позвонил маме с вопросом не теряла ли она паспорт, она сказала нет, но решила проверить на всяк случай, паспорта в сумке не оказалось! На след день моей маме вернули потерянный паспорт.

раскрыть ветку 1
0

Похожая история.

+1
Читала текст и всё ждала, когда начнётся история, пока она не закончилась)
раскрыть ветку 7
+8

Специально для вас продолжение.
Он поступил на платное отделение. 60000 рублей в год за среднее-специальное образование. Не считая прочих расходов на содержание этого Оболтуса. Проучился полтора года и бросил, так как не хватило мозгов, чтобы получить тройки на коммерческом отделении училища.
Почувствовал что учеба не его, а лучше заниматься розничной торговлей специфического товара. А потом его постоянный клиент сдал его конкурирующей организации, которая очень не любит розничную торговлю специфическим товаром. Равно как и оптовую. Это стоило его матери новых седых волос и 200 000 р. на оплату специалиста, который помогает таким горе-комерсантам. Ну а сам парень на 3 месяца был отправлен в пансионат для таких же как он, что было воспринато как великое благо. Так как многие горе-торговцы в этом пансионате засиживаются подольше.

раскрыть ветку 6
+4

Перевожу на русский: отучился в училище 1,5 года, отчислился, начал зарабатывать на "закладках"(если совсем Дурачек, то из рук в руки передавал наркотики), был пойман полицией, для его освобождения мать потратила 200 тысяч рублей на адвоката. "торговец смертью" получил срок заключения в колонии 3 месяца, при среднем сроке за такие преступления 5 лет.

Пысы Если у лиги детективов будет желание, они смогут найти более подробную информацию о нем

раскрыть ветку 3
0

Нихуясебе, а че спо такое дорогое? Что за специальность?

0
Спасибо)
0
И вы даже полицию не вызвали?
0
Мать вашу напишите А лучше покажите на карте из google map или из Яндекс карты где находится этот сранный город ЭНСК?????
раскрыть ветку 4
+3
Энск в мире танков находится.
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Энск происходит от город Н. То есть подразумевается, что автор не хочет называть реальное название города.

-3
У вас с братом разные отчества или плохо с фантазией у родителей?
раскрыть ветку 8
+4

Разные.

+2

У моего соседа в общаге было всё гораздо прикольнее. Его родители разводятся,  отец уезжает. Но мать начальник, ей не с руки менять фамилию, и оставляет фамилию первого мужа. Она опять выходит замуж, рождается еще сын. Мелкий подрастает и ему категорически не нравится фамилия родного отца, да и в школе смеются. И он делает что? Правильно. Берет фамилию матери. И теперь у него фамилия такая же, как у старшего брата, к отцу которого мелкий не имеет никакого отношения.

раскрыть ветку 6
+2

Я так в вк нашел девочку, которая студак потеряла. Его вывесили в кассе метро. Я пошарил, нашел и сообщил ей, что студак там-то там-то, чтобы со мной не встречаться. На след день забрала, поблагодарила

раскрыть ветку 2
+2
Гребаная Санта барбара
раскрыть ветку 1
0
Тут мать должна найти любофь фсей жизни, начальника выше рангом, выскочить замуж и взять его фамилию. Пусть дети объясняют теперь, почему у них разные отцы, но одинаковые фамилии, которых больше ни у кого в семье нет
-7
Позвонил маме, стукач. Брату не мог?
раскрыть ветку 1
+2

Возможно не смог дозвониться до брата, уж не помню. И почему не помог? Помог.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: