6978

Про попытку обмана

Довелось мне побывать в стоматологии по ДМС в районе метро Пушкинская.

Заезжаю на территорию, где доброжелательный охранник (О) говорит мне:

О: - Парковка платная, 150 рублей час.

Молча соглашаюсь. Охранник просто записывает номер моей машины в свою тетрадку, руками поднимает шлагбаум и я паркую авто.

Доктор возился как раз около 2-ух часов. После приёма выхожу из клиники и, прямой наводкой, иду к довольно обширной будке-пристанищу слуг сканвордов. Стучусь, захожу внутрь. Меня встречает уже другой охранник (О2).

Я: - Мне бы это, оплатить чтоль...

О2: - Давай реще... 500 рублей и вали!

Про попытку обмана Обман, Охранник, Парковка

Я: - Ну ведь у вас парковка 150 рублей в час!

О2: - И?!

Я: - Посмотрите по «журналу» - когда я заехал? Номер машины ...

С недовольной миной начинает листать и, спустя минуту, произносит:

О2: - Нет записи... Ты когда заехал?!

Я: - 15 минут назад!

О2: - Серьезно?!

Я: - А то!

О2: - Ну... Давай 30 рублей?

Я: - А чек пробьёте?

Смотрит на меня со злобой:

О2: - Самый умный?! Вали отсюда!

А ведь достаточно было просто по-человечески ко мне отнестись без попытки обмана.

Найдены дубликаты

+597

О2: - Самый умный?! Вали отсюда!

Не знаю, как ТС, а я бы после этих слов не пожалел времени и сходил бы к его начальству.

раскрыть ветку 77
+284

Единственное уточнение. Свою машину надо перепарковать из поле видимости охранника. На всякий случай...

раскрыть ветку 23
+122
А откуда охранник знает, какая его машина, если они и номера-то не записывают?
раскрыть ветку 20
+9

Охранник не несет ответственность за целостность имущества, он для того чтобы открыть\закрыть шлагбаум.

раскрыть ветку 1
+19
Скорее бы стоило поинтересоваться легальностью парковки
раскрыть ветку 2
+9

Опять же- у начальства. ))

раскрыть ветку 1
+8
Заебался бы края искать
раскрыть ветку 1
0

В торговом центре, при хамстве охранника, как-то нашёл. Вряд ли в медицинском было бы сложнее.

-3

Не знаю, как Вы, а я бы без разборы с ладошки ему влупил по морде, поверьте, больше он не будет никому хамить, а начально пожурит маленько в лучше случае. Ах да, забыл, у нас же сообщество законопослушных граждан и бить людей за слова нельзя, так что я готов к минусам, только вот терпеть такое хамство в свой адрес я не намерен.

раскрыть ветку 1
+14

Потом охранник берет из-под полки Sabre Red с охуенно жгучим капсаицином, который будет выжигать тебе слизистые следующие два часа, и ты будешь умолять его, чтобы он дал тебе воды, но у него есть задача поважнее - нерешённый сканворд.

-252

Ну ты терпила! Я б двоечку пробил в челюсть!

раскрыть ветку 44
+134
Уах, мужчина! И рисанулся, и ничем не рисковал!
раскрыть ветку 1
+24

Оуенное решение рядом со своей машиной кого то бить.

раскрыть ветку 10
+12

Есть вероятность того, что там стоят камеры и то, как ты его бьешь будет записано. Допустим бьёшь ты аккуратно и он почти как новый. Он в своей будке бьется об стул лицом раз 5 и вызывает себе скорую. На тебя заявление, записи с камер с твоим авто и побоями есть, твои данные в клинике есть. У охранника легкий-средний вред здоровью. Тебе или уголовная статья за вред здоровью или статья 25 УПК примирение сторон, но за это ты заплатишь тысяч триста и терпила уже ты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+17
Как же вас много, я бы даже сказал дохуя и чуть больше. Герои - невъебаться. "Я б" да "я бы"...
Уверен, "ты б" молча и свалил.
0

И уехал бы далеко и на долго. На перевоспитание.

0

Главное чтоб крупные купюры с собой были

Ну оплатить операцию в стоматологии, плюс за моральный ущерб

ещё комментарии
0

а есть фото или видео где вы двоечку пробиваете?

0
Начальству?
-47

И-и-и-и... ты первый человек, который у меня попадает в игнор-лист сходу. За неадекватность в общении и общее скудоумие. Гордись!

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
-39

у охранника и так проблемы с финансами, а тут вы еще самые умные, сразу к начальству))) Плати 30 руб и вали с территории, ему еще пикабу почитать и выспаться надо! )))

зы.\а может за дверью его подруга была, которую ни кто не должен был видеть!

ещё комментарии
+48

А парковка, поди, бесплатная....

раскрыть ветку 9
+9
А места то под машину маленькие...
раскрыть ветку 8
+16

Маленькие, да только заяц одно парковочное место поперёк за день не пробежит!

раскрыть ветку 7
+89
У нас около МНТК охранник промышлял так.По 200 р брал,я спросила,где написано это.Ответил:"Это мои правила".Когда второй раз там была,даже нос не высунул из каморки своей)Наверно кто то дошел до главврача.
раскрыть ветку 12
+8
А что можно было въезжать на территорию мнтк в мск?)) такие борзые охранники там никогда не пускают)
раскрыть ветку 11
+70

Д, мжн бл възжт н трртр мнтк в мск.

раскрыть ветку 8
+3
А где я написала про территорию?Стоянка рядом с МНТК,перед воротами.Она общая,но охранник решил заработать.
раскрыть ветку 1
+87

чек не пробьете? ну тогда досвидания, я платить не буду.

+29

На часах 15:00 (к примеру)

Надо было сказать:

Я заехал в 15:30

Полтос он бы еще доплатил

+48

Оставлял машину на стоянке на 11 дней пока в отпуск уезжал, 120 рублей сутки. Заехал 25.06 после обеда, сразу заплатил и свалил домой. Вернулся в город 5.07, вечером было лень идти забирать, к тому же 11 сутки заканчиваются на следующий день после обеда,  пошёл на стоянку с утра 6.07. Уже подъехал к шлакбауму, охранник говорит:

- у тебя долг 120 рублей.

- нет у меня долга, за 11 суток платил, 11-ые сутки ещё не закончились.

- ничего не знаю, у меня записано что долг, значит плати.

- у меня все оплачено, пошли журнал смотреть.

Короче, посмотрев в журнале какого числа я заехал и приложив палец к носу охранник буркнул что бы я выезжал.

раскрыть ветку 1
+75
+19
Я работаю в страховой в сфере дмс. Могу сказать, что парковки для клиентов всегда бесплатные. И не только в Москве, но и в регионах. Вопрос сервиса один из самых приоритетных. Можно представить ситуацию, что Вы (чувак, которого пытался обмануть охранник) - руководитель крупной организации, чьи сотрудники застрахованы по дмс. Если бы с тобой так обошлись, в этот же день был бы звонок в страховую с требованием разобраться с клиникой. В самом худшем случае, клиника лишится клиента, т.е. возможности обслуживать всю организацию.
+10

Все эти охранники это очередные неудачники...

Их никуда не берут, а когда ты целый день уже видеть не может эти кроссворды, начинается старадание херней.

День, другой, неделя, месяц. Мозг деградирует настолько, что сложнее 2+2 решить уже невозможно.

Ну и контингент соответствующий.

Эти потом после работы будут сидеть у подъезда на лавочке и часами ныть и выть.

- Маань!

Маань!

Ну мааань ееммннтыыее ээттблаяяя!

Через час снова...

Нууаээмэмэ. ттыябля мммаань

раскрыть ветку 3
+1

Никто не мешает сидеть матанализом или теорией электротехники заниматься в свободное время. Я, кстати, видел охранника, который читал сопромат с тетрадочкой и что-то там было - какие то рассчёты. И таки да, он просто записал как меня зовут, номер авто, куда еду, и сказал, что парковка для тех кто по делам на промзоне бесплатная, а верёвка от таксистов, которые просто целый день ждут заказа и занимают место. И таки я въехал без проблем. И никаких поборов.

А когда ехдил по своим делам в другое место, пацанчик с мобилкой не хотел поднимать ручной шлагбаум пока я 200 рублей ему не дам. Причём у моего товарища взяли 100 рублей, а у третьего 150. Мы просто перестали ездить туда и послали организацию в жопу, потому что они руками разводили, что ничего не могут сделать и вообще они не причём, и типа если нам надо к ним ездить, можно пацанчикам и отбашлять чего они хотят, типа не их заботы, кто и что на парковке у них устраивает.

-6

Ди на, бл...

-5

Ну и че ты сразу обзываться начал?

ещё комментарии
+289
Это клиника по дмс? Сомневаюсь, что это охранник долго у них проработает. В частной стоматологии могут наебать на деньги, но сделают это вежливо. Вам нужно было пожаловаться на охранника главврачу. Я хожу в частную стоматологическую клинику со скромными по московским меркам доходами. Со стоматологией нынче не угадешь, где найдёшь, а где потеряешь. Могут по омс разнести пол-ебала, а потом развести руками и сказать :зато бесплатно. А могут все до последнего из вас вытащить в платной клинике.
раскрыть ветку 65
+18

Главврач: "Блядь, какой ещё охранник?? У нас открытая бесплатная парковка!!"

раскрыть ветку 1
+4

*И такой глазами беспалева выпроваживает охранника, который заходит отдавать долю.*

+182
Ага, мне ценник называли от 150 т.р. до 700+ т.р. Это было год назад в Москве. Говорили, что если не сделать, то скоро зубов своих не останется. В итоге нашел врача, который предложил решение вопроса за 3000р. И пока все зубы свои и на месте.
раскрыть ветку 57
+42
Через 500 лет зато геологи ваши зубы без блестящей эмали найдут. А так были бы как новые, глядишь из зубов нового вас вырастили.
раскрыть ветку 4
+7

тоже в москве хожу в частную и один зуб стоит примерно 3500 полечить. А в других сразу начинали типа удалять протезировать или прочую ерунду подороже

раскрыть ветку 2
+7
Был в подобной ситуации, но решения за доступную цену не нашел. Дешевле потом, когда все выпадут, вставную челюсть поставить 😁
раскрыть ветку 5
+57
А вопрос был насчёт чего?
раскрыть ветку 30
+2

За такие деньги можно все 32 зуба из золота поставить

раскрыть ветку 8
+1
Контакты врача в студию)который решил вопрос)
раскрыть ветку 2
-1

По ДМС может быть и гос клиника.

-1

Пломбы же платные

раскрыть ветку 3
0
В каждом регионе свой прейскурант услуг, попадающих в омс. Я с завистью узнал, что где-то профгигиена есть, например.
раскрыть ветку 2
+108

Всилу работы приходится частенько сталкиваться с "подорожниками у верёвки"

- Эй! А квитанцию?

- Какую квитанцию?

- Бумажную! С печатью! И кассовый чек! Нет квитанций - нет белья! Возвращай деньги.

И знаете, всё находится.

раскрыть ветку 63
+47

Кажется, тут что-то на эльфийском

раскрыть ветку 6
+44

Перевожу - любая оказанная услуга (а парковка такая же услуга как проезд на трамвае или лечение у платного стоматолога) должна быть надлежащим образом документально оформлена. Но т.к. в общественном сознании плата за парковку это что-то вроде как затариваться в продуктовом магазине и никогда при этом не брать чек у кассира, то "подорожники у верёвки", зная свою безнаказанность и одержимые синдромом начальника шлагбаума,  берут из воздуха размер суммы за парковку, и единственный действенный способ предотвратить попытку - это запросить квитанцию за оказанную ими услугу, где будет указана цена. Далее автолюбитель легко может осведомиться у заведения при котором находится парковка о цене оказанной услуги, и, в случае, если сумма в квитанции будет выше, чем официально взимаемая, как минимум у парковщика, а как максимум у владельца парковки будут большие проблемы.

раскрыть ветку 3
+4
Не благодари
ещё комментарии
+12

Блиин, переведите люди добрые!

раскрыть ветку 53
+69
Вы совсем глупый что-ли? Надо громко с восклицательными знаками орать на подорожники у веревки, и сразу всё найдется: деньги, белье, квитанции.
раскрыть ветку 3
+9

Въезд - 30 рублей. И чувак (чувиха) на шлагбауме или верёвке, собирает дань.

Просто кладёт деньги в карман и разрешает въехать. А мне то отчитываться за деньги. Вот и приходится выгрызать документ.

- Тебе тридцать рублей жалко?

- У мужа своего спроси.

ещё комментарии