Про пенсию с оптимизмом )

Прошла очередная индексация пенсий и везде публикации появились опять на эту тему. Только что прочитала, женщина пишет, что мать скрывает свою пенсию, говорит, что прибавили копейки и пенсия маленькая.

Вспомнила я как получила пенсию. Было это давно, в 2001 году. Исполнилось мне 45 и мне начислили её, родимую. Рано потому что минус 5 лет за крайний север и минус 5 лет за особо вредное производство.

Начислили 895 рублей. Представляете, мне зарабатывающей тогда в среднем девять тысяч с хвостиком , сесть на 900 рублей? Пенсия в 10 раз меньше зарплаты. Только голодать. Потому я работала ещё 10 лет. За это время пенсия не плохо индексировалась и зарплата немного росла.

Про пенсию с оптимизмом ) Пенсия, Индексация, Зарплата, Длиннопост

Ещё я получала ветеранскую доплату на коммуналку

Про пенсию с оптимизмом ) Пенсия, Индексация, Зарплата, Длиннопост

Это были самые "тучные" годы в моей жизни. Никогда я так хорошо не жила. Сын вырос, жил отдельно, неплохо зарабатывал. Тратила только на себя. За эти 10 лет я и по заграницам поездила. Машину купила, а потом на новую поменяла. Одевалась в Италии. Много чего ещё.

А потом пенсия доросла до приемлемой, на которую можно стало жить не работая. В 55 лет я ушла с работы. Купила на юге развалюшку, построила новый дом сменила опять машину. Уже 11 лет на пенсии.

Сейчас пенсия моя 35424 рубля. Плюс 1000 компенсация за проезд, плюс компенсация за коммуналку в среднем 600р. Итого 37 тысяч. Но давайте помножим нынешнюю пенсию на 10. Значит, если бы зарплата росла как пенсии, сейчас бы я зарабатывала 350 тысяч. Представляете? Но нет, мои коллеги, которые работают на моём месте имеют в среднем 60 тысяч. Да, и вредность у них сняли и пенсионный возраст на 5 лет подняли. Пойдут мои коллеги на пенсию на 10 лет позже, чем я. Так кому сейчас хуже, работающим или пенсионерам? Вопрос риторический.

Про пенсию с оптимизмом ) Пенсия, Индексация, Зарплата, Длиннопост

P.S. Господа, а что так минусите? Я слежу за оценкой, на балл поднимется, тут же на бал снизится, 2000 просмотров 10 баллов. Ой не нравится пост, не бедной пенсионерки. Из зависти? Ну вы же все ратуете во всех постах за "достойную пенсию" старикам. А как увидели эту пенсию, так не нравится? Смешно. Вот оно истинное лицо "сострадательных" возмущений - лицемерие. Вот поэтому многие пенсионеры скрывают истинный размер своей пенсии и прибедняются. ))