Про оскорбления чувств верующих

Всем здравствуйте! Давно уже ничего не комменчу и не выкладываю на сайт, даже в тематические лиги, в которых любил поболтать, чукча читатель теперь в основном, как тут принято говорить.

Написать хотел вот о чем. Пикабу славится своей скажем так «прогрессивностью» в плане отвержения какой-либо религии, а также «толерантностью» к «чуркам» и всё, что связано с приезжими и граждан с юга страны, дескать понаехали дикари и творят, что хотят (случай в метро и ещё другие тому пример, говна тут вылилось не мало).

В связи с последними событиями, где сейчас очень уж бурно мусолятся темы об оскорблении чувств верующих из фотографий на фоне храмов и других святынь РУССКИХ людей, у меня возник вопрос. Скажите, как вы можете упрекать «чурок», ну к примеру того же Хабиба (о да, бугурт уже не за горами), который пытается хоть как-то отстоять нравственность в своём регионе, комментируя запреты на концерты Крида и Тимати (мне всех сучек, сучек, ищи меня в клубе), похабные постановки в театре, когда вы же сами (да да, именно вы РУССКИЕ люди, которые судя по комментариям являют собой апогей культуры и нравственности) не видите ничего дурного в том, что на фоне ВАШИХ святынь и наследия культуры снимаются обнаженные потаскухи, при чем достаточно демонстративно, а вы ещё и хихикаете с этого в комментариях? Вам самим за себя не стыдно? И да, дело далеко не в религии (это отсылка к тому, что могут появиться люди, которые скажут «ыыы понастроили храмов веруны, фотаца негде»). Это наследие ваших отцов и дедов, которые проливали за вас кровь и отдавали свои жизни, ради того, чтобы ты, пикабушник, мог сегодня любоваться этой красотой, делать красивые фотокарточки на память, на фоне истории, которую тебе оставили твои предки. Не уважаете своих предков? Так хотя бы уважайте себя и место, в котором живете.

Извините за сумбур, в письмо с трудом умею, но сказал, как есть.