Про обиду

Каждый таскает с собой что-то своё. В обидах нет виноватых. Инициатор всегда сам обиженный. Это он так хотел, хотел, чтобы обидели. Причины могут разниться: попытка манипуляции, желание обратить на себя внимание, ощущение, что мир крутится вокруг тебя.

Поскольку для того, чтобы ощутить внешнее воздействие, его необходимо принять, то, что не принимается, не имеет к тебе отношения. Ты можешь сыпать проклятиями или любыми другими глупостями, но это ничего не стоит до тех пор, пока с ними не согласятся.

И это тесно связано с чувством собственной важности - ощущением, что ты в силах нарушить данность.

Однако, нарушение есть свершённое действие, а система находится в равновесии в любом случае и всеми всегда всё уже получено. Потому, менять данность значит резать уже написанную картину - это вчерашний день.

Отсюда следствие. Тот, кто пытается воздействовать тоже получает сполна. Пытаясь разрушить, разрушает, пытаясь созидать создаёт… себя.

Степень разрушения или созидания также зависит от степени принятия. Потому одинаково важно осознавать: что бы ты не инициировал, ответственность возникает в любом случае.

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.