4981

Про нормальных людей

Режим добровольной самоизоляции вдарил по мне со всеми отягчающими. Маленький бизнес встал более чем полностью. Ну не беда. Благо есть опыт, еду на интервью в компанию моего рабочего профиля.

Денег ну совсем в притык, а страховка на авто ровно неделю как закончилась.

Тормозит капитан. Добрый день, такой-то такой-то, ваши документы.

Отдаю документы. А страховка есть? Нет, говорю товарищ капитан, нету. Знаю, что сам себе злобный буратино, нарушил, но вот денег на страховку реально нет. На работу еду устраиваться.

Подсушила самоизоляция все финансы.

"Козлы е..ные... Счастливого пути", так ответил мне капитан.

В душе я улыбнулся и, поехав закрывать финансовые дырки, прозвал его про себя - капитан милиции.

Дубликаты не найдены

+17
ответный пост

Давненько было дело. Купил фургон, т.к бюджет покупки немного превысил изначальный, денег не осталось на то чтобы сделать страховку и оформить на себя , в общем на учет не поставил в положенные 10 дней.. Прошло полгода, закрутилось завертелось, появились деньги, думаю надо ехать сделать как положено, мысленно приготовился к отчитыванию в ГИБДД и всевозможным штрафам за несвоевременную постановку на учет. Прошел на посту сверку, стою в очереди на получение документов.. Картина следующая:

Капитан полиции на выдаче документов:

- evgeniid38, а почему вы так долго не ставили машину на учет? Купили в октябре, а сейчас уже апрель..

Я - Денег на страховку не было (думаю, чего придумывать, сказать как есть)

Капитан полиции: - Аа, ну понятно. Держите (протягивает документы), всего хорошего.

И тут я офигел, уже морально был готов выслушать лекцию от том какой я безответсвенный гражданин и все в таком духе, расстаться с энной суммой денег, а тут просто отдают доки и всего хорошего:)

И такое бывает.

P.S. Ни разу не писатель, просьба сильно не пинать:)

комментарии 3
+414

С одной стороны - история позитивная, с другой - а если ты въедешь в кого-нибудь пострадавшему как быть? Денег, ты говоришь, у тебя нет даже на страховку. Этому гипотетическому пострадавшему тоже сказать "козлы такие-то" и пойти за свой счет чиниться?

раскрыть ветку 158
+139

Что в ней позитивного? Нарушение закона и водителем, и полицейским? Один без страховки, другой при обнаружении правонарушения закрыл глаза.

раскрыть ветку 110
+131

Штраф за отсутствие страховки - 800р.

Со скидкой, в первые 20 дней - 400р.

С такими штрафами ничего не заменится, закрывает глаза инспектор или нет.

раскрыть ветку 86
+9
Ну как же, ну вот же, типа мы и они и все мы простой народ поддерживаем друг друга, пока они там креветками давятся. Ничего переживём, перетерпим, друг другу поможем, не сломают они нас, вон как позитивно.
+15
Глядя на правительство, которое выдумывает всякую хуету, типа самоизоляции и недокарантинов, не вводя режим ЧС, для того что бы не дай бог деньги людям не платить просто так, то ситуация вполне себе нормальная
раскрыть ветку 14
+4
Судя по процентному соотношению лайкнувших этот пост я лишний раз убеждаюсь, что эта страна живёт плохо, не потому что кто-то неправильный ей руководит... Хоть святого приведи, он через год рукой на эту затею махнет, увидев как люди живут и какие убеждения имеют
раскрыть ветку 1
+2
Они имеют право вынести предупреждение (правдо бумажное) за отсутствие страховки.
-1
Да это не нарушение закона, а узаконенная обдираловка в пользу страховых..
0

Опыт показывает что водитель максимально осторожен в двух случаях: когда он без страховки и когда едет впереди полицейской машины.

-6

Ко-ко-ко, какой важный курица! Деловая колбаса. Слишком правильный ты. Проще будь.

-7

Ничего, на мой взгляд, абсолютно - это ирония.

ещё комментарии
+19

Ему заплатит его страховая, а с виновника через суд стрясут.

раскрыть ветку 31
+76

Уважаемый, ошибаетесь. Если у вас нет ОСАГО, а у виновника есть, вы можете заявить в его страховую и получить выплату. Если у виновника ОСАГО нет, то будете взыскивать с виновника сами, через суд. Ваша страховая вам оплатит только вред здоровью, но не ущерб авто.

раскрыть ветку 8
+13
По ОСАГО ты страхуешь свою ответственность перед другими участниками движения, а не свою машину от других.
+11

Не заплатит. Если страховки нет, то страховая не оплачивает ущерб имуществу. Только здоровью.

ещё комментарии
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 5
+2
И как я до этого всего страхового пиздеца 15 лет катался без страховки - вообще непонятно. Чудом жив остался. Спасибо депутатам, сейчас все хорошо.
0
Вот я так въехал в одного без страховки.
Сумма ущерба была не большая 200$.
Отдал часть и потерялся. Я не поленился, подал в суд на него. Так еще он юриста и оценку оплачивал.
0

Полицейский сказал это про тех у кого нет денег :D

0
Да хватит. Мы уже третий год как в собственную страховую обращаемся, если у тебя нет осаго - именно ты без ремонта и останешься.
0
У нас полстраны без осаго
0
Раньше вообще осаго не было. И ничего-ездили.
0

Вообще-то тупняк...   в связи с сами знаете чем,  действие ОСАГО и ТО(и многих временных документов) продлено с 1 марта до окончания ограничительных мер(но не менее 3 месяцев)...

Незнание не освобождает...  но освобождает..

0
с него отсудят ущерб, так что сам себе хуже делает
0
Почку ему подарит, он же не козел
-1
с другой - а если ты въедешь в кого-нибудь пострадавшему как быть?
Почитайте условия ОСАГО. Она все равно нихера не покрывает.

В долгосрочной перспективе выгоднее её не иметь и платить из кармана за ДТП, чем за страховку.

-3
Правильно, я тут не причем. Если что, я дал поручение.
Иллюстрация к комментарию
-2

Хорошо там у вас, в ебенях. В Москве за этим камеры следят.

-1
Просто оформит ДТП задним числом
-5
... а если ты въедешь в кого-нибудь...
А если нет?
раскрыть ветку 1
0

Злые вы.

ещё комментарии
+101

На автобусе бы ехал раз на страховку нету денег.

раскрыть ветку 25
+26

Ага-ага или в метро. Там как раз людей не хватает для полномасштабного  распространения эпидемии, надо бы больше.

раскрыть ветку 5
+6
Такси?
раскрыть ветку 4
-18
История ламповая. Как пиздабол смолвил. Им - ментам, вообще похуй на тебя, а вдруг контроллер, а он тебя отпустил, да его за это уволят.
раскрыть ветку 18
+19

Менты это рептилоиды с нибиру или масоны какие-то что-ли?  Это твои же соседи по лестничной клетки, это твои двоюродные братья, приятели.

ещё комментарии
-4
А вот и не ламповая . Не страхую машину уже лет 5 . Поехали с женой и детьми в Плес . На въезде остановил ГИБДДшник . Я сразу сказал что страховки нет потому что я на этой машине езжу мало, а зимой она во
обще везде буксует . Посмотрел все ли пристёгнуты , спросил у ребенка сколько лет
и отпустил .
раскрыть ветку 1
-2
Под новый год собрался в отпуск
сделал страховку онлайн и только 29го декабря пришел полис онлайн, сохранил его и поехал за 1700км от дома
Новый год суета и все такое
2 января тормозят и штрафуют, за то что полюс не распечатал и срать было инспектору что он действителен и пробивается по базе, при чем меня пробили, штрафов нет, ничего не нарушил, но нарушение нашел)
Как говорится,без бумажки-штраф
раскрыть ветку 3
-3

И такие контролеры есть?

Просто с просроченной страховкой 4 года ездил. Раз 5 останавливали, все видели, что страховка просрочена, но никто за это не штрафовал.

Понимаю, что плохо, но денег на нее лишних не было. Плюс вожу аккуратно.

раскрыть ветку 1
-1

Ну не скажи. Попадаются сердобольные.
Как-то, лет 15 назад, во времена, когда гайцы еще пользовались "феном", я превысил скорость, за что был остановлен сотрудником. Он показывает радар, просит документы. Я лезу - а их нет. Ну говорю, командир, мол, казнить нельзя помиловать, нету документов. Что, говорит, делать будем? Я в карман - а кошелёк тоже забыл. Излагаю ему и этот факт. Он такой, мол, ну а что ж ты без документов и прочего тогда нарушаешь - превышаешь? Ехал бы спокойно, я б тебя и не остановил. Я говорю, что у меня сломан спидометр, поэтому неверно оценил скорость. Он хлопает себя ладошкой по лицу - запрещена эксплуатация ТС без спидометра. И отпускает меня, пожелав счастливого пути и наказав не нарушать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-3

у меня две машины с газовым оборудованием не оформленным, в 70% отпускают. не грублю, да мол так и так, согласен, денег нет на взятку, бла бла бла, отпускают.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+67

Ни одного нормального человека в этой истории не увидел.

раскрыть ветку 4
+1
А как оценить нормальность?
у нас за руль не садись, скушав пирожок маковый и кефиром запив, в США есть максимум промиле, с которым можно, в разных штатах он разный. Так что, теперь они там все ебантяи?

Наши алкаши на гос праздники пиздец люмпены, зато такая же херь на Октоберфесте это культурные традиции.
раскрыть ветку 2
+6

Сказал, как в лужу пернул.

у нас за руль не садись, скушав пирожок маковый и кефиром запив, в США есть максимум промиле,

Допустимое регистрируемое количество алкоголя в организме водителя, при котором можно избежать наказания в 2020 года составляет: Менее 0,3 грамма алкоголя на литр крови или менее 0,16 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

раскрыть ветку 1
-5

Вся страна такая

ещё комментарий
+13
Удачно съездил хоть?
раскрыть ветку 1
+3

Это копипаста с ЯПа.

+9

-козлы ебаные, заебали без страховки ездить, - сказал капитан,  после чего пожелал счастливого пути ...

+8
Влетел мне зимой со встречки в мою новую машину пилот. Страховки у него не было. У меня Каско. Моя страховая признала тотал. Мне выплатила полную сумму автомобиля. Годные остатки продала, плюс 700к в суде с виновника. Правда если у него и нет ничего, то и не получат ничего, сам он из какой-то деревни.
раскрыть ветку 2
+2

У меня товарищу так чел с деревни платит, по 500р или 1000р в месяц, влетел пьяный на машине родственника, естественно без страховки, не работал никогда и видимо не собирается. Сколько он будет эти 300к выплачивать вообще хз.

Так же знаю достаточно челов которые ездят без страховки, типо "я уже 10-20-50 лет за рулем и не одной аварии и нах она мне?'' Вообще складывается впечатление что у нас процентов 30 в принципе ее не покупает.

раскрыть ветку 1
+2
Ну вот, наличие Каско, позволило получить сразу всю сумму с страховой. А как он страховой платит, это уже не моя проблема. У них там штат юристов есть, пусть сами разбираются.
+23
два уебана, и автор и ментяра, который закрыл глаза
ещё комментарии
+5
И ведь как только выложат пост о том что кого-то поймали на взятке или на превышении то обосрут всю структуру, и этого капитана тоже потому что "мент же не человек" а в структурах много Людей, не везде много но довольно часто попадаются. Так и живём...
+3
Пиздешом пахнет. А нет воняет!
+2

По мне, так он пожелал счастливого пути е...ным козлам.  ТС точно один ехал в авто?

-9

Страховка нужна только формально, и, видимо, гаишник, это понимает. В случае, если человек без страховки будет виновником ДТП, с него всё равно через суд взыщут полную стоимость ремонта. Разница только в том, что со страховкой истцом будет страховая, а без неё — непосредственно потерпевший. Знаю, потому что мой знакомый был виновником ДТП, и страховка не спасла его от обязанности выплачивать затраты на ремонт потерпевшего через суд. Он подумал: "А смысл тогда был тратиться на страховку ?"(начинающий водитель, страховка на год стоила 16500 рублей), если всё равно 80000 рублей ущерба пришлось платить (бампер, фары, что-то ещё). Если бы не было страховки, заплатил бы штраф (если не ошибаюсь, 1000 руб.) +80000. Где гарантия, что страховая не кинет потерпевшего? Ещё может быть вариант, что ТС не попадёт в ДТП. Или что несерьёзное ДТП будет, и ТС как честный человек отдаст долг на ремонт потерпевшему и договорится по-человечески. Или он не будет виновником ДТП. Тогда наличие/отсутствие страховки не будет играть никакой роли. Я не призываю нарушать законы, лишь только говорю о конкретной ситуации: если человек потерял работу, и у него совсем нет денег, ему не до страховки. Можно бесконечно винить его в безответственности, но от этого ситуация не поменяется. Будем надеяться, что ТС - честный и ответственный человек, который попал в затруднительную ситуацию. И что водит он (особенно сейчас, без страховки) очень аккуратно и не нарушает ПДД. И что скоро у него всё наладится, и когда это произойдет, он оформит страховку.

раскрыть ветку 8
+3

Этот ваш знакомый влетел в кого то на 480 тр.

Все что меньше 400 тр компенсирует страховая. В этом суть страховки.

раскрыть ветку 1
+1

Еще либо был пьяный, либо вообще полис поддельный. А виновата страховая компания, не платит

+2

Регресс могут вменить если виновник был пьян, или скрылся, или не вписан в страховку водитель застрахованного ТС был, или лишён прав.

В остальных случаях могут снять деньги за превышение лимита, либо отсудить разницу между калькуляцией ОСАГО и КАСКО (либо реальной стоимостью ремонта). В любом случае ОСАГО закроет большую часть при этом.

Так что ты как то нихуя не правильно своего знакомого понял.

раскрыть ветку 3
-2

Может быть, я и неправильно поняла. Но я рассказала, как знаю. Может, там и было превышение лимита. А я додумала уже по-своему, что страховка ничего не покрыла. Да, наверное, что-то покрыла, а что-то добавили. Просто я предвзято отношусь к страховым. Мне везде кажется, что с людей хотят только деньги содрать, а как доходит до покрытия страхового случая, так юристы страховой везде найдут лазейки, чтобы денюжку зажать. У меня такое мнение. Что всё это просто бизнес, а цель бизнеса - прибыль, а не сделать кому-то хорошо или о ком-то позаботиться.

раскрыть ветку 2
0

Странно. Я как-то был виноват в ДТП - зазевался и въехал тихонечко в зад одной тетеньке. По ОСАГО ей всё починили - я узнавал. Но с меня при этом ничего не взыскивали. Давно это, правда, было, больше 10-ти лет назад уж.

раскрыть ветку 1
-2

Видимо, минимальные повреждения (то есть не такие большие затраты для страховой). Царапина или вмятина. А тут была замена деталей и их установка. И не так давно.

ещё комментарии
0

В Казахстане все просроченные документы во время ЧП продлили срок действия до 10 июля,

0
Кто именно козлы?
0
“Я обидел его, я сказал: - Капитан!
Никогда ты не будешь майором.”
0
А разве просроченные страховки и прочие подобные документы не признаются действующими, пока режим самоизоляции?
0
История не о правильных и не правильных, а о солидарности и сострадании.
0

Капитан!

0
Так надо было копа на камеру снять, что бы народ его полюбил, а с работы уволили нахер).
Это камень в огород видеоапператоров, как только вы начинаете снимать, грамотный сотрудник не может поступить иначе как по закону, даже если изначально хотел закрыть глаза или ограничиться предупреждением войдя в положение или за малозначительности...
0

Тоже на днях без страховки отпустили) только без злобных слов

0
Не все люди сволочи, что некоторые работы распологают...
-7

Ну автор и хлам

ещё комментарий
-2
Народ весь обозлённый какой-то. Все срут капитана и водилу. Надо проще смотреть на ситуацию. А меня больше порадовало слово «Милиция». Раньше (когда, были мелкими пиздюками) их хаяли и мечтали хорошо пукан попинать. А теперь я понимаю, что тогда у Милиционера была честь и совесть, а теперь у (пидарасов) росгвардии ни чести и ни совести.
Эх, Дядя Стёпа, классный же мульт был
0

Когда живешь "сегодняшним днем". Как ты бизнес открыл вообще не понимаю. Хотя если судить по посту до этого, то это обычное кармадрочерсво.

0

После слов про козлов вы обнялись и заплакали...

0
Маленький бизнес, звучит так мило <3
-8
Согласен с вами. Тут все правильные только в своих комментах, а по факту половина нарушают правила кажждый день, а вторая половина не имеет авто, вот и сидят рассуждают тут и занимаются самолюбованием, тс хуевый, гаец хуевый, а они кристально чистые. Хуй я вам верю!
ещё комментарий
-1
Меня на той неделе один и тот же лейтенант два раза простил с разницей в 2 дня, а мог бы и наказать, хоть и нарушения по 500 рублей, но все же
-1
Устроился?
-1
Даже власть не любит власть.
-1