Про нефть - 2

Я, Ковалёв Адольф Аполлонович, КЭН и ДЭН, владелец шести патентов по новым способам добычи нефти 9 июля опубликовал на "Пикабу" материал "Про нефть" , в котором изложил результаты моих разработок, позволяющих кратно увеличить производительность труда при добыче нефти в России и снизить её себестоимость до одного доллара за баррель, а также перевести из категории «не извлекаемых запасов» нефти в «извлекаемые запасы», то есть увеличить обеспеченность России нефтью на 255 лет. Полученные отзывы содержат ряд ценных замечаний, требующих пояснений с моей стороны.


Главные из них следующие:


Замечание №1: «… Кроме неограниченной добычи нефти надо обеспечить её неограниченную продажу, чтобы раздавать россиянам не нефть, а деньги. Кто готов покупать нефть в не ограниченных количествах и какая будет её цена в неограниченном предложении?».


Замечание №2: «Из затрат на добычу нефти формируются зарплата нефтяников и доход учредителей. Вы собираетесь предложить им во славу России снизить свой доход?


Замечание №3: «Эффективность всегда связана с модернизацией производства в той или иной степени, в баксах (далеко не всё в нефтянке за рубли). И получается вначале ввали, потом бабло попрёт. В России это редко удаётся так как половину стырят заморозят и скажут «Ну не получилось, а деньги мы освоили.».


Замечание №4: «…И вы представляете какой уровень образования и грамотности этих знаменитых вахтовиков, а вы им новую технологию. Хорошо, что эту освоили. Мастера постоянно следят, чтобы там ничего не произошло у Равшана и Джамшута. Вывод : всё новое надо начинать только во вновь организованной нефтяной компании. Для этого ей потребуется более квалифицированный персонал . «…Ещё вот количество рабочих мест меньше, чем хотелось бы регионам…». И другие менее существенные замечания…


Ответы на все высказанные замечания находятся в «Кратком изложении теории и методологии организации добычи нефти новыми патентными технологиями», изложенном на 42 страницах и направленном мною электронной почтой по адресам:


1. Перечень обращений в ведущие нефтегазодобывающие компании, министерства и ведомства с просьбами об участии во внедрении новой технологии добычи нефти. Никакой реакции и письменных ответов я от них не получил.


1.ОАО «ЛУКОЙЛ» (Президенту Аликперову Вагиту Юсуфовичу)

2.ОАО «НК Роснефть (Президенту Богданчикову Сергею Михайловичу)

3.ОАО НК «РуссНефть» (и.о.Председателя Совета Директоров Соловьёву В. А.)

4.ОАО «РИТЭК» (Генеральному директору Грайферу Валерию Исаакеовичу)

5.ОАО «Саратовнефтегаз» (Генеральному директору Ильясову Владимиру Ахметовичу)

6.ОАО Самаранефтегаз» (Генеральному директору Ножину Владимиру Матвеевичу)

7.ВАО «Агро Хим Экспорт» (Орлову Юрию Алексеевичу)

8. ОАО «ТАТНЕФТЬ» имени В.Д. Шашина (главному геологу, заместителю генерального директора Хисамову Раису Салиховичу)

9.ОАО «ТАТНЕФТЬ» имени В.Д. Шашина (Генеральному директору Тахаутдинову Ш.Ф.)

10. Федеральному инспектору по Ставропольскому краю (Марченко Петру Петровичу).

11.ОАО «САМАРАНЕФТЕГАЗ» (Генеральному директору Гилаеву Гани Гайсиновичу, заместителю генерального директора по бурению скважинным технологиям и супервайзингу Яшкову В.А.)


2. Письма руководителям шести крупнейших нефтегазовых объединений и ведущим отраслевым министрам России (с приложениями на 146 листах к каждому письму) с предложениями использовать эти технологии на впервые вводимых в разработку и выработанных месторождениях.


1. ПАО «НК Роснефть» (Исполнительному директору и Председателю совета правления Сечину Игорю Ивановичу)

2. ПАО «Сургутнефтегаз» (Генеральному директору Богданову Владимиру Леонидовичу)

3.ПАО «Лукойл» (Генеральному директору Алекперову Вагиту Юсуфовичу)

4. ПАО Татнефть (Генеральному директору Манганову Наилю Ульфатовичу)

5. АО «Зарубежнефть» (Генеральному директору Кудряшову Сергею Ивановичу)

6. ПАО «Газпромнефть» (Генеральному директору г. Дюкову Александру Валерьевичу)

7. Министерство природных ресурсов и экологии (министру Кобылкину Дмитрию Николаевичу)

8. Министерство экономического развития (министру Решетникову Максиму Геннадиевичу)

9. Министерство энергетики РФ (Новаку Александру Валентиновичу)


На сегодняшний день я не получил ни одного ответа на эти письма.


За последние 10 лет я направил в адрес Администрации президента России Путина Владимира Владимировича более 20 писем с информацией о разработанной мною новой высокоэффективной технологии добычи нефти и просил помочь в организации заслушивании моей технологии с привлечением любых представителей науки, производственников буровых и нефтедобывающих предприятий России.


По своей инициативе я трижды лично посещал Администрацию президента в Москве и в разное время подробно общался с тремя консультантами. Во время этих посещений я информировал их о сути своей работы и возможности кратного роста бюджета страны при её использовании в России.


Я пояснял, что апробация новой технологии добычи нефти на любом небольшом новом или выработанном месторождении не потребует от государства и нефтедобывающих предприятий никаких дополнительных капитальных вложений, займёт мало времени и может быть выполнена силами действующих предприятия отечественным оборудованием и работающим кадровым составом.


Я пояснял, что проведение такой промышленной апробации только на одном предприятии России может снять все сомнения в возможности её реализации в масштабах страны, что приведёт к кратному росту фактического бюджета страны и решит все действующие экономические проблемы России и позволит в 2-3 раза повысить доходы граждан России.


Результат этих встреч был нулевой и это необъяснимо.


Я задаю вам всего два вопроса:


1. Почему готовая к применению новая патентная технология добычи нефти, способная поднять уровень годового бюджета России на мировой уровень, не интересует никого в нашей стране?


2. Мне больше не беспокоить министров и "нефтяников", взявших в аренду нефтяные месторождения, но не умеющих эффективно добывать нефть? Или мне всё-таки позволят передать им  готовые технологии для использования в работе?


Жду ответы на эти вопросы...