Про мужа подруги
Какой-то смешной муж у подруги,
И, может быть, даже немного позер.
Ну надо ж иметь такие сильные руки,
Глаза голубые, словно брызги озёр...
О чем говорили мы с ним там, на кухне?
Проклятая водка, не вспомню никак...
"Давай, - говорит, - старушечка, ухнем!"
Ну надо ж, какой милый чудак!
Он в танце со мною кружился занятно,
Потом на руках меня в спальню унес.
Что было потом - вспомнить просто приятно -
Мы оба дышали,
Как будто бежали
Свой самый последний в юности кросс!
Какой-то смешной муж у подруги,
И, может быть, даже немного позер...
Пока надевал он так медленно брюки,
Подруга вошла... Какой был позор...
Мы с ним насмешили всю нашу округу,
Все хохотали, пульс потеряв.
Вот только жаль мне былую подругу -
Это не женщина, а волкодав:
Грызет и грызет она бедного мужа,
За то, что он спутался, вроде, со мной.
А я говорю: "Да нафиг он нужен,
Твой синеглазый и какой-то смешной"...
