Про молоко

Про молоко Молоко, Доброта, Дети

20 декабря, на носу Новый год, а я безвылазно работаю в цеху. Приёмка молока, сразу переработка, новинки по сырам, насос, блин, на пастеризаторе сгорел, экстренно меняю. Куча текучки, зав.производства ещё как не вовремя заболела, весь цех на мне. Благо супруга заезжает в перерывах между основной работой, помогает, поправляет и поддерживает. Именно сегодня в голове мелькает мысль: " и что, ты этого хотел? Постоянно на работе, уставший, голодный, не видишь семью. Да нафиг оно мне надо ..."
После обеда раздается звонок в дверь, открываю, на пороге семейная пара, заходят, улыбаются.
- У вас так молоком пахнет!!!
- Да, это же молочный цех.
- Нам, пожалуйста молока! У вас есть свежее?
- Есть, как раз сейчас разливают. Вам сколько? - спрашиваю я.
- А нам шесть, нет семь. Детям очень понравилось ваше молоко, такое сладкое и вкусное. Шесть возьмём им, они нас ждут дома в Красноярске, а одну бутылку выпьем сами сегодня. Спасибо, что делаете такое вкусное молоко!
Я улыбаюсь, говорю слова благодарности в ответ. Добрые, красивые люди, пришли и напомнили мне, что все это не просто так, не просто так я устаю, мало сплю, забываю поесть, много много работаю. Хорошей вам дороги до дома! Слова благодарности расправляют крылья