Про MDK, Жанну и "Прямой Эфир".

Давно (очень) я ничего не писал. Да и тем кто-то не было, но тут стали форсить смерть Жанны Фриске. Если не понимаете о чем я, то сейчас расскажу.
Ночью 15 июня появилась информация о смерти Жанны Фриске.
И как не удивительно, эту информацию сразу же начали форсить. Картинки, блогги, статьи и прочее.
Взгляд СМИ привлек пост паблика MDK. Администрация паблика выложила фотографию с текстом пародирующим песню певицы.
"А я ни разу не была в малинках до этого дня, точнее до вечера." Заменили на "А я ни разу не была в моглике до этого дня, точнее до вечера." (Фото прилагается.)

В обществе сразу же началось бурное обсуждение данного инцидента. Многие высказывались по этому поводу.
И тут на телевидении говорят, что будет эфир посвященный этой теме. Будут блоггеры, друзья Жанны и другие люди.
Все так и случилось. В эфире обсуждали шутку про Жанну, которая оскорбляла ее. Даже блоггеров позвали. (Но было такое ощущени, что их как бы и нет.) Вобщем весь эфир они говорили про то, что MDK-бяка. Черный юмор- для дерьмоедов,аморалов, антихристов и мхгразей.
И в итоге получилось ничего. Абсолютно. Все как было, так и осталось. А нет, у MDK популярность увеличилась :)
Казалось бы, должны были людям показать, что нельзя так шутить, это плохо и все такое. А показали лишь то, что они ничем не лучше тех людей,которые это запостили. Злость, агрессия, пафос (как мне показалось, он там присутствовал) все это исходило от людей в студии.
И это не нормально. Как такие люди могут кого-то агитировать? Я понимаю, что эта шутка не для всех и не каждый сочтет ее смешной, но на вкус и цвет все фломастеры разные. Но какого черта они пытаются запретить подобного рода юмор? (В данный момет я могу ошибаться, потому как не очень понял слова депутата сидевшего там. Да и депутпат ли это был...). Черный юмор был, есть и будет. И никуда от этого не деться. Смерть нельзя победить, люди как умирали, так и будет умирать. Единсвтенное, что мы можем, это смеяться над ней. А они хотят это запретить...
И знаете, меня очень раздражают подобного рода эфиры. В России умирают хуевытучи людей. (От рака, от передоза, от избиений, от чего угодно.) Да, умирают так же мучительно. Но нет! Нам похуй. Мы будем говорить о публичном человеке дабы поднять рейтинг. А тут еще и ~7 миллионный паблик шутки шутит. Я уверен, что большинство людей уже давным давно забыло Жанну. Я о ней последний раз слышал (если не считать того момента, когда она заболела.) году этак в 2009. Именно тогда я услышал "А на море белый песок.". И все. Больше ничего о ней я не сылшал.Ни инервью, ни клипов, ничего.
Может быть это все и было, но о ней уже не гвоори так, как в том же 2006-2009 . А тут такой хайп подняли.Лучше бы молчали. Но всем нужен рейтинг. Всем нужна популярность. MDK это делало ради пиара, оно и понятно. СМИ? Тоже. Но мне очень не понятно, накой хер там появился Кобзон.
Да, молодец. Унизил какого-то ненужного РЕПЕРА. Круто. Вот 10 из 10. НЕТ. Это не круто. Лучше бы промолчал. Да лучше бы все они промолачали.
Лучше бы небыло этого прямого эфира. Все бы тихо и мирно простились с Жанной и все. НО НЕТ БЛЯТЬ. НАМ СУКА НУЖЕН РЕЙТИНГ И ПИАР!
Слишком много внимания на этом заостряется. Вот почему не обращают внимание на систему образования, на благо обеспечеие и тому подобное.
Это ведь куда более интересующие общество проблемы, нежели шутки какого-то сообщества в соц.сети.
Ну а еще там загоняли темы про то, что все должны исповедоваться, сходить в церковь и все такое. А потом они показали Кобзона (я про него у же говорил, но это немного другое). И тут он сказал то, за что я люблю верующих. :)

"Они никогда не читали Отче наш перед сном, Евангелие, которое призывало нас к смерению, скромности, уважению и любви друг другу" и тут же говорит "я хочу пожелать им перенести все болезни, что перенесла Жанна, чтобы они постигли горе".

Понимаете,да? Верующие это самые добрые люди.