Про кошку и про дом

http://pikabu.ru/story/kogda_tyi_kot_i_pyitaeshsya_sdat_kvar...


Навеяно (когтями нацарапано).


Жили мы так с девушкой за 13тыр в евродвушке (по соглашению с уже бывшим работодателем), что очень-очень даже неплохо для Питера.


Условие - присматривать за тремя кошачьими созданиями.


Двое - активные, игривые, веселые. Быстро с ними подружились, нашли общий язык, потрясающие создания, умные, игривые. А третья с самого начала показалась то ли ленивой, то ли малоподвижной.


Через две недели после заселения третья кошка, довольно внезапно и очень даже активно, начала помирать. Немного постонала, затем забилась в угол под ванную.


Звонок хозяину, экстренное переливание крови в ночной частной клинике.


Кошку спасли.


Следующий день (и вечер перед моим 25ым днем рождения) - нас просят в течении 3х дней съехать с вещами куда угодно.


Решили, что мы ее чем-то траванули. Издевались, живодёрствовали. Старательно и умышленно убивали несчастное существо.


Деваться некуда, согласились на первый вариант по жилью без развода, рабочие отношения с работодателем в этот же период и прекратились.


Это было в конце этого Ноября, сейчас же мы ютимся в небольшой комнате за 14к в месяц далеко от метро, и я уже два месяца не могу найти работу по специальности из-за кризиса, курса и излишка предложений от соискателей на рынке труда. Мы понятия не имеем, как через неделю заплатить за следующий месяц, поскольку даже пару метров жилплощади никто из родных или друзей нам не предаставит, а подработки в этот праздничный период крайне маловероятны.


Такие вот истории с котэ. Вряд ли в ближайшие пару лет у нас появится хоть одно живое существо в качестве домашнего животного.


P.S. Через месяц после описанных событий стало известно (после клинических анализов), что у той кошки просто были гормональные проблемы, и с нами ее ухудшение здоровья никак не связанно.