Про кассиршу в магазине на букву П.....

Было дело вчера.

После работы направилась я в магазин. В кошельке наличкой 1000р.

Набрала корзину товара, примерно подсчитав, что укладываюсь в имеющуюся сумму.

(На всякий случай в такие моменты на кассе всегда предупреждаю, что больше 1000 руб прошу не пробивать чек. И всегда у кассиров это не вызывало никаких вопросов ДО ВЧЕРАШНЕГО ВЕЧЕРА!)

Далее Я - я, К - кассирША! (лет 60-и)

К: Здравствуйте, Вам пакет нужен?

Я: Да и будьте добры больше тысячи рублей не пробивать.

К: (вылупив на меня глаза по 5 рублей и так громко и с возмущением, чтоб все слышали наверное) В связи с чем это?????? У ВАС ЧТО ДЕНЕГ НЕТ?????

Я: (я просто осела) Не поняла? Мне нужно уложиться в определенную сумму и я Вас попросила не пробивать товар больше 1000!

К: (видимо поняв, что сказала она хрень полную и увидев мое недоумевающее ее поведением лицо) Да, да, хорошо.


Итог: чек мой вышел на 800 с чем то там рублей.

Но осадок от хамства такого остался до конца вечера.

Не поняла я, то ли она меня хотела как то пристыдить, что у меня всего 1000р с собой было на тот момент? Или самоутвердиться?

Конечно, обдумав всю ситуацию, можно было бы и администратора позвать и нагрубить ей в ответ и т.д. и т.п. Но я в тот момент настолько была ошарашена вопросом, что просто слов не нашлось подходящих.


Всегда поражали меня такие люди, которые говорят "что в голове то и на языке". А ведь на моем месте мог оказаться человек, у которого действительно финансовые трудности или еще что-то. И ему было бы куда больше неприятно слышать такого рода казусы в магазине из-за тупорылой кассирши)