15232

Про адекватных продавцов с авито

Тут много пишут про неадекватов-покупателей. Будет позитив. Когда родилась дочка, мы с бывшей женой решили купить коляску, б/у, т.к денег на новую не было, многое ушло на ремонт, детские смеси. Нашли за 1.500 рублей коляску, отдавали вместе с переской. Созвонился- ехать через весь город с пересадкой на автобусе. Приехал- коляска крутая, цвет зеленый с оранжевыми вставками, необычно, но симпатично. Отдал деньги и стал вызывать такси, ибо в автобусе ехать с ней не хотелось. Время было около 21 часа. Такси не назначают. Девушка продавец сказала что давайте подождем мужа, он с работы приедет и отвезет вас домой. Мне было не удобно на самом деле и я отнекивался. Пока ждали такси она усадила меня пить чай. Слово за слово она мне просто так отдала три пачки детских подгузников самого маленького размера, одну целую и одну начатую банку нутрилона (смесь для детского питания, заменитель материнского молока) и детские ползунки и пеленки (б/у, но все хорошие и видно что глаженные и стиранные). Мне было дико не удобно, правда, но если начистоту то все что она дала было очень нужно.
Приехал её муж. Узнав что такси не едет он просто взял отвез меня домой. Вот просто взял и отвез. Я приглашал их, элементарно выпить чаю, но они отказались.
Жена, когда меня увидела нагруженного всякими детскими вещами была в шоке.
Мне было очень приятно, такого чувства человеколюбия я больше никогда не испытывал.

Дубликаты не найдены

+432

Я, когда была беременная, коляску поехала на другой конец города покупать. Пузо уже было ай-яй. Думала, дотяну уж как-то до такси, а там и на третий этаж потихоньку донесу. Коляска очень понравилась. Девушка, которая мне её продала, подарила бутылку моющего какого-то amway, довезла меня на машине домой и сама коляску подняла в квартиру. Мне было дико неудобно.

Сыну уже 7 лет, а я до сих пор помню её доброту и чувство благодарности к ней. Пусть все у неё будет хорошо.

раскрыть ветку 13
+100
У таких людей в основном всё и хорошо,потому как они относятся к окружающим с добром и заботой.
раскрыть ветку 1
+3
Как вы оптимистичны, но это мило- верить, что с хорошими людьми ничего плохого не случается.
+75
Я так продавала детские вещи. Разговариваем по телефону - мамочки то мужниных выходных ждут, то на такси с ребенком собираются приехать. Спрашиваю адрес и привожу на дом (бесплатно). Куда вы с ребенком потащитесь, да ещё ко мне на 5 этаж без лифта?
+15

Лучшая благодарность - поступать также: дарить вещи другим деткам по мере возможности.

+2

У меня подобный случай был много лет назад. Дочь выросла и решил я отдать знакомым красивую коляску, которую привёз из-за границы, плюс много детских вещей. Горд был собой, что сделал доброе дело. Это было в конце 80-х или начале 90-х. Жуткий дефицит всего. А через неделю или две приехала жена с дочерью с Юга, где гостили у моей матери и АБЗАЦ!!! Такой скандалище мне закатила, что пришлось скакать в сберкассу, снимать таньга-маньга и врать, что вот отдали они деньги -" на подавись".  Ещё было пару подобных, жадных выкрутасов и разбежались мы в разные стороны, города, страны. Об этом нисколько не жалею, но осадок остался на всю жизнь. Ненавижу людей жадных.

-2

Ребята, кто-нибудь перевозит своих деток в специальных креслах спиной вперед?! Вот согласно статистике, этот способ перевозки на 75% снижает вероятность травматизма малыша(в лучшем случае) или смерти(у малышей соотношение головы и тела менее пропорциональны, но важнее, у них оч. слабые мышцы шеи и ещё не сформированы). Погуглите или пояндексите...

раскрыть ветку 7
+6
У меня в инструкции к креслу указано, что до двух лет нужно устанавливать спиной вперёд. Так и вожу
раскрыть ветку 2
0

Пояндексю в гугле

0
Правильно все. Если лицом вперёд - пр аварии он себе переломает все 😫😫
раскрыть ветку 2
+576

Я так ходунки детские даром на авито отдавала. Не успела выставить, позвонила женщина. Рассказала душещипательную историю о несчастных бедных родственниках, живущих в деревне, о том,как она им помогает. Попросила снять объявление до завтра. После этого она несколько дней подряд звонила и переносила встречу. Дальше она начала намекать, чтобы мы привезли их в удобное ей место и время. Я сказала, что никто ничего и никуда не повезет, и если она их завтра не заберет, я их выброшу. Она заверила меня, что завтра приедет и спросила, а нет ли у меня ненужной коляски, например, или еще чего-нибудь ненужного. Я сказала, что коляску не отдам, но пообещала собрать детских вещей. На следующий день приехала ее дочь, забрала ходунки и пакет с вещами. Вечером я зашла на авито, чтобы за символическую цену отдать детский манеж. И, бл%дь, увидела в продаже свои же ходунки, к которым в подарок предлагался пакет детских вещей. Зашла в профиль, а там туева хуча детских колясок б/у продается. Вечером пожаловалась мужу. Он позвонил по этому номеру, где совсем уже не милая дама ему матом объяснила, что ходунки они не украли, а мы сами их отдали и шли бы мы на х%й со своими претензиями. Я все понимаю, я отдавала даром, без всяких условий. Но нахрена нужно было нести этот бред про несчастных многодетных родственников и трахать мне мозг на протяжении нескольких дней, ведь я не спрашивала, для чего ей ходунки, и что она будет с ними делать. Она могла приехать и, просто, молча их забрать.

раскрыть ветку 139
+237

Не в первый раз читаю подобную историю про детские девайсы, видимо данное явление носит массовый характер.

раскрыть ветку 71
+255

отдавала бесплатно коляску для двойни. Сама покупала в областном центре с рук так же на авито. Дешевая китайская коляска, но очень удобная и практически неубиваемая. До этого было две брендовых коляски - неудобные. Коляски для двойни та еще история... в общем приехали какие то утырки на раздолбаной десятке, забрали коляску для сестры. Муж на до мной поржал, говорит смотри объявление на авито завтра. А через пару недель встретил в поликлинике женщину с двойней на нашей коляске. Так что бывают и хорошие истории, которые сначала кажутся нехорошими)

раскрыть ветку 11
+54

Это не только про детские вещи. Просто кому-то так проще жить. Зачем ходить на работу, если можно людям писю в уши закручивать и делать деньги из воздуха?

раскрыть ветку 9
+41
Данное явление носит сверхмассовый характер. У меня у самого недавно сын родился и вот в наследство от друзей/родственников, и даже просто от кассирши в магазине мне досталось всё... Вообще все. Люлька, кроватка, коляска, слинги, одежки, подгузники, пелёнки, матрасы, стерилизатор, весы, ванночка и чего только ещё нету... И большая часть из этого мне будет нужна полгода-год. Поэтому так же все бесплатно раздам. Тут дело не только в супер щедрости, а в том, что хранить это все не хочется, места занимает немеряно. Продавать из всего этого я думаю есть смысл только если какую то дорогущую коляску брали, все остальное не стоит диких денег, чтобы за б/у ещё и деньги просить. (подгузники если что не б/у)
раскрыть ветку 2
+56

у моего отца сожительница так барыгует колясками и детскими вещами. но когда у меня родился малыш, они мне ничем, абсолютно ничем ни разу не помогли. к слову, кроме отца у меня родственников нет.

однажды, когда я была на работе  в другом городе, мне позвонил отец и сказал, что ему срочно нужна небольшая сумма денег. очень срочно. зачем - потом расскажет. я бросилась на скоростную электричку, прилетела домой, взяла кредитную (!) карту, сняла деньги с комиссией в ближайшем банкомате, понесла ему. я-то думала, что единственный мой родственник попал в беду. а оказалось, что им нужно было выкупить очередную коляску для перепродажи, а своих денег не было.

раскрыть ветку 23
+12

Вот поэтому я даром вещи только в придачу к продаже отдаю. Типа ванночка в подарок к автолюльке, или кенгуру в подарок к коляске. И шансов больше, что продашь и на вряд ли увидишь потом у перекупов

раскрыть ветку 11
+2

мне регулярно звонят на платные объявления и просят отдать бесплатно. прикрываясь - у меня дети больные, бабушке помогаю, я многодетный в 35(в смысле у него еще 2 брата) и т.д и т.п.

просят кстати кросы по 10к рупий. предлагаю им бесплатно забрать б.у обувь - ну теже кросы за 10к только старые. воротят носом. говорят мол нам эти приглянулись, что мы нищие в бу ходить.

раскрыть ветку 2
0

Отдавли детские вещи .  Почти мешками (на авито стоял тег "за басплатно"). 5 раз приходили.  Шоколадки пары или пару сока,  или киндеров  дарили.  Из 5 трое.  2 так уходили за " спасибо".

раскрыть ветку 6
+47
Сестра продавала коляску, очень дёшево т. К. хотела, чтоб у кого не много денег мог позволить себе нормальную коляску. Звонил дядечка, сказал, что покупает для родственников (вроде дочери). Приехал, забрал за символическую плату. Через некоторое время сестра полезла на авито — стоит её коляска (с приметной расцветкой) и продаётся в 2 раза дороже(
раскрыть ветку 16
+39

Очень плохой ход мысли. Скидку можно делать уде на месте, если человек адекватный и видно что нуждается.

раскрыть ветку 4
+3

а на авито нет правила, чтобы на таких жалобу накатать? - пусть заблокируют ублюдков

раскрыть ветку 2
+1

Выложите данные этого "предпринимателя", пожалуйста...

"...Пикабу проснись, взываем к силе пикабу..."

раскрыть ветку 1
0
Мы старшей коляску покупали... 2002 год. Я только свадьбу сделал. Денег не было в общем.со мной 2 друга автомеханика поехали. Покупали как машину. И пробег пробовали и не ржавая ли... вобщем купили за 1400. Потом продали за полторы. Ну просто качественная вещь была. А младшей коляску они погодки у меня уже купили трансформер в магазине. За 4. Так она развалилась. Остались одни колёсики на тележку
раскрыть ветку 5
+71

Вот поэтому никогда ничего не отдаю даром. Выставляю цену от 100 р. Хорошо фильтрует подобных прохиндеев.

Как то раз продавал много ненужного, но жалковыкидываемого. Был пылесос со сгоревшим мотором, 100 р. (начинал с 1000, месяц не продавался). Приехал мужик забирать, у него такой же, только щётка сломалась. Переспросил меня по цене, удивился, накинул ещё две сотни сверху. Ну, я отказываться не стал) Вместо этого предложил ему забрать хороший самодельный пляжный холодильник для пива, собранный в спортивной сумке (пылился уже третий год на балконе). Ему понравилось, тоже забрал. Накинул ещё две сотни до кучи (я, опять же, не просил). Вот, что называется адекватный покупатель!

раскрыть ветку 5
+14

по такой схеме можно избавиться от всего хлама на балконе

раскрыть ветку 2
+6

А вдруг, просто никто без щётки не покупал пылесос, а тут ещё и холодильник подогнали?

раскрыть ветку 1
+23
Практика показывает, что люди, пытающиеся повлиять на вас своим тяжелым положением, рассказывая какие они бедные и многодетные, чаще оказываются обманщиками, ищущими выгоду. А люди, находящиеся действительно в сложной ситуации, не кричат об этом на право и налево.
раскрыть ветку 1
+2
Так есть. Ещё бывает что человеку совсем хреново а он не может попросить. Я с такими ситуациями час постоянно сталкиваюсь. Постоянно можно сказать в больничке. А бывает наоборот.блят не знаю как обьяснить но неужели надо обязательно попасть в какойто пиздорез чтоб люди твоё нутро узнали.... неужели не хочется постараться быть просто порядочным..
+9
Продавала детский велик, почти новый. За 1000-1500, уже не помню. Новый стоит 8000. Один из первых позвонивших очень слезно просил встретиться на нейтральной территории (ехать в гараж ему было неудобно, видишь ли, авто нет). Мол, денег нет, сын играет с игрушками, прибитыми к полу.. Куй с тобой, золотая рыбка. Создала себе неудобства, решила привезти. Только незадача, началось мозгоебство, что ему неудобно, когда я могу. Сошлись, что через 3 дня привезу. Накануне вечером начинает писать, что он заболел и я должна привезти к подъезду. А он, если будет себя хорошо чувствовать, спустится, если нет, то мне же не сложно сделать доброе дело и поднять к нему всего лишь на третий этаж. В ответ твердое и краткое без объяснений - нет. Так такой словестный понос начался, что, читая, у меня глаз дергался. В итоге сделала доброе дело, послала в эротическое путешествие. Позвонила другому покупателю, кто готов был подъехать в любое время, если с первым покупашкой не срастется. Через 5 минут деньги на карте, а забрал самовывозом из гаража, когда мне было удобно.
раскрыть ветку 1
+2

Нужно придерживаться правилу "Ему нужно - он пусть и забирает". А вы слишком добрая, еще и к подьезду повезли

+7

Все больше убеждаюсь, что лучшая защита от таких - не отдавать ничего бесплатно. Даже символическая сумма от таких сколько-нибудь да оградит: типа, а вдруг не купят, а с бесплатным терять точно нечего.

А душещипательные истории, чтобы именно им отдали, конечно же. Если вдруг отдадите другому, то можно еще надавить на то, что вы ее бедную несчастную кинули.

+5
Именно по этой причине любые вещи надо продавать, что бы не кормить быдло. Жена часто скидывает даром некоторые шмотки в местной группе в вк и уже вычислила местных поберушек, которые походу круглые сутки на f5 там сидят ибо проходят секунды как они уже резервируют вещ. А затем приезжают на машине (а не пешком). Что как бы намекает.
+8
Можно писать "не для перепродажи", а обнаружив на авито - писать заяву о краже и что обнаружил на авито.
раскрыть ветку 5
+7

а смысл вообще что-то писать, если человек отдает вещь "за так", значит он готов отдать без всяких условий. А потом отслеживать на авито и еще где-то ... то как-то уже не "за так". Просто отдал и отпустил.

+10

Заведомо ложный донос, знаете что такое?)

раскрыть ветку 3
+10

Я вот тут подумал: было у меня 5 колясок. Младшая уже через годик будет без колясок передвигаться, встал вопрос: а не продать ли. Одна коляска топчик, за 40к купленная, 2 в 1. Другая трость складная. Третья еще одна трость, но старая и поебанная, четвертая дасная простая кляска с огромными колесами для плохой дороги. А пятую нам отдали даром, случайно. Но пиздец поебанная, грязная и сломанная. Я ее привел в порядок: отстирал, поменял камеры, ремни, починил раму. И вот думаю, продать ее честно будет или нет.

раскрыть ветку 12
+28
Честно. Почему нет то? Своими руками же в порядок приводили. Да и денег вложено сколько-то.
+13

Это ваши коляски, я думаю, что вы вправе решать их судьбу. И, вполне, можете их продать, подарить или поменять на что-нибудь ценное, если они вам больше не нужны.

+12

Сломанные вещи на авите ну ооочень сложно продать. Есть, конечно, исключения, например сломанные ноуты, телефоны берут на разбор. Но, опять же, за копейки (ну или смотря что полетело). Но уж точно не детские коляски, там слишком большая конкуренция. И, если уж отремонтировал, вложил деньги, время и силы, то почему нечестно продать-то будет? И причём тут отдавать половину бывшему владельцу (как тут некоторые советуют), для которого эта вещь готовилась на помойку?

раскрыть ветку 6
+2
Не прдавай друг! 5 колясок это тебе знак. Не останавливайся. Поверь мне сам офигеешь когда погодки будут. .а без шуток неужели знакомым или родне не отдать?у меня старшая в моей кроватке спала младшая в брательника. Если вещь путная почему нет?. Глорию джинс носят не износить например . Вернее носили. Час уже взрослые стали.
0
Если тот, кто вам ее отдал - знакомый, то можно, например, половину денег с продажи ему отдать.
раскрыть ветку 1
+2
Господи, и есть же время и желание у людей погружаться во всю эту очевидную мерзость и анализировать кто у кого чего купил, перепродал, заработал. Помнить про это, делиться воспоминаниями.. Трендец.. Больше позитива. ТС молодец что написал пост добра. А вот топовый коммент это показатель другого… Жду минусов по полной!)))
0
Поэтому, не надо отдавать по объявлению, а только продавать. Проверено(
0

Простите конечно, но если вам не понятно зачем ей нужно было нести весь этот бред, то что вам вообще тогда понятно в этой истории? Да и жизни в целом?

раскрыть ветку 1
0

Возможно, я не большой знаток этой жизни, и, наверняка, вы знаете о ней гораздо больше меня. Когда мы, например, отдавали на Авито старые жалюзи, то на следующий день после звонка, приехал мужчина и, просто, забрал их. Правда, взамен привез коробку печенья, хотя, я ничего не просила. Я хз, может он забирал их с целью перепродать и разбогатеть. Но, даже если это и так, меня бы это не особенно задело.

0
Да, да, я в группе отдам даром вещи детские отдавала за спасибо, как бы не жалко, мне же уже не нужно. месяца через три та дама, которая их забрала отдавала эти вещи но за фрукты. Большинство людей очень мелочные, из всего пытаются извлечь выгоду.
0
Это называется - бизнес. При капитализме этим занимаются тысячи людей, просто не всегда это так заметно.
0
Таких тварей расстреливать нужно
0
Меня просили снять с объявления гараж. Там уже другие суммы
0

У нас в городе мамзель некая есть, которая собирает все вещи (в основном детские, но и много чего ещё разного) бесплатно. А потом выставляет их якобы бесплатно, но в деле оказывается обмен на продукты (и на не маленькие суммы), либо деньгами берет(((((( Короче, бизнес полным ходом.

0
Мож я дуроной, но я обожаю делать подарки адекватным людям)) некоторые говорят, психиатрия мол!)))
0
Это бичи ебаные. Поберушки...
0

Такая категория людей называется "мразота конченная", "тварь безбожная".

0
Работа на дому называется.
0

Люди много чего за "халяву" сделают. Пару дней гундосить - это ещё не самое тяжелое.

0
Вы вещи так отдали, а мы двух хорьков с огромнейшей клеткой((((
раскрыть ветку 1
0

Так животных обычно по договору теперь отдают, как раз чтобы таких случаев не было...

0
у нас так молча забрали.А потом увидили своё нa одной из торговых площадок))Зато сами вынесли))
-1
Ой, все такие-то добренькие
-4

Вот и мне рассказ тс сказкой показался)

+1524
Кто ж вам теги подсказывал? Дети, продажа, авито...
раскрыть ветку 140
+367
Это намек
раскрыть ветку 25
+431

Ему с коляской, детей ещё навалили)

раскрыть ветку 13
+68
Если честно, такие люди есть, я так и делаю, но благодаря подобным комментариям у нас возникают сложности в чистке кармы и нам приходится убивать случайных людей.
раскрыть ветку 4
+5
...позитив
+7

Я всё ловлю на лету

0
Может это зашифрованное послание? Типа читать первые буквы предложений или ещё как.
-2

Почему никто никого не трахнул?

раскрыть ветку 2
+101
Иногда мне кажется что люди из-за непонравившегося тега минус посту ставят...
раскрыть ветку 64
+51
Посмотрите на людей - у них иногда минусов поставленных больше, чем плюсов. Ну или равнозначное число.
Пчела и муха,jpg
раскрыть ветку 36
+17
Да люди тут за всю фигню минусы ставят. Жена не дала-получи минус, слусайнвй пост. Начальник выебал-10 минусов всем желающим. Рожей не вышей - уууусукабля, вмем минусы ))
раскрыть ветку 3
+34
Меня постоянно минусят. Хз в чём причина, но уже привык как-то...
раскрыть ветку 20
+1

блин и тут я понял тут разговаривают про минуса с пикабу а не авито :)

отдельный разговор.

мне короче недавно челик влепил минус просто так, и в сообщении написал - ставлю тебе минус азаза - пишу в авито обжаловать, авито отвечает - минус справедлив. кидаю им скрин с переписки и говорю прочитайте беседу - ответ, ознакомились, минус справедлив.

дальше - звонит мне чурка и на узбекском чето затирает, я говорю что не понимаю его и прошу вести диалог через авито. на след день минус - и там написано из разряда - приадавиц откизился вести сибя ко мне дамый. И знаете - авито мне тоже написало что это норма.

-2
Стремлюсь ближе к добру
+32
Я даже не думал о таком. Я только сам увидел как это выглядет. Простите((
раскрыть ветку 5
+38

Забей, я вот на теги вообще не смотрю, открываю лучшее или горячее и читаю все.

+23
Да всё норм. Отличный позитивный пост. Ещё и теги улыбнули.
+1

Сколько было их ребёнку?)

раскрыть ветку 2
+32

А может не в рассказе дело, а в передаче условного сигнала через теги?

p/s/ Но продавцы отличные люди, как говорится муж и жена одна сатана. Если бы все поступали так по отношению к людям, как хотели, чтобы поступали с ними, мир стал бы лучше (Любящие садиться на шею, после доброты к ним, проявят активность в добром мире).

раскрыть ветку 13
+7
Древняя человеческая мудрость - мир должен прирастать (увеличиваться) добром. Если не умеешь в рассуждения, или в философию, можно просто математически рассудить - есть вещь, в рабочем состоянии, но ты ей пользоваться не можешь, либо ты её выкинешь, тем самым уменьшив в мире количество добра (полезной материи), либо продашь, сохранив материю, либо передашь кому-то, те самым продлив срок службы, а значит - увеличив, прирастив добро в мире. Так должно быть, иначе ты не человек, а животное безмозглое.
раскрыть ветку 11
0

Ошейник с торчащими наружу шипами поможет

+7

Забыли самый важный, результат - позитив)

+4
Дай угадаю, ты по этим тегам этот пост нашел?)))
+4
Важно, что потом ПОЗИТИВ))
+2

Вроде все правильно "Слово за слово она мне просто так отдала три пачки детских подгузников самого маленького.."

раскрыть ветку 1