Прививка от Ковид19

А у нас в Воронеже, сегодня открыли прививочный пункт в Цирке. Я долго думал, куда мне пойти, и выбрал его. Отчасти из-за того, что за прививку выдавали сертификат на посещение одного представления.

Прививка от Ковид19 Коронавирус, Вакцина, Вакцинация, Цирк, Приз, Длиннопост

Пришёл к часу дня, уже толпился народ. Ощущение советской очереди в магазин за чем-то, чем именно, неизвестно, но чем-то необычным. Например, за туалетной бумагой или финским сервелатом. Приехало телевидение.

Кто-то пустил слух, что вакцин всего 50, и всем не хватит. Началась паника. Организация ужасная, кто за кем стоял не помнит, детей зачем-то привели, даже привезли в колясках.

В самом пунке я заполнил анкету, пока медсестра проверяла мои документы. Нужны: паспорт, снилс, омс. Лучше сделать с них копии - пройдёте быстрее.

Далее, врач измерил мне температуру, давление, сатурацию. Спросил про аллергии, принимаю ли я лекарства на постоянной основе, как себя ощущаю. У меня оказалось низкое давление, но я объяснил, что ходил всё утро по делам и почти ничего не ел.

Далее, санитар показала мне ампулу (спутник5), на моих глазах набрала шприц, сделала укол. Не больно.

После прививки советуют посидеть полчасика в пункте, но я очень спешил и хотел пить, так что сразу отправился дальше.

И вот - обещанный сертификат. Если к вечеру не умру, обязательно схожу в цирк.

Прививка от Ковид19 Коронавирус, Вакцина, Вакцинация, Цирк, Приз, Длиннопост