4409

Привет из Китая

Всем привет из Китая!

Сегодня хочу рассказать о своём месте работы! И так HuaYingGuangLin то бишь Добро пожаловать в обычную Начальную школу.

Привет из Китая Китай, Нанкин, Заграница, Школа, Учитель, Длиннопост

Я работаю в обычной китайской общеобразовательной начальной школе, так называемой Primary School.

У нас обучаются дети с 1 по 6 класс. В этом семестре я преподаю 1 и 2 классам. В прошлом семестре я преподавала с 3 по 6 классы. Работа очень простая и доставляющая удовольствие!

Урок длится всего 40 минут. За это время мы обычно проходим 2 страницы учебника. Смотрим видео и поем песни.

В любой школе будет стандартная укомплектовка класса - это компьютер и проектор. На фото ниже можно увидеть, сам компьютер. Он прикреплён к стене. Это и колонки, и USB, и (даже не знаю как назвать) мини транслятор учебника:D

Это очень удобно! Доска интерактивная, т.е. Можно не использовать мышку с клавиатурой. Они беспроводные и обычно пылятся в ящике учительского стола. Есть классные комнаты где системный блок и монитор встроены в учительский стол. 

Мамкина гордость

Иностранцы учатся на равне с китайцами. Это мой ученик 1 класса. Его семья из Бангладеша.

У детей уроки начинаются с 8:00 утра и обычно длятся до 16:30-17:00 с перерывом на обед. Его разносят по классам в индивидуальных ланч-боксах. 

Учителей тоже кормят... бесплатно и вкусно хехе:)

Каждое утро с 9:30-10:10 у детей большая перемена, на которой они идут на спортивную площадку и коллективно танцуют ака делают зарядку. Так же, каждый понедельник, там проходят линейки с поднятием флага и распеканием гимна. Это делают в любом учебном учреждении в том числе и детских садиках.

Так же в школе есть уютный двор где дети могут бегать и прыгать во время перемены.

На сегодня это всё!

Дубликаты не найдены

+54

Привет, коллега.

Надеюсь, увидишь мой коммент.

Я специально зарегистрировался на Пикабу, чтобы сказать, что я тоже учитель английского в Китае.

Вот такие дела.

Пиши, буду рад услышать ещё историй и обсудить всякие учительские дела :3

раскрыть ветку 5
+12
Привет!!! В каком городе преподаешь?:)
раскрыть ветку 1
+56
ДА ЦЕЛУЙТЕСЬ ВЫ УЖЕ!.жпг
0

Подскажите, а учителю математики в Китае реально найти работу (со средним знанием английского, но для математики хватит)

0

Я знаю, что учителя английского зарабатывают от 10 тысяч до 20 тысяч юаней в месяц - это от 80 тысяч до 170 тысяч рублей по текущему курсу

+77

Забавное фото) Королевские амбиции у пацана) А девчонка так мечтательно на него смотрит)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+14

"Не для тебя моя корона одевалась".

раскрыть ветку 3
+23

А ведь правда влюбленно на него смотрит )) Вы девушка, наверное, раз заметили ее мечтательный взгляд на него )

раскрыть ветку 4
+1

Так ведь альфачом растет, вот и смотрит девчонка мечтательно :-)

раскрыть ветку 5
-10

Я, конечно, не специалист по Китаю, но я предполагаю, что он парень, а она девочка, вот поэтому так и смотрит. Может быть я ошибаюсь, но разве в поднебесной не лучше, когда рождается мальчик, нежели девочка?

ещё комментарий
+256

А почему дети в классе в куртках? Холодно?

Первый класс это сколько лет? На фото детишки совсем мелкие)

раскрыть ветку 183
+250
Гардеробов нет, как и отопления. Нанкин находится в середине. Через город проходит река условно разделяющая китай на север и юг. Отопления нет, но и не так жарко как на юге.
раскрыть ветку 124
+26
Я ездил в феврале в Китай и охуел, у них реально нет центрального отопления - по крайней мере, в жилых домах. На улице было +15, дома чуток теплее. Это был ад, я спал в одежде под 2 одеялами и с грелкой.
раскрыть ветку 13
+24
А русские дети попадаются? И есть ли особенности в воспитании китайских детей? А вообще ТС пили длиннопост, всем думаю интересно будет узнать подробнее про систему обучения в китае изнутри.
раскрыть ветку 14
+59
Возраст поступления такой же как и в России - 7 лет первый класс
раскрыть ветку 24
+11
Обычно 7/8лет. Я китайц.
раскрыть ветку 1
+2
Это же китайцы, как они могут быть не мелкие?
0

на юге китая его вроде  вообще нет

+39
Ребят, возникло много дискуссий на тему зарплаты и т.д. Вот к примеру зарплата моей напарницы китаянки. Преподаем мы с ней по вечерам в частном центре. Как видите за прошлый месяц на одной только подработке она заработала больше 9000 юани по сегодняшнему курсу это около 75.000 руб. Конечно не в е так зарабатывают, но большинство китайцев все же живет в разы лучше чем мы привыкли думать. Я говорю про обычные города и крупные, не про отдаленные деревни. Хотя даже в деревнях (если около есть фабрики) люди живут очень круто по российским меркам
раскрыть ветку 7
+4

Удивительно.

Все мои знакомые китайцы получают НАМНОГО меньше: 3000-5000 юаней (тоже local teachers)

раскрыть ветку 2
+1

а расходы на жизнь при этом ниже?

0

Я знаю, что учителя английского (иностранцы) зарабатывают от 10 тысяч до 20 тысяч юаней в месяц - это от 80 тысяч до 170 тысяч рублей по текущему курсу.

0

У нас в поселке Краснодарского края, учительница ведет 2 урока в неделю по 40 мин. доп. цена 1100 руб / мес  , ходит 24-30 человек = + 25к руб к зарплате , мб она еще ведет отдельно где то , я не знаю.

раскрыть ветку 1
+92
Китайский родитель увидел своего ребенка на фото в школе за партой. А ведь сын ему сказал ,что идет шить кроссовки на фабрику. Вот вам и скандал в семье.
раскрыть ветку 1
+80

каждое утро китайкие дети делают зарядку, и относят её в евросеть?

+355

Показалось...

раскрыть ветку 38
+295
Тема термоса раскрыта😅
раскрыть ветку 18