Привет из 1988

На днях приходили газовики, искали утечку и отключили газ в подъезде. Супруга вспомнила что видела на антресолях сковородку электрическую. Теща с криком : "не трожь, пусть лежит, ВДРУГ потом пригодится." Пыталась забрать

Привет из 1988 Ретро, Сделано в СССР
Привет из 1988 Ретро, Сделано в СССР

Вот так пролежала вещь почти 30 лет, пылясь по кладовка и шкафам, а трогать нельзя, пусть лежит.

П.С. моя бабушка так посуду хранила, так ни разу и не воспользовалась.

619
Автор поста оценил этот комментарий

Ска, я взял себя в руки и повыбрасывал весь свой шмурдяк, копившийся годами. Приемники, коробки с радиодеталями, запчасти для всяких штук. И так далее. Освободил половину кладовки. Показал жене, говорю, вот, бери пример. Завалила освободившееся место каким-то своим барахлом, и даже дверь перестала закрываться. Уйду в гараж жить нахуй.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

я как то у тестя разбирал хлам в гараже, а гараж большой, под камаз и легковушку строился когда то. Дак вот, под креслами и какими то бочками я нашел *ВНЕЗАПНО* мотоцикл планета с коляской. Ой точно сказал тесть, я как то давно перепутал клеммы на акб и сжег проводку, так и лежал видимо там лет 10.

1347
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди,так ты живешь под одной крышей,с женой,тёщей и советской сковородой на антресолях? Ну у тебя и нервы наверно стальные.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

нет. жена живет с тещей, а я иногда прихожу пообедать

п.с. у меня в квартире ремонт

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а откуда это фото? просто его вставляют везде?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

больной ублюдок.. ээээ 50 оттенков серого

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я я слышала что ты если год не пригодилось, можно выкидывать... Со своими вещами так и поступаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или продать. Хотя вот там же где то похоронена лодка надувная в 2016, в этом году поедем на озеро с дочкой
1
Автор поста оценил этот комментарий

@offgun Если вдруг надумаете её продавать, я бы купила с удовольствием. Моя мама только такой сковородой и пользуется. У нас было 2, и одна сгорела и вот осталась последняя, и моя мама видит кошмары где последняя тоже сгорает и ее ничем не заменить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо только в комплекте с тещей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гы, мы компрессионную кофеварку советскую нашли у родителей полгода назад. Новую. Что-то где-то около 1974 года выпуска. Теперь юзаем с женой, кофе прикольное получается )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огромная алюминиевая?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уау! Да на этой же сковороде моя мама до сих пор готовит! Самые вкусные чебуреки, на которые напрашиваются мои друзья,, жареную картошку, котлетки и лепешки! Есть электрич.печь с кучей кнопок, всяких приблуд, а она пользует только эту сковороду и даже на дачу вместе с ней едет, хотя там тоже рабочая печь. Подруга мамина с мужем  несколько лет назад подарили ей на днюху современную электрич. сковороду. Насилу заставила маму эту сковороду испытать. Сказала, что вроде неплохо готовит. А через какое-то время смотрю, мама опять на своей старенькой готовит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот пользуется и радуется, а не хранит 30 лет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в домах с газом электропроводка присутствует, от нее не спастись)

Что в газе опаснее всего, так это то, что помимо неисправностей, которые действительно могут быть трагичны, как бы ты не готовил, газ имеет бОльшую вероятность взорваться по распиздяйству (или душевному нездоровью) соседей.


Одно дело, когда были электроплиты, которые вечность нагревались. А сейчас я не вижу особых преимуществ у газовых плит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, но невозобновляемый газ дешевле возобновляемого электричества с гэс
5
Автор поста оценил этот комментарий

живу в городе с населением больше 3х млн, 99% плит в городе - на газу. На моей памяти не было ни одного взрыва бытового газа в домах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в ижевске полгода или год назад подъезд снесло

показать ответы
661
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня появилась версия, что сковородка это крестраж (ну, или филактерия - кому какая вселенная больше нравится) тёщи, поэтому пока сковородка лежит на антресолях - тёща будет жить вечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, поразмышляю на досуге))