Присоединяйтесь

Фирма в которой я работаю на протяжении многих лет спасает ёжиков.
Количество спасённых ёжиков измеряется в коробках из под бумаги, забитых макулатурой которую ежемесячно мы сдаём. В дополнение печать с двух сторон и использование листов вторично если надо распечатать что-то не очень важное.

Присоединяйтесь Переработка, Работа, Отходы, Длиннопост

Года три назад появилась коробочка для батареек, которые мы собираем так же всем офисом.

Присоединяйтесь Переработка, Работа, Отходы, Длиннопост

Последнее наше нововведение это коробка для сбора бутылок, офис потребляет уйму маленьких бутылок с минералкой, и раньше это выбрасывалось. Многие пустые бутылки приносят из дома.
Самая большая проблема это снять крышки, пластиковое кольцо и отклеить этикетку, по другому к сожалению не принимает тот пункт, что рядом с офисом.

Присоединяйтесь Переработка, Работа, Отходы, Длиннопост

В интернете легко можно найти карту пунктов приема.
Вся эта история результат инициативы отдельных сотрудников, которую в итоге поддержала основная часть фирмы.
Это я все к чему, чистомен это круто, есть и другой фронт, давайте внедрять подобные практики во всех офисах и я верю все вместе мы сделаем мир лучше и чище!

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.