Пришлите мой товар или верните деньги CDEK

Сразу попрошу, чтобы кто-нибудь дал совет, что и как тут делать, чтобы вернуть все деньги, либо уже получить товар.

Решил я опробовать сервис CDEK Shopping. С учётом что люди медийные даже через него что-то да заказывали, а достать нужный мне календарь тем же способом, которым я покупал ранее, я не мог. Так как CDEK Shopping от самих CDEK, то логично, что с каким подходом работает доставка, с таким подходом и работает их шоппинг и наоборот. Ведь так?

Вот такой календарик, который сейчас никак нормально не достать было на тот момент из-за доставки из-за рубежа, если не считать что они больше не продаются на момент создания поста.

Пришлите мой товар или верните деньги CDEK Обман клиентов, Защита прав потребителей, Мошенничество, Обман, СДЭК, Доставка, Длиннопост, Негатив

Всё было изначально нормально, со мной связался менеджер и сказали что могут его купить и доставить.

Пришлите мой товар или верните деньги CDEK Обман клиентов, Защита прав потребителей, Мошенничество, Обман, СДЭК, Доставка, Длиннопост, Негатив

Сделали лот заказа, после чего я оплатил и стал ждать.

Пришлите мой товар или верните деньги CDEK Обман клиентов, Защита прав потребителей, Мошенничество, Обман, СДЭК, Доставка, Длиннопост, Негатив

Заказ был на 27 октября

Но естественно заказ, где-то тупо потерялся уже в декабре и висел, что едет на склад отправления, никакой информации про него вообще не было, я стал задалбливать их поддержку на сайте. В первый раз они дали сроки в 3-5 дней и даже не ответили в этот срок ничего.

Пришлите мой товар или верните деньги CDEK Обман клиентов, Защита прав потребителей, Мошенничество, Обман, СДЭК, Доставка, Длиннопост, Негатив

Я им написал письмо повторно и сказал, что если заказ не выполняется, верните деньги. Естественно это опровергли, но самое удивительное, продвинули заказ дальше, как будто он идет уже в Россию.

Пришлите мой товар или верните деньги CDEK Обман клиентов, Защита прав потребителей, Мошенничество, Обман, СДЭК, Доставка, Длиннопост, Негатив

Настолько хорошо получили информацию на счёт заказа, что написали тупо 3 рандомных символа в номер отправления.

Пришлите мой товар или верните деньги CDEK Обман клиентов, Защита прав потребителей, Мошенничество, Обман, СДЭК, Доставка, Длиннопост, Негатив

Крутой трек номер, явно не обман, явно всё в порядке. Верим.

Я на счёт этого написал, и мне сказали, что кому-то там сообщат про это. Сообщили? Возможно. Сделали ли что-нибудь? Конечно же нет!

Пришлите мой товар или верните деньги CDEK Обман клиентов, Защита прав потребителей, Мошенничество, Обман, СДЭК, Доставка, Длиннопост, Негатив

17 января я им снова отправил письмо, ответ уже был длиннее, но естественно и после него никаких изменений не пошло.

Пришлите мой товар или верните деньги CDEK Обман клиентов, Защита прав потребителей, Мошенничество, Обман, СДЭК, Доставка, Длиннопост, Негатив

После этого письма опять поинтересовался, где ответ, где изменения, но как обычно, кому-то что-то там передали и оно забылось.

Пришлите мой товар или верните деньги CDEK Обман клиентов, Защита прав потребителей, Мошенничество, Обман, СДЭК, Доставка, Длиннопост, Негатив

Но после того как я решил написать, что хочу вернуть деньги, так как со мной заказа так и не связались, то неожиданно дали срок в 1 месяц на проверку статуса заказа и того смогут ли вернуть деньги.

Пришлите мой товар или верните деньги CDEK Обман клиентов, Защита прав потребителей, Мошенничество, Обман, СДЭК, Доставка, Длиннопост, Негатив

Теперь даже не знаю, чем это закончится и вернут ли все деньги за это, или всё таки найдут заказ и уже отправят. Ведь заказ возможно даже и не купили, а может кто-то забрал его себе, кто знает.
Можете подсказать, зачем им что-то там рассчитывать и имеют ли они право вернуть часть денег, если они услугу так и не предоставили? Если уж и будут возвращать деньги, то пусть возвращают полную стоимость, если они не заказали ничего и не доставляли, то значит и расходов не было на это.

P.S. Судя по непопулярным постам на счёт подобных проблем, обманывают людей до сих пор и на более крупные суммы, даже через обычный каталог на сайте.
Я сам планировал покупать дальше через этот сервис, то что сложно достать, но проверку не прошел самый первый заказ...

@CDEK.Shopping, что-нибудь ответите?
@Sber, есть ли какая-та возможность вернуть деньги, заказ был выполнен через карту вашего банка.

Антимошенник

3.9K постов33.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.