6

Припекло.

Вечер. Обычный российский город на 300к человек. Стою, жду троллейбус. Спустя 20 минут призадумался, почему его так долго нет? Позже выясняется, что потому, что они все стоят у "Лесного". Авария: 3 машины всмятку, рядом пожарные и полиция, пробка. Совпадение? Не думаю. Таких аварий сегодня было с пол десятка точно. Действительно, ну какой праздник без бухих пешеходов и водителей? Особенно 9 Мая - "Деды же воевали!" На улицах толпы пьяных людей, орущих "С днем победы" Пьяное быдло идет прямо по середине дороги в самом центре города, где его объезжают машины с торчащими из окон флагами. Они же едут прямо на красный, даже не сбавляя скорости. В этих же машинах из окон высовываются люди, и, сидя в пол корпуса на улицу пьют пиво, водку и прочие праздничные напитки, не забывая при этом горланить "Спасибо деду за победу". Естественно, этим постом ничего не исправить, но если такие особи являются примером русского "патриотизма", я не хочу иметь ничего общего с этим термином. В качестве пост-скриптума хочется привести пожелание одного блоггера своим подписчикам: "Всех с 70-летием Победы! Хороших всем шашлыков, парадов, и не позорьте предков"(с).
Надеюсь, когда-нибудь, так и будет.

Дубликаты не найдены

+6
Дружище, этим людям похрен на праздник, для них это очередной повод хряпнуть. Надеюсь, ты не будешь чесать всех под одну гребенку.
+2
тебе подарили тот миг, который многие лишились не до жив и до 20, а ты бухаешь и ещё при этом, в этот день, набераешься смелости кричать: "спасибо деду за победу!". Ты в своём уме? Этого хотели твои деды? Простите за ошибки.
0
Вместо того чтобы размять ноги и задницу и раз в жизни прогуляться и получить удовольствие от прекрасного тёплого майского денька выяснять 'че там с троллейбусами' и где они встали, потом связать обычную аварию с каким-то там быдлом и 9 мая и наконец вылить все это дерьмо на пикабу это бесценно, продолжай в том же духе.
раскрыть ветку 1
+1
Ноги уже давно размяты - провел в центре города весь день, а теплый майский день (не такой уж и теплый, если честно) сменился на довольно холодный вечер. Да и до дома мне было 4 километра, из которых 2 через лес. А аварию я не связывал специально. В течении всего дня я наблюдаю все описанное в посте. Я не утверждаю, что все, празднующие День Победы - поголовное быдло. Пить сегодня или нет - тоже отдельная тема и решение каждого. Но даже если пьешь, будь добр вести себя адекватно и не подвергать других опасности. И на месте аварии были разбросаны пивные и водочные бутылки. Так же я имел удовольствие наблюдать участников дтп. Выливаю я все это дерьмо только по одной причине: мне обидно. Обидно, что многие люди даже такой великий день не могут встретить с достоинством. Прекрасный парад, слезы ветеранов на глазах, чувство гордости, волшебный салют вечером - все это было. Но не только. Хотите пить - пейте, но знайте меру, не садитесь за руль, не пиздите прохожего без георгиевской ленточки, не идите по середине проезжей части. Ну а коли у Вас в городе сегодня пегасы радугой какают целый день, я Вам искренне завидую, без сарказма.
-3
ну автобус задержался а у него припекло.. люди празднуют отдыхают, че быдло то сразу, еба
раскрыть ветку 5
+1
Во-первых, троллейбус не задержался - он так и не приехал, ибо все троллейбусы этого маршрута стояли в пробке от аварии
Во-вторых, есть те, кто празднуют и отдыхают, а есть именно быдло. Пост как раз про быдло. Слышал фразу "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого"? Вот и здесь так же. Празднуй и отдыхай сколько влезет, но так, чтобы не доставлять проблем другим. Ладно я, вечер приятный - прогуляюсь. Но вот собьет какой мудак трезвого, невинного пешехода? Или наоборот? Конечно, не все такие и так бывает на каждый праздник, но по моим скромным наблюдениям, количество таких "людей" в День Победы достигает апогея.
раскрыть ветку 4
-1
"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого" - это одна из теоретических абстрактных моделей. когда у соседей день рожденья и они поют песни я не напрягаюсь. я понимаю что кому то не повезло с соседями которые каждый день что то празднуют. но из за того что в рамках праздника жизнь вдруг пошла не в рамках будничного дня удивляться... странно. ну то что ты считаешь себя лучше других это понятно, но осуждать и чего то тут написывать про свое эго не надо... а то все ведь быдло кругом что ты
раскрыть ветку 3
-3
какие вы скучные , что отметить не с кем было , поэтому все окружающие в хорошем настроение теперь быдлО? )
да и куда вы на автобусе вечерком то? ))
а то все спрашивают - интересно , куда бабки с утреца пораньше , а теперь куда такие вот не "Быдло" вечерком попоже )))

с праздником)
гуляйте, празднуйте.
Вас жизнь одна дана, чтоб прожить ее , а не ныть на пикабу
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: