Пример ужасного стечения обстоятельств

Около полугода назад я стоял на остановке, ждал автобус, который увезет меня в универ. Взгляд упал на тротуар и в моем поле зрения оказалась зелёная транспортная карта, на которой было написано, что она пренадлежит школьнику.


Все транспортные карты в моем городе именные и на каждой красуется фотография владельца. Надеясь на то, что малой найдёт её положил карту на скамью.

Автобус подъехал и пассажиры завались в него скопом. Тут я вижу того самого пацана, который шарится по карманам. Я обратился к нему, сказал, что видел на остановке карту и фотография на ней очень смахивает на него. Сказал, что если он выйдет на следующей остановке, её не успеет никто забрать и ему не придётся идти ее восстанавливать. Он так и поступил.


В этот же день вечером листаю ленту вк, и в на глаза попалась запись из городской группы новостей. Заголовок гласил, что на светофоре был сбит школьник, а фотографии места происшествия не оставили никаких сомнений, что это был именно тот мальчуган. Не знаю, что с ним случилось дальше, но на тот момент его состояние оценивали как стабильное средней тяжести, а после никаких сообщений найти я не смог.


Просто хотел поделиться с кем-то.