Приложение "Нищеброд +"

Предыстория :

перед обедом трио моих коллег решало, куда пойти покушать. К слову,  работают они около полутора лет вместе. Выбирали между столовой и El Patio, вроде сошлись на последнем. Последнее, что я от них слышал: "что-то дороговато, может куда еще?"


Сама история :

Я пошел на рабочую кухню греть свой обед.  Пока еда разогревалась, я увидел у другой коллеги (не из трио) приложение на смартфоне, в котором можно отслеживать цены и скидки на продукты в продуктовых магазинах.  Во время трапезы поставил приложение и поромониторил ближайшие магазины на предмет "сладких" скидок. После - закупил чокопай с молоком в ближайшей Пятерочке. На рабочее место вернулся аккурат к окончанию обеденного перерыва, а там как раз сидидела та самая троица. Назовем их коллега#1, коллега #2 и шутник (К1, К2 и Ш соответственно). Далее произошел следующий полелог:


К1 (глядя на мой пакет из Пятерки): "У нас что,  тут Пятерочка рядом есть?  И какой в ней смысл,  если есть Билла?"

Я: "В Пятерке были нужные мне товары со скидкой".

К2: "Откуда узнал про скидки?" 

Я: "В приложении посмотрел". 

Ш: "Приложение 'нищеброд +'" (смех)

Я (посмотрев на него): "Ну как твой El Patio, вкусно?" 


Тут рассмеялся даже Ш., чуть не подавившись своей пюрешкой от Доширака. Следующие полчаса коллеги мониторили скидки на Jack Daniels и прочее.


З.Ы.: название приложения в тегах