32

Пригласите в гости

Здравствуйте всем.

Проживаю в небольшом городке Вологодской обл. Заказал станок, фрезер с ЧПУ. Собираюсь работать с деревом, фанерой, МДФ. Сувенирка в основном, иконы, пано и т.п.

Дело для меня новое, опыта ноль. Сейчас читаю, читаю и читаю. Но очень бы хотелось увидеть производство в живую, задать несколько вопросов (возможно глупых). В радиусе 120 км нет ничего подобного. Да и те кто рядом, вряд ли согласятся приоткрыть дверь.

Так вот, к чему это я. С 16 по 19 и с 23 по 26 апреля буду в Питере.

Уважаемые пикабушники из Санкт-Петербурга, владеющие станком и работающие с деревом, пригласите на пару часиков в гости. Очень прошу.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Melore 1 год назад
+1

Я с металлом работаю, у нас режимы совсем другие...

+1

Вот тут еще отпишись - https://t.me/club_cnc_chat

раскрыть ветку 2
0
Что то никуда по ссылке не идет
раскрыть ветку 1
0

Это чат в телеграмме

+1

иди к владу-фасаду он научит фасады делать, будешь его миньёном!

раскрыть ветку 2
0
А кто это?
раскрыть ветку 1
+1

посмотри на ютубе, товарищ из питера, занимается столяркой основной профиль фасады из массива. Только он товарищ своеобразный конечно, будь осторожен!

0

Я из Череповца, ты за пару дней нифига не поймешь, даже за пару недель :) Сам научишься, если хочешь заработать :) Фрезер это всего лишь инструмент, если рук нет, то будешь в минусах сидеть :)

раскрыть ветку 1
-1
Да я больше хотел посмотреть на организацию места, процесса. Поспрашивать про инструмент, материалы. Методы работы с деревом. Ну и т.п. Понятно, что со всем придется самому разбираться. Ну а Вы на чем работаете? И что делаете?
0
Приглашаю в Великий Устюг, сам являюсь обладателем фрезера 600*900 уже второй месяц
раскрыть ветку 7
0
Далеко). Ну и как, выхлоп есть уже?
раскрыть ветку 6
0
пока только моральное удовлетворение )))
0
Я бы позвал к себе , тоже под сувенирку - дерево собрал с подвижным столом 1000*600 но далеко..а так не жалко поделился бы всем что уже знаю.. в любом случае осваивайте как минимум ArtCam.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Напиши на почту leokz@bk.ru дам контакты
0

Без навыков в моделировании, это утопия.

Рынок пресыщен стоковыми моделями. Уникального нет.

раскрыть ветку 2
0
Давайте только мух от котлет. Резать на ЧПУ можно и без навыков моделирования. Другой вопрос, мелкие хозяйчики в массе не хотят платить за модели и предпочитают пользовать бесплатное/стоковое. Это я как модельщик говорю)
Ну если предпочитают— значит это все же находит отклик у населения.
раскрыть ветку 1
0
Уже пришел к мысли, что модели заказывать придется
0
Станок.... как много в этом звуке
для сердца русского слилось
как много в нём отозвалось..

какие виды работ интересуют???
станок я так понял фрезер с чпу?
или что?
раскрыть ветку 9
0
Фрезер с чпу. Больше сувенирка
раскрыть ветку 8
+1
Ищи andrushki.net, ищется на раз и тут и в ВК. Он в Колпино находится, занимается столяркой и зазывает в гости.
раскрыть ветку 6
0
попробуй обратиться к ребятам из компании zaxis . ru изготавливают и продают подобные станки так же есть производство.. на оф сайте есть группа ВК там несколько видях..
0

Ищи в группах ВК. Или спец форумах. Тут не та аудитория, которая этим занимается.

раскрыть ветку 1
0
Надеюсь на пикабу, здесь душевней.
0
Так ты напиши хотя бы для начала, какой станок то заказал. Может кто чо и объяснил тогда...
0
Станок какой хоть заказал? Лазер, фрезер или может ещё чего? А то пригласят на производство...
0

очень интересно и мне тоже. если ктото вас всётаки пригласит, пожалуйста запостите

раскрыть ветку 2
0
Если приглашающая сторона будет не против
0
Фрезер. Мультикат 500 серии
0
Обещаю ни чего не сломать и секреты не тырить. Для минусов.
раскрыть ветку 3
0

Откуда ты?

раскрыть ветку 2
0
Вологодская обл. Кириллов
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: