Заброшенка

"Приехали": интерактивный рассказ о путешествиях вне времени и пространства

"Приехали": интерактивный рассказ о путешествиях вне времени и пространства Опрос, Постапокалипсис, Тайны, Путешествия, Фантастический рассказ, Заброшенное, Длиннопост

Из расшифровки записей хроно-пилота…

Смутный клубок мыслей и образов наконец-то распался и ко мне вернулось сознание. Следом вернулись чувства. О чём я тут же пожалел, так как боль, едва не помножила на ноль все усилия по возвращению к реальности.

Бессловесные испытуемые, едва ли могли поделиться ощущениями… До сего дня к лабораторным животным я сочувствия не испытывал. Но теперь их стало жалко. Сказывается опыт первого хрононавта от Homo Sapiens, продвинутой версии «подопытного кролика».

"Приехали": интерактивный рассказ о путешествиях вне времени и пространства Опрос, Постапокалипсис, Тайны, Путешествия, Фантастический рассказ, Заброшенное, Длиннопост

Мыши, грызуну, собаки, обезьяны. Истощённые и напуганные, но здоровые по биохимическим и физиологическим показателям. Контактные и неагрессивные спустя неделю после «полёта». Увы, их подвига во благо науки было недостаточно.Влияние «капсулы» на высшую корковую деятельность можно было проверить только опытным путём…

…проверили, блин. Капсула должна была переместить испытуемого на 24 часа во времени, удержав положение в пространстве. Это называлось режимом «дрейфа», промежуточный режим, перед полноценным пространственно-временным прыжком Что-то пошло не так. Место, куда меня занесло, меньше всего походило на испытательную лабораторию 13-го отдела НИИМАШ СССР.

"Приехали": интерактивный рассказ о путешествиях вне времени и пространства Опрос, Постапокалипсис, Тайны, Путешествия, Фантастический рассказ, Заброшенное, Длиннопост
"Приехали": интерактивный рассказ о путешествиях вне времени и пространства Опрос, Постапокалипсис, Тайны, Путешествия, Фантастический рассказ, Заброшенное, Длиннопост

По какой-то причине аппаратура не смогла «удержать ноль» и меня выкинуло куда-то далеко и, по всей видимости, глубоко. Спасибо, что хоть не в толщу породы. Это была первая проблема. Вторая — амнезия, переход вытряхнул из головы как большую часть биографии и, так и солидную часть общих знаний. Времени на проверку того, что вывалилось, а что осталось из багажа знаний — не было. Нужно было выбираться.

"Приехали": интерактивный рассказ о путешествиях вне времени и пространства Опрос, Постапокалипсис, Тайны, Путешествия, Фантастический рассказ, Заброшенное, Длиннопост

Знать бы ещё откуда! За тамбур-шлюзом моего временного убежища тянулись в темноту устрашающего вида тоннели. В таких ситуациях полагается следовать инструкции, но если она и была, то оказалась среди потерянных знаний.

"Приехали": интерактивный рассказ о путешествиях вне времени и пространства Опрос, Постапокалипсис, Тайны, Путешествия, Фантастический рассказ, Заброшенное, Длиннопост

Ждать помощи на месте — план хороший. Но стоит осмотреться. Нацарапав на стене послание, я долго думал, как его подписать, но не смог вспомнить даже имени. Хреново. Но прошло не так много времени и была надежда, что память начнёт возвращаться. Какие-то отрывочные знания касательно миссии я ведь помнил!

"Приехали": интерактивный рассказ о путешествиях вне времени и пространства Опрос, Постапокалипсис, Тайны, Путешествия, Фантастический рассказ, Заброшенное, Длиннопост
"Приехали": интерактивный рассказ о путешествиях вне времени и пространства Опрос, Постапокалипсис, Тайны, Путешествия, Фантастический рассказ, Заброшенное, Длиннопост

Часов нет, придётся ориентироваться не по времени, а по расстоянию. Поэтому я считал шаги: десять, сто, тысяча, две тысячи… Устал.

"Приехали": интерактивный рассказ о путешествиях вне времени и пространства Опрос, Постапокалипсис, Тайны, Путешествия, Фантастический рассказ, Заброшенное, Длиннопост
"Приехали": интерактивный рассказ о путешествиях вне времени и пространства Опрос, Постапокалипсис, Тайны, Путешествия, Фантастический рассказ, Заброшенное, Длиннопост

Неизвестно, сколько я пробыл без сознания и насколько у меня ещё хватит сил. Нужно отдохнуть, собраться с мыслями и решить, что делать дальше…

Что делаем?
Всего голосов:

P.S. Летные сапоги и перчатки в процессе поиска. Образ не окончательный. ЛОР и сюжет будет дырявый, что сыр Маасдам. Советы и предложения приветствуются.

Заброшенка

2.6K постов16.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует система тегов. Добавляя посты вносите соответствующие теги:


*[урбанфакт] - Информативный пост с обильным количеством информации и фотографий

*[урбанфото] - Пост содержащий исключительно эффектные/интересные снимки

*[забугорныйурбан] - Пост содержащий информацию о иностранных объектах

*[урбанслучай] - Случаи, курьезы, происшествия из личного опыта урбан-туристов


*Также желательно добавлять тег с названием города/населенного пункта местонахождения объекта