Prey (2006)

Prey (2006) Игровые обзоры, Ретро-игры, Ностальгия, Компьютерные игры, Шутер, Олдскул, Prey, Длиннопост

В уже далёком 2006 шёл я по просторам рынка и обнаружил ларёк с играми на дисках. Так как у меня тогда не было dvd привода, покупал всё на cd. Было забавно устанавливать условную Call of duty 2 с 6 болванок 2 часа, по очереди их меняя. А потом снова заталкивая уже в разнобой. Но речь не об этом. Иду я, значит, вижу эту игру, понимаю, что мой компьютер будет крайне недоволен и, скорее всего, напрочь откажется запускать похождения индейца.

На тот момент родители выписывали мне "Игроманию", и я был начитан про требования и про сюжет. Поэтому и очень хотел поиграть. Через полгода у меня всё-таки получилось. И я был несколько не в восторге...

Prey (2006) Игровые обзоры, Ретро-игры, Ностальгия, Компьютерные игры, Шутер, Олдскул, Prey, Длиннопост

В самом начале нам дают понять, что мы супергерой, поэтому отправляемся бить злодеев с одним гаечным ключом. Сюжетец понятный и простой-месть. Месть за дедушку, месть за девушку.

Дедушка хоть нас и покинул, но не совсем, поэтому решил передать Томми (ах, да, главного героя так зовут) все искусство индейского бытия, а именно как покидать тело, а потом возвращаться в него. Это и есть главная механика игры. А ещё то, что умереть окончательно в ней невозможно.

Prey (2006) Игровые обзоры, Ретро-игры, Ностальгия, Компьютерные игры, Шутер, Олдскул, Prey, Длиннопост

Помимо безумного деда нам будет помогать искать любимую домашний птиц-питомец, который особо-то и не помогает, но есть в нем изюминка, о ней сами знаете. Или узнаете.

Следующее, что радует глаз помимо графики (а она здесь хороша) - оружие. Не его количество (пускай его и немного, но зато какое), а качество. Качество прорисовки и то, какой мощью оно обладает.

Сюжет, повторюсь, банальный, но все же интересный, геймплей необычный, музычка классная.

А теперь, посмотрим на это.

Prey (2006) Игровые обзоры, Ретро-игры, Ностальгия, Компьютерные игры, Шутер, Олдскул, Prey, Длиннопост

Где-то я такое уже видел. Ах, да, это же Doom 3. И большинство врагов, встречающихся вам по пути, это клоны из Doom. Или Quake 4. Ведь движок у всех троих один и тот же.

Prey (2006) Игровые обзоры, Ретро-игры, Ностальгия, Компьютерные игры, Шутер, Олдскул, Prey, Длиннопост

В завершение хочу сказать, что я был немного разочарован. Так ждал игру, ведь изначально разработчики переносили, доделывали, отменяли и, наконец, выпустили. Выпустили клон, который восхищает только музыкой и немного геймплеем за счёт фишек индейской мудрости.

А что вы думаете по этому поводу, друзья?