3360

Преемственность поколений

Вот как-то устанавливал МФУ (принтер, копир, скенер...) в одной конторе.

Забегает мальчик годов двенадцати и с порога тётеньке-секретарю:

-Бабушка! Я сегодня на уроке пятёрку по английскому получил! Ты мне планшет купишь за это?

И бабушка:

-Конечно. Сейчас после работы пойдём покупать.

И так что-то обидно стало...

Выхожу, звоню маме:

-Мам, тут мальчику за текущую пятёрку в школе планшет купили. А мне что положено за красные дипломы и кандидатскую степень?

-Отсутствие подзатыльников!

Дубликаты не найдены

+184
-Когда я мою посуду, мне дают деньги на карманные расходы!
-Когда я выносил мусор, мама обещала не отдавать меня в детдом!
раскрыть ветку 14
+102
-Когда я мою посуду - у меня. появляется чистая посуда!
-Когда я выношу мусор - перестаёт вонять мусором!
раскрыть ветку 4
+24
А я когда говорю очевидные вещи - лодку пригоняют!
раскрыть ветку 1
+1
Ты взрослый.
0

ЛАЙФХАК!

+11
Мой сын, когда помоет посуду, получает 20 минут игры на смартфоне
раскрыть ветку 8
+20

Так можно хакнуть систему и настакать себе кучу времени. Положил ложку салатика в тарелку, съел, помыл. И так по кругу.

раскрыть ветку 2
+3

Меня тоже в детстве ограничивали, почасовая сега, почасовой компуктер, надо говорить как я стал отрываться когда поступил в универ и съехал в общагу?)

+1
Мой муж,когда моет посуду,получает бонусную бутылочку пива
раскрыть ветку 3
+88

А мне что положено за красные дипломы и кандидатскую степень? (с) eblanishe

раскрыть ветку 10
+57

Все совпадения случайны.

раскрыть ветку 2
+5

ты тоже бантик?

раскрыть ветку 1
+35
А нечего было сразу высоко планку задирать, нужно было быть троичником, а потом хоба и пять, все рады, ты вытирая пот говоришь уф, я пересилил сам себя, я смог - планшет у тебя в кармане
раскрыть ветку 6
+15
Может бабушка вот такой планшет ему купила :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+7
Я по такой схеме вначале 2000 комп вымутил у родителей
раскрыть ветку 1
+314

Вот ты за петёрки ничего не получал, зато выучился и получил отличную работу по установке МФУ в офисе с окладом 40-45 тысяч рубасов. А он за одну пятёрку получит планшет, начнёт на нём играть в какое нибудь говно по типу PUBG, забьёт на учебу, начнёт пить и употреблять наркоту и в итоге родители его устроят заместителем руководителя «Росгеологии» с окладом дохуя млн. рублей, не считая бонусов. ¯\_(ツ)_/¯ 

раскрыть ветку 12
+87

Блин! Шаман! Почти угадал название конторы!

Да я и за двойки подзатыльники не получал. "Для себя учишься. Потом сильно пожалеешь!"- было неплохим мотиватором.

раскрыть ветку 6
+38

И как сильно пожалел что учился?

Я вот в школе и универе хуй пинал, ни о чем не жалею. Бесполезная херня что то что то которая ни как не пригодилась в жизни. На работе все равно всему с 0 учится пришлось самому.

раскрыть ветку 3
+1

Да тут просто недавно похожий случай был.

https://www.youtube.com/watch?v=6Z_plRM0ouQ

раскрыть ветку 1
+21

Ну справедливости ради, тот любитель ебать секретарш по интернету, во-первых вылетел со своего поста, а во-вторых сначала отучился в Суворовском училище, а потом в армии отслужил.

Правда ему повезло найти богатых друзей которые его подтянули, но это уж точно не заслуга его родителей.

Жизнь вообще несправедливая штука. Один работает разносчиком пиццы в условной Индии за доллар в день, другой работает разносчиком такой же пиццы за 100 долларов в день в каком-нибудь Чикаго.

раскрыть ветку 2
+8

Ну во первых, тот индивид сам себя заложил. А сколько таких уёбков, которые чуть потише сидят? Это то и пугает.

Во вторых, знаем мы, как Суворовское училище заканчивают подобные персонажи. По той же схеме  устраиваются на службу и работу.

Даже в Калифорнии разносчики пиццы в день 100$ не получают, какое Чикаго?

раскрыть ветку 1
+1

Так-то счастливый пацан.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+17
Может бабушка глуховата, и услышала "паштет"?
раскрыть ветку 2
+13

))) Это знатно! Внуку было бы несколько обидно.

+1

Паштет самсунг, я бы попробовал

+14
Этот планшет?
раскрыть ветку 2
+1

Тоже сначала так подумал. Но в ходе обсуждения таки был выбран самсунг.)))

В школе на стыренное домашнее вино в местных военгородках выменивали армейские планшеты.

Знатно было появиться в школе с таким вместо портфеля.

раскрыть ветку 1
0
Я с армейским планшетом в 9 класс ходил (очень удобно кстати, ручки и тетради носить), а потом и 4 курса технаря отходил. Неубиваемая вещь.
+10

До сих пор помню. После окончания нач. школы трем  моим друзьям купили по велосипеду "Кама" (складные) за окончание началки без троек. А мне, окончившему на одни "5" отдали  мамин велосипед. Не помню названия, всегда раньше такие называли "женский", с изогнутой внизу рамой. Это я сейчас понимаю - что да, практичное решение было. Маме особо велосипед был не нужен, а для меня в самый раз и по размеру подходит более-менее, и деньги тратить не надо. Но я хотел складной).

- Тебе зачем складной? В своем доме живем, места что-ли нет ставить? Складные это если в квартире допустим чтобы удобнее было хранить, или куда-то едешь сначала на транспорте, а потом раскладываешь и едешь на велике, а тебе то куда - все равно где-то рядом катаетесь.

Я грустно кивал, ну да верно.. не мог же я сказать что мы ездили довольно далеко: территория ТЭЦ, армейский полигон (где собирали гильзы стреляные иногда), через речку в другой район - а потом уже уставшие садились на электричку чтобы доехать до дома. Все складывали свои "Камы", и заходили в вагон, один я как дурак залазил в тамбур со здоровым великом, и там стоял всю дорогу, выслушивая замечания недовольных пассажиров, типа растележился тут с великом.

раскрыть ветку 2
+2
У вас в детстве был велосипед! Да вы везунчик.
раскрыть ветку 1
0

Да, все относительно, как и в самом посте. Но допустим у меня не было приставки. Они тогда только пошли: денди, через какое томвремя сега и т.п.  Денди или ее аналог по моему были вообще у всех в классе пацанов, и половины девчонок. Но в 6 классе у меня появился ZX Spectrum и ситуация резко изменилась)

+5
"Звоню маме"- ключевая ошибка, надо звонить бабушке) в этом вся соль)
раскрыть ветку 3
+1

Бабушки и дедушки померли ужо. Но там бы ещё и ремня бы дали за такой вопрос)))

раскрыть ветку 2
+2

О, времена! О, нравы!

раскрыть ветку 1
+5

Завидую белой завистью сегодняшнему молодому поколению. Моя юность прошла в конце 80 начале 90х.  Возможности и условия были несравнимо другими.

раскрыть ветку 4
+2

Аналогично. За такое требование можно было лихо по шее получить.

Особенно когда всё в прах превратилось и зарплата заморожена. Выдавали в виде бартера раз в полгода.

Помню отцу, после полугодовой задержки зарплаты, выдали мешок сахара и потребовали за сам мешок заплатить. Ибо только сахар в зарплату идёт.

Ржали, что сладкая жизнь началась.

раскрыть ветку 3
+5
Если тебе пообещали планшет - требовать его вполне легально. Вряд ли он сам себе награду придумал
раскрыть ветку 2
+17

скажи спасибо маме за то что она тебя кормит

раскрыть ветку 35
+25

А не надо было меня рожать!

раскрыть ветку 3
+2

А можно ссылку? Не нахожу что-то эту сценку.

раскрыть ветку 2
+8

Мы живём в разных городах уже двадцать лет как.

раскрыть ветку 29
+6
Все равно скажи спасибо! )
раскрыть ветку 3
0
Из страны когда переедешь?
раскрыть ветку 24
+5

Ирод, сколько можно, когда же ты уже переедешь и бабу заведешь

+30

Красные дипломы, кандидатская степень и ты устанавливаешь МФУ-шки по конторам?

Ты просрал хренову кучу государственных и родительских денег в никуда и еще клянчишь за это подарки?

Круто, чё.

:)

раскрыть ветку 98
+62

10 лет в НИИ- уникальные разработки и исследования, преподавание в университете, вырастил из трёх аспирантов трёх к.т.н.

ВНИИ закрылось- ибо государству наука нах не нужна, преподавание ничего не приносит кроме нервотрёпки и кучи бумажек, которые надо вечно заполнять- ибо государству наука нах не нужна.  Круто, чё!

Я  просрал?

И  не клянчил никогда. Родители у меня вроде как шутки понимают.

раскрыть ветку 41
+2

Можно поподробнее чутка о работе в НИИ? Какое направление, какие разработки?

раскрыть ветку 7
+1

Выучился? Иди работать туда, где науку ценят. И родителей туда перетаскивай.

Здесь твой диплом нахрен не сдался.

раскрыть ветку 13
-1

Перейти на работу в другой ВУЗ, уехать за рубеж, уйти в смежную отрасль, но не в науку а в индустрию?

раскрыть ветку 6
-5

Вообще, если копнуть историю, то ученые придумывали всякие штуки, которые потом приносили пользу обществу и ученые гребли с этого деньги)

А к сиське государства учены СССР приучил.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+21

Лучше б он работал доцентом за 18 к в месяц? Хотя нет, не так. Сначала старшим преподавателем за 14 к, а потом (вдруг  проведут по конкурсу) доцентом.

раскрыть ветку 47
+17

Гы! Доцентом с научным руководством= 11тышш. Ст. преп.= 7500...

раскрыть ветку 20
-12

Откуда циферки? У кандидатов наук только ежемесячная стипендия - 20 тысяч.

раскрыть ветку 25
ещё комментарии
+3

Я фигею с ответов на твой коммент. Всё скатили к бреду уровня "а мог бы дворником работать. Ставить мфу - это еще успех". Что, блять, с людьми не так, если это считается успехом о_О

раскрыть ветку 4
+10

А мне нравится в железках ковыряться. Они более дружелюбные.))

раскрыть ветку 2
-1

Согласен с тобой.

+2

То ли дело горбатиться за копейки, едва успевая видеться с семьей, и при этом еще терпеть унижения от людей, которых приходится «обслуживать»

раскрыть ветку 1
+2

Ты пишешь так, как будто это - единственный вариант.

0
Да круто же устроился. А мог бы в маке батрачить )
+2
Может пацан, ради этой пятёрки, пару недель сидел, штудировал английский?
раскрыть ветку 6
-1

А разве это не его почётная обязанность?)))  Хотя, если он изучает немецкий, а тут неожиданно зашёл в класс английского...

раскрыть ветку 5
+5
Способности то у всех разные. Может никак не даётся ему этот английский, вот и решили подстегнуть, чтоб лучше старался? :)
раскрыть ветку 4
+1

Вот так вроде кинешь первый взгляд на человека eblanishe и eblanishe, а потом приглядишься ан нет, eblanishe с кандидатской) Ник конечно зачетный)

+1
И бабушка:
-Конечно. Сейчас после работы пойдём покупать.

Бабушка-тролль.

раскрыть ветку 1
0
Вряд ли бабушка с внуком будет настолько сильно сарказмировать
0

Отсутствие наказания считать поощрением

0
Вот бы получить красный диплом и кандидатскую степень, а потом устанавливать принтеры... А хотя...
0
Ну, ты чё! Бабушки созданы БАЛОВАТЬ внуков...
0
Хи-хи!
0

И нафига тебе кандидатская степень?

раскрыть ветку 2
-1

У каждого свои недостатки...

Мне было интересно. Там и знания другие, в аспирантуре предметы интереснее. И развитие. Движение вперёд. Тут трудно объяснить.

Я вот в игры компьютерные не играю, мне скучно. А игроки знакомые не могут точно объяснить, что их так затягивает.

раскрыть ветку 1
0

Я дописываю диссертацию, точнее привожу в божеский вид.

Много чего полезного узнал в аспирантуре, то и столько лишнего.

У меня на всякую фигню, не связанную непосредственно с наукой пачка бумаги ушла

0

"скенер" - тут ты явно подзатыльник заслужил.

раскрыть ветку 1
-1

Блин. Извиняйте. Опечатка. Пропустил.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: