3360

Преемственность поколений

Вот как-то устанавливал МФУ (принтер, копир, скенер...) в одной конторе.

Забегает мальчик годов двенадцати и с порога тётеньке-секретарю:

-Бабушка! Я сегодня на уроке пятёрку по английскому получил! Ты мне планшет купишь за это?

И бабушка:

-Конечно. Сейчас после работы пойдём покупать.

И так что-то обидно стало...

Выхожу, звоню маме:

-Мам, тут мальчику за текущую пятёрку в школе планшет купили. А мне что положено за красные дипломы и кандидатскую степень?

-Отсутствие подзатыльников!

Дубликаты не найдены

+23

Нисколько не пожалел.

В школе двоечником был. Поступил в технарь. Там преподы заинтересовали мгновенно. Математика и электроника, это было нечто. )))

Ну а там само пошло)))

Работал попутно телемастером, слесарь КИПиА на заводе- практика немалая. Работа на кафедре и НПО при первом ВУЗе...

показать ответы
+57

Все совпадения случайны.

показать ответы
+87

Блин! Шаман! Почти угадал название конторы!

Да я и за двойки подзатыльники не получал. "Для себя учишься. Потом сильно пожалеешь!"- было неплохим мотиватором.

показать ответы
+62

10 лет в НИИ- уникальные разработки и исследования, преподавание в университете, вырастил из трёх аспирантов трёх к.т.н.

ВНИИ закрылось- ибо государству наука нах не нужна, преподавание ничего не приносит кроме нервотрёпки и кучи бумажек, которые надо вечно заполнять- ибо государству наука нах не нужна.  Круто, чё!

Я  просрал?

И  не клянчил никогда. Родители у меня вроде как шутки понимают.

показать ответы
+8

Угу. И навязанные соавторы. Вплоть до того, что ты сам становишься соавтором своей же статьи. "Ну тебе же лестно должно быть. Это же академик, а не хрен собачий!"

показать ответы
+7

Системы автоматического управления. Математика.

Дальше поподробнее не можно. )))

Извини.

А работа интересная, если бы не всякие интриги. Но это можно в любом офисе найтить.

Дикий адреналин, когда ты не ошибся и ЭТО РАБОТАЕТ!!! )))

А конкретнее, что именно интересует? Кроме, конечно, описания проектов, разработок и результатов исследований. )))

показать ответы
+7

Угу. Это как раз совпадает с мнением моей бывшей второй тёщи.

Мужик с женой приезжает к тёще.

-Отчитываюсь! Ваш непутёвый нищий зять-рукожоп дочку Вашу чудом доставил! Разрешите быть свободным и идти за гаражи бухать с такими же, как я друзьями алкашами?

+7

Говорю. Это родители и они дофига чему научили.

показать ответы
+13

))) Это знатно! Внуку было бы несколько обидно.

+17

Гы! Доцентом с научным руководством= 11тышш. Ст. преп.= 7500...

показать ответы
+10

А мне нравится в железках ковыряться. Они более дружелюбные.))

показать ответы
+5

Угу. Не то, чтобы огромная, но вполне чувствительная. И график размеренный.

+5

Ещё и тонкие намёки от руководства: "Ну и что, что он тупой? Ты знаешь, чей это сын? Всякое бывает за отсутствие у него проставленного экзамена..."

показать ответы
+8

Мы живём в разных городах уже двадцать лет как.

показать ответы
+4

Тут двояко. Чтобы со всякой придуманной штуки грести деньги, всякую штуку надо патентовать. Сам ты задолбёшься это делать. И не факт, что за время патентования у тебя не сопрут/заново не изобретут всякую штуку. Институт, в котором ты работаешь, включает в себя отдел, облегчающий сие, но вот не факт, что ты с этого много получишь. А сиська государства забирала себе эту всякую штуку, но и тебя поощряла неслабо.

Это так, в общих чертах.

Ещё были авторские свидетельства...

А раньше вообще другие законы.

Да и вообще:

Иду как-то вечером по улице. Сумерки уже. Навстречу мужик явно с дичайшего похмелья ведёт дочку лет трёх за руку. Дочка:

-Папа, а почему раньше было светло, а сейчас темно?

Папа

-Да раньше вообще всё лучше было...

показать ответы
+4

Нет. Это ответ чуваку на его сентенцию о том, что я просрал государственные деньги.

показать ответы
+7

Да ну нет. Приработался уже.

Хотя, когда бываю по работе в проектных организациях, иногда включается тоска. ))))

показать ответы
+7

А где я ныл? Мне нравится копаться в технике. Я этим с детства занимаюсь. Переезжать не буду. Не хочу.

Вообще пост был, чтобы поржать. Мама, по крайней мере, сразу восприняла адекватно. Вместе поржали.

Нытьё то где?

показать ответы
+6

У друга сын, когда в контру играет по ночам, так же матерится. Думает, что если в наушниках, то никто не слышит.)))

+3

А потом студенты впахивают на тебя!)))

+3

Точнее и не скажешь.

+3

А так да. ВНИИ закрыли, преподавать осточертело. А железки радуют. Вот сейчас радует меня дозиметр советский. Восстановить хочу. У друга на даче в сарае нашёл.

+3

К.т.н.

показать ответы
+2

Эммм. Вы когда разводитесь? Готов мыть посуду круглые сутки.

показать ответы
+3

Блин! Люди! С чего всем переезжать то?

Нет у меня желания ехать. Вам надо, вы и езжайте. А я не хочу! Тупо не хочу!!!

Даже мысли такой не возникало.

+2

А здесь тоже. Но смысл ехать? Что одно, что другое.

показать ответы
+2

А можно ссылку? Не нахожу что-то эту сценку.

показать ответы
+2

Нафига. Кому мы там нужны?

показать ответы
+2

Аналогично. За такое требование можно было лихо по шее получить.

Особенно когда всё в прах превратилось и зарплата заморожена. Выдавали в виде бартера раз в полгода.

Помню отцу, после полугодовой задержки зарплаты, выдали мешок сахара и потребовали за сам мешок заплатить. Ибо только сахар в зарплату идёт.

Ржали, что сладкая жизнь началась.

показать ответы
+1

Всего! Почитай учебники по ТАУ и на тебя снизойдёт истина!

А так, специализация около теории полёта и сау электроприводами.

Не знаю, зачем минусуют, лови плюс.

показать ответы
+1

Мы с другом договорились через пару лет к нему в деревенский дом перебираться. Дед у меня деревенский. С детства приучал руками работать. Так что, может, обрету счастье и покой. Пруд там спускаемый есть. Устроим платную рыбалку, рыбу разводить будем. С детства о таком мечтал.))))

+1

Баумян.

+1

И это крайне точно!

+1

Это другая вселенная.

+1

Точно не в Москве. Это другая РФ. Параллельная.

+1

Дык вот я и ремонтирую копиры...

показать ответы
+1

Респект тебе, дружище. Да и не хотел я никуда ехать.

+1

Человек думает о будущем.

+1

Эт точно!

+1

Чувство собственной важности. А так.. гранты, премии, надбавки...Как-то развлекался, расспрашивая профессуру о чём та или иная статья, где этот дядька соавтор. Смешно было.

показать ответы
+1

Спасибо

+1

)))

Дык я на эти намёки и не вёлся.

В одном из филиалов прокатил студиозуса-мажора, который явно даже на парах не был.

Так он меня потом в коридоре поймал, сунул в нос зачётку: "Видите- мне и без вас поставили!"

Но это были уже их проблемы.

Да вообще про таких миллиард случаев-рассказов у каждого препа.

+1

Дык я и не в офисе. Разъездной работник. Меня сейчас устаивает спокойная размеренная работа.

В море- это мысль.

А что есть ГГ из чёрной лагуны?

показать ответы
+1

Я рядом присяду, подождать ответа?

+1

Бабушки и дедушки померли ужо. Но там бы ещё и ремня бы дали за такой вопрос)))

показать ответы
+1

Спасибо!

+1

Тоже сначала так подумал. Но в ходе обсуждения таки был выбран самсунг.)))

В школе на стыренное домашнее вино в местных военгородках выменивали армейские планшеты.

Знатно было появиться в школе с таким вместо портфеля.

показать ответы
0

Да я сейчас живу ремонтом оргтехники.

Про разработки, прости, рассказать не могу.

А про специфику работы можно в личку (в ящик мыльный)

Тут растянется на миллиард комментариев

0

От каких условий? Установить говнопринтер? я для этого даже курсы не заканчивал.

0

35 тыр. Сервисный инженер.

Админом когда работал, тоже поболее получал. Но не люблю в офисе сидеть. Жалею, конечно, но квалификацию потерял уже. А железки реально дружелюбнее.

0

О! А я вот как раз всю Бауманку плюс аспирантура. Какой факультет то? Привет от ФН!

0

Ой. Колориметр несомненно. Просто по привычке. На работе так называем с целью поржать.

0

Как вы достали уже! Не хочу я никуда уезжать, с какого хрена вы меня заставляете?

Не хочу, блядь! Не нужно это мне!

Кто сказал, что я тут неплохо устроился? Ты сказал же!

Я работаю, меня всё устраивает. Не то, чтобы неплохо, но так себе. Средне. Зато без авралов, хамящих студентов и руководства.

А там реально меня никто не ждёт. И мне это, блядь, НЕ НУЖНО!!!

Почему все решили, что НАДО переезжать?

Я написал случай из жизни, чтобы народ поржал. Настроение, блядь, всем улучшить. Но нет же, прикопались к фразе о моей научной карьере.

Езжайте вы сами. Все. НАХУЙ!

0

Совсем охренели.

0

свободно немецкий. технический английский, польский. Ехать не хочу. Ленив я стал. Да и нормально сейчас. Комфортно.

показать ответы
0

Тээк. И давно такое? Кто сделал- из министерства спустили или ВУЗ по собственной инициативе?

показать ответы
0

А спектрометры за твой. Ибо я не в курсах, как ты цветопрофили тащишь.Расскажи и я тебе работу оплачу.

Давай на примере ксерокса дц250. Пошаговая инструкция.

Вводные- один из цветов бледнит. Лазеры вычищены. Тонер оригинал, проявки новые. Проблема программная.

Стоит внешний контроллер.

показать ответы
0

Дядька, а ты сечёшь линию. Было тоже предложение на Кольском поднять станки выращивания кристаллов. Денег не хватило у них. А идея была хороша.

показать ответы
0

Угу. Установка, это побочный эффект. А так работы называются сисадмин и сервисный инженер. С кучей сертификатов от брендов, сдачей экзаменов и прочая, прочая, прочая...

Давай ты со мной прокатишься и покажешь, как правильно после трёхдневных курсов поставить МФУ со сканером, который по самбе будет сканировать в Европу, Россию и в папку соседнего компа. Настроишь мне терминал так, чтобы я сидя в любом месте мира управлял бы этой машиной. Проведёшь цветокоррекцию в штатном режиме и при помощи внешних приборов.

показать ответы
0

Где эта РФ?

0

Это у тебя было? Я про это и говорил. Именно так и происходит. Только дисциплина другая. Но это не суть. Мы для них прислуга.

0

А работа там не нужна. Нужны эффективные менеджеры.

показать ответы
0

А Вы ещё к Соросу суньтесь. ))

0

Я разберусь. Отдохну и начну развиваться. У меня есть потенциал и имя в своей области. Не пугайтесь. Я не жалуюсь и разгребусь со своими демонами.

0

ты реально так думаешь?

показать ответы
0

Дык никто и не говорил, что он сам себе придумал. И вообще- написал, чтобы народ поржал.

0

))))

0

Называется, как я понял "Чёрная лагуна"?

показать ответы
0

После слова "подстегнуть" ремень представился))) Я без задней мысли, просто в башку пришло.

показать ответы
0

Сейчас может так и есть.

-1

У каждого свои недостатки...

Мне было интересно. Там и знания другие, в аспирантуре предметы интереснее. И развитие. Движение вперёд. Тут трудно объяснить.

Я вот в игры компьютерные не играю, мне скучно. А игроки знакомые не могут точно объяснить, что их так затягивает.

показать ответы
-1

Блин. Извиняйте. Опечатка. Пропустил.

-1

А разве это не его почётная обязанность?)))  Хотя, если он изучает немецкий, а тут неожиданно зашёл в класс английского...

показать ответы
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: