Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Предпринимательская жилка

Вот и закончился срок второго бана, который я заслуженно получил (по мнению администрации) в обсуждении поста про любимых наших мигрантов. Но оставим мигрантов в покое, ибо это второй раз когда я огребаю именно за это, хотя ничего оскорбительного и не сказал. Но сейчас новая волна, про предпринимателей, а у меня к ним особенные чувства, которые возникают ниже поясницы. Особенно после поста некоего анонима, который взялся нам доносить истину о том, почему высокие зарплаты рабочим это плохо.

Я как обычно зайду из далека. Часто сталкивался с негативом, когда люди узнавали, что я работал в полиции и теперь, когда уже моя работа в прошлом и собственно когда работал. Как правило высказывания были в стиле: полиция? Фу, таким быть, вы все злодеи, взяточники и ничего неделатели, скорраптились в конец и вообще давно уже вместе с этническими опг в экстазе срослись и поклоняетесь Нурглу. Здесь же, на пикабу, мне в таком же духе высказали, когда я в посте негативно отзывался о мигрантах, что мол либо штаны наденьте, либо крестик снимите, настаиваю на том, что я сам участие принимал в преступных схемах по завозу и отмазке нелегальных мигрантов.

Что меня удивляло всегда, ну как можно всех в одну кучу сгребать без всякой на то логики? Хочется посоветовать таким людям ознакомиться с понятием "круги Эйлера".

Даже если человек получил исключительно негативный опыт после взаимодействия с полицией, нормальному человеку должно прийти понимание, что в его случае не повезло столкнуться с мразями, но как бы очевидно, что далеко не все такие. И я это понимаю, понимаю, что личный опыт ничтожен и ничего не доказывает. У меня например гора негативного опыта в отношении предпринимателей, вот не люблю я их, но естественно я понимаю, что далеко не все такие. Но опишу, каких я видел и о причинах моей не любви.

Больше всего мне в них не нравится, то что они мнят себя воротилами бизнеса и двигателями экономики, на рабочих смотрят свысока, считают, что деньги, которые они платят рабочим/сотрудникам это что то вроде благодати от всевышнего и их нужно за это благодарить нижайше и довольствоваться только тем, что воротила соизволил дать. Хотя на деле это чаще всего типичные купи-продайки или спекулянты.

Второе. Жадные как сороки. Ради прибыли готовы на всё. Это именно они меняют состав продукта, пихая туда всякое дерьмо, не заботясь о потребителе. Именно благодаря этим клоунам мы имеем бутылки и упаковки с нелогичным объёмом, который всех так бесит.

Именно среди этого племени, я чаще всего встречал разного рода жуликов, они искренне уверены, что в нашей стране вести бизнес честно нельзя, украсть у государства и клиента за преступление не считается, а наоборот возводится в добродетель и предприниматльскую жилку.

Их святая уверенность, что они двигают экономику и что-то там производят, хотя созиданием там и не пахнет, максим поставить конвейер по производству очередного дешёвого шлака. Я почти уверен, что люди, которые посвещают свою жизнь созиданию, несколько отличаются от описанного контингента.

Их цель. Тупо разбогатеть и зохавать как можно больше. Я очень уважаю учёных, врачей, инженеров, которые стремятся улучшить жизнь людей, достичь высот в своей профессиональной деятельности. Но я ни в коем случае не отнимаю желание человека жить лучше и комфортнее, но не когда речь заходит об излишках, о личном автопарке и прочая цыганщина.

Ещё раз, всё вышесказанное не относится к нормальным людям, которые ведут свой бизнес, предпринимателям, которые ведут его честно, уважают других людей и не несут пургу про то, что высокие зарплаты рабочим это плохо. Как вообще можно было такой бред сморозить, обвинять людей в том, что они идут туда работать где лучше платят, это верх циничности. Ктож виноват, что у нас инженер зарабатывает меньше маляра. Почему не сделать как в Швеции например, чтобы не было такого бешнего разрыва, где условный воротила не знает куда ещё деньги девать, а санитары со скоряка еле концы с концами сводят, а остальные просто вынуждены превозмогать. Но превозмогать удел Астартес, а не обычных смертных.

На этом я завершаю свой высерсу, судите построже. Такие дела и не впадайте в ересь.