2

Предновогодняя продажа

Было это в одном из столичных компьютерных салонов в канун 2001 года. Был вечер, в магазине полно покупателей, все продавцы заняты консультациями, продажами и т. д. Стою около охранника и слышу как к нему обращается посетитель:  - А у вас нет игровых приставок? Охранник отвечает - Нет. И посетитель идет к выходу. В последний момент подхожу к нему и начинаю диалог. ( далее "Я" и покупатель "П"). Я - а какую приставку вы хотели? П - Да сын попросил приставку на Новый Год, думаю типа PlayStation. Я- У нас не бывает таких, но может для игр подберем что-то другое. А сколько лет вашему сыну? П-11 лет. Я - О! Тогда могу предложить вам компьютер, который может быть игровым, плюс сын сможет его использовать для учебы - изучать языки, предметы. Вот у нас даже диски обучающие имеются. Кроме того вы сможете использовать интернет. П - а сколько это может стоить? Я - самый простой  Pentium 2 от 700 долларов, но будет подтормаживать. Рекомендую Pentium 3. Он будет примерно 1500 долларов. На нем игры летать будут. Посчитаем? П- Считайте. Далее еще несколько минут я рассказывал и показывал весь наш ассортимент в магазине. В итоге, покупатель который искал приставку за 200 долларов купил полноценный игровой компьютер, крутой на тот момент ЖК монитор, цветной принтер, акустическую систему, диски, бумагу и т. д. Всего на 4000 usd. Пришлось ему на следующий день приехать на "Газели" чтобы забрать кучу этого оборудования. А у вас были подобные продажи?

Дубликаты не найдены

+1
Были, но я проснулся, а потом вовсе уволился.
0

Так, технику загружайте, а деньги вам я по имейлу завтра отправлю.

Иллюстрация к комментарию
0

Один раз мужик пришел за тампонами во время месячных у жены...

раскрыть ветку 1
0

Баян 😂

0

Были) работаю в бутике немецкого бренда. Три дня назад пришла женщина, за вечерним платьем. Ушла с 2 брюками, и тремя свитерами, а однажды пришла покупатель, с первого взгляда из типичных, просто посмотреть. Это была одна из самых лёгких и приятных продаж, на сумму 60 тысяч корун, в евро больше 2000. И так бывает. 

раскрыть ветку 3
0

Коруны - это что за валюта?

раскрыть ветку 2
0

Сколько ж вы ему дисков продали, что аж газель понадобилась...

раскрыть ветку 1
0

Дисков уже не помню,  но коробки в его легковушку не влезли бы точно.

-1

Фантазер, ты меня назвала (с)

Похожие посты
70

Продавец от бога или как мне продавали машину

Показать полностью
86

Страна перекупов

807

Веселая работа продавана во время карантина ...

27

Продала кроссовки

11577

Простите, но "стариков" на работу не берем

509

Ответ на пост «Лучша школа продаж говорите...» 

4927

Лучша школа продаж говорите...

9078

Тяжелый комп...

932

Как я даром комп отдавал, или по мотивам

Показать полностью
3131

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост
Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост
Показать полностью 2
796

Разбираешься, значит настраивай)

223

Вопрос о продавцах...

Показать полностью
315

Как я ноутбук продавал

1040

Несколько случаев из будней IT-компании.

Коллеги, есть тема запилить пост про разницу систем поставки и цен товара в торговых сетях типа Хрендорады или Ум-аудио, дискаунтеров типа Цытылынк и в дистрибуторском канале, то есть Яндыкс-маркет или просто по поиску в поисковых системах . Скажите, если интересно, сделаю.
Показать полностью
206

Щёлкающий ноутбук.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: