Предновогодняя продажа

Было это в одном из столичных компьютерных салонов в канун 2001 года. Был вечер, в магазине полно покупателей, все продавцы заняты консультациями, продажами и т. д. Стою около охранника и слышу как к нему обращается посетитель:  - А у вас нет игровых приставок? Охранник отвечает - Нет. И посетитель идет к выходу. В последний момент подхожу к нему и начинаю диалог. ( далее "Я" и покупатель "П"). Я - а какую приставку вы хотели? П - Да сын попросил приставку на Новый Год, думаю типа PlayStation. Я- У нас не бывает таких, но может для игр подберем что-то другое. А сколько лет вашему сыну? П-11 лет. Я - О! Тогда могу предложить вам компьютер, который может быть игровым, плюс сын сможет его использовать для учебы - изучать языки, предметы. Вот у нас даже диски обучающие имеются. Кроме того вы сможете использовать интернет. П - а сколько это может стоить? Я - самый простой  Pentium 2 от 700 долларов, но будет подтормаживать. Рекомендую Pentium 3. Он будет примерно 1500 долларов. На нем игры летать будут. Посчитаем? П- Считайте. Далее еще несколько минут я рассказывал и показывал весь наш ассортимент в магазине. В итоге, покупатель который искал приставку за 200 долларов купил полноценный игровой компьютер, крутой на тот момент ЖК монитор, цветной принтер, акустическую систему, диски, бумагу и т. д. Всего на 4000 usd. Пришлось ему на следующий день приехать на "Газели" чтобы забрать кучу этого оборудования. А у вас были подобные продажи?

Автор поста оценил этот комментарий

Один раз мужик пришел за тампонами во время месячных у жены...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Баян 😂

Автор поста оценил этот комментарий

Были) работаю в бутике немецкого бренда. Три дня назад пришла женщина, за вечерним платьем. Ушла с 2 брюками, и тремя свитерами, а однажды пришла покупатель, с первого взгляда из типичных, просто посмотреть. Это была одна из самых лёгких и приятных продаж, на сумму 60 тысяч корун, в евро больше 2000. И так бывает. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коруны - это что за валюта?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ж вы ему дисков продали, что аж газель понадобилась...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дисков уже не помню,  но коробки в его легковушку не влезли бы точно.