Правила на производстве?

Вот окончил наконец летом курсы (хотя в целом учить оказалось нечему - таким вещам действительно легко можно научить по ходу работы, но никто видать не хочет - ни программы писать, ни со стойкой работать, ни инструмент привязывать никакой высшей математики нет) и начал искать работу. Сразу приуныл - с нулем опыта че-то даже на входные должности места не найти.


Особенно радуют вакансии в духе
- Ищем на должность ученика оператора человека без опыта работы,
- требования опыт работы в CAM системах, уверенное чтение чертежей, отличное знание режущего инструмента и опыт работы со стойкой.

И в итоге все таки нашел место. Без амбиций и претензий был готов работать за еду и опыт, активная текучка в заведении не остановила.
Готовился в свободное время дома изучать все сопутствующие программы, накачал софта с гайдами. Станки новые, даже пятиосный один имелся.
Но тут мой энтузиазм к концу двенадцатой смены резко сдулся и я понял, что просто не смогу. Сама работа вообще не напрягает. Интересно, хочется узнать больше, развиваться в области, но правила просто убивают. Три через три по 12 часов и с ночными сменами. А главное сидеть нельзя вообще, кроме одного обеденного перерыва. Даже если все четыре станка будут еще по часу работать - должен стоять просто потомучто оператор не должен сидеть. 
Слабым себя никогда не считал. Спорт, постоянные походы в лес, регулярные шестичасовые марш броски с нагрузкой... но уже к смене четвертой начали ощущаться боли в коленных суставах, которых раньше никогда не было. К восьмой смене они стали ощущаться и в нерабочее время. А потом вывихнул ногу, и хоть сохранил полную работоспособность - стоять без перерыва помногу часов уже не мог, в связи с чем тоже покинул сие производство.

Такой распорядок дня это нормально?
Просто мне вот интересно стало - это я сделан из зефира и на самом деле мне никогда ничего в этой области не светит или это просто с идиотизмом работодателей столкнулся? Кроме постоянной необходимости стоять вообще никаких проблем не испытывал.

Лига ЧПУшников

1.5K постов11K подписчиков

Добавить пост