Прага 7.1

Мне верно стоит извинится перед всеми вами, мой верный контуберний нечаянных слушателей. В оправдание могу сказать - что виноват, каюсь, недостоин и всякое такое. Просто иногда появляется шанс понять, что жизнь интереснее, чем кажется. В этом и погряз.


Постараюсь вести себя культурнее и ответственнее, ибо мама постаралась вырастить хорошего сына.

______________________________________________________________________________



- Шутишь что-ли, остроухий?

От мужчины пахло свежестью и чистотой, которых не смог перебить даже пряный аромат горячей пищи, что сейчас сводил с ума и дрязняще щекотал ноздри. Чёрная рубашка на лайтере была чистой и явно совсем новой. Длинные волосы он также привел в порядок и заплел тугую косу, из которой не выбивался ни один волосок. От досады Ри сжала зубы так, что на щеках заходили желваки. В отличие от мужчины она не мылась почти двое суток и после кузницы успела побывать в весьма благоуханной аптечной лавке. Хорошо хоть удалось кое-как "причесать" пальцами непокорную шевелюру.


Но сотня алчущих грешников в животе яростно требовали свою кровавую жертву и Ри отбросила всякий глупый стыд, условности и приличия. Едва Дестар отошёл от стола, она с упоением принялась насыщаться, совершенно наплевав на этикет. Кажется, даже тихонько заурчала как зверёк, хватая мясо голыми руками и хищно взгрызаясь белыми острыми зубками в поджаренную золотистую корочку, добираясь до розовой мякоти. Брызнул горячий сок, пачкая губы и пальцы, но рыжая только хохотнула, улыбаясь и облизывая их. Быстро забегала хитрыми глазками по подносу, выбирая соус. Не мудрствуя лукаво, решила попробовать их все, поочерёдно макая мясные кусочки в маленькие мисочки с разноцветным содержимым.


Она ела голодно и жадно, но с таким наслаждением и страстью, что подошедший с пустыми бокалами лайтер довольно улыбался, оглядывая свою новую знакомую. Он налил вина и протянул ей один. Как раз вовремя. Ри молча и благодарно кивнула, глядя на капитана слезящимися от острейшего перца глазами, что от влаги приобрели оттенок прозрачного изумруда. Вино ушло как в сухую землю. Рыжая влёгкую осушила полбокала, даже не почувствовав вкуса. Тряхнула головой, фыркнула и глубоко вдохнула, остужая слегка обожённый рот. И только после этого сделала ещё один медленный глоток, покатав вино по нёбу, чтобы как следует его распробовать. "Thelas! Испанское! Отдайте меня на потеху дяволу, оно испанское! Кажется, откуда-то из близлежащих каталонских земель. Стоит баснословных денег и совсем не уступает тому, которое ей поставляет Рябой Штефан. Ну и курвин же ты сын, Ней!" Эта темно-вишневая, с охристыми оттенками и живым ярким блеском жидкость приятно обволакивала гортань. А также обладала великолепным букетом и отлично сбалансированным вкусом, что как родной лёг поверх адамового аперитива. Ри ощутила на языке что-то фруктово-ягодное, пряное и с едва ощутимыми бальзамическими нотками. Послевкусие же оказалось тонким и лакрично-сладким.


- Мм.., - девушка на мгновение приподняла брови и с видом знатного ценителя прикрыла глаза от удовольствия, думая о том, что надо бы поближе свести знакомство с Неем и его особыми поставщиками. Правда, бывший начальник тайной полиции её недолюбливает. Может быть потому что не знает и ни разу не сотрудничал. Но рыжая знала, что хорошие деньги и деловой подход практически всемогущи. "Хаха, этот старый шпик, наверняка въехал, с какой женщиной сегодня ужинает и проводит вечер его дражайший клиент. Ох, вот бы видеть его лицо сейчас."


Ри открыла глаза и с хитрым прищуром зыркнула на Дестара, что снимал жилет и пристраивал его на раскидистых "ветвях" вычурной вешалки. Бесстыдно и по-женски оценивающе оглядела его гибкую сильную фигуру. Широко и лукаво улыбнулась, словно уже придумывая, с каким выражением лица выйдет отсюда и как взглянет на хозяина таверны независимо от того, чем закончится вечер. Кстати, а чем он может закончится? С этими плутовскими мыслишками Ри хмыкнула и ухватила пальцами длинные белые нити квашеной капусты. Чуть откинула голову назад, слегка высунула язычок и медленно отправила их в рот, немилосердно забивая сладкое винное послевкусие кисло-солёным. Потянулась за свиным рёбрышком, выбирая самое зажаренное.


- Позволь?


Дестар по-обыкновению тихо возник из-за спины и Ри замерла, позволяя лайтеру снять со своих бёдер портупею с парными клинками. Сквозь ресницы скосила глаза на светлокожее скуластое лицо мужчины, который вновь склонился над ней, чтобы постелить салфетку на колени. Несмотря на предусмотрительно закатанные рукава, она таки умудрилась во что-то вляпаться локтем. "Это он из вежливости или дразнит меня, шельмец?" Девушка быстро вытерла пальцы и макнула рёбрышко в соус. Соблазнительно закусила блестящую губу, проводив долгим взглядом капитана, который наконец устроился в кресле, принимаясь за мясо и вино.


- Твою мать, как хорошо!


- О, даа, дорогой, - прожевав отозвалась рыжая, томно растягивая слова и наблюдая за его блаженным лицом. Допила вино и красноречиво подвинула пустой бокал к мужчине, - Сейчас это даже лучше, чем секс. Хотя...смотря какой секс, конечно.


Рыжая чертовка блеснула глазищами и подмигнула беловолосому. Сложила влажные губы трубочкой, весьма характерно обхватывая ими уже обглоданную кривую кость. Затем медленно, неспешным скользящим движением, высунула её изо рта и широко улыбнулась совершенно шельмовской улыбочкой. Отщипнула кусочек от румяного бока кренделя, не переставая с испытывающей хитрецой посматривать на лайтера. Дестар же на подобную откровенную демонстрацию отреагировал лёгким покачиванием головы и таящейся в уголках узких губ улыбкой. Но в переливчато-ртутных глазах зажглись весёлые искорки. Похоже, сухое испанское расслабляло не только её одну.


- Вкусно? - беловолосый снова наполнил бокалы и рыжая расширила глаза. "Ну и ну, он ещё и спрашивает!" Она невнятно что-то промычала в ответ и подцепила пальчиком желтоватый кругляшок сыра, отправляя его в рот следом за хлебным мякишем. Прожевав всё и проглотив, Ри вытерла пальцы, сделала щедрый глоток и встала.


- Фух, - сыто и шумно выдохнула, заводя руки за спину. Пока лайтер снова разливал вино и задавал свои вопросы она быстро расшнуровала жёсткий кожаный корсаж и повесила его на портупею, принимаясь расправлять рубашку из тоненького батиста. После чего приняла из рук Дестара бокал и плюхнулась обратно в кресло, блаженно развалившись в нём и чудовищно напоминая в этом жесте не молодую симпатичную женщину, а лихого уличного мальчишку, что дорвался до роскоши. Казалось рыжая сейчас была очень близка к тому, чтобы закинуть ноги но стол, но она не сделала этого. Решила соблюсти хоть какие-то приличия или просто потому, что огромный поднос со снедью и бочонок заняли почти всю столешницу?


- Ну, как видишь, Дес, я сама в состоянии себя накормить, - Ри снова сократила его имя и похлопала себя ладошкой по округлому бедру. Потянулась к столу и взяла кусочек сыра, что отлично сочетался с испанским, - Ммм..ты ведь не думаешь, что это романтическое свидание?


Лайтер неспешно потягивал вино и смотрел на неё спокойно и даже несколько серьёзно, несмотря на лукавые голубоватые всполохи в серебристых глазах. Рыжая ненадолго задумалась.


- Что я теперь буду делать и куда дальше? - она вновь помолчала, по привычке дёрнув плечиком, - Не знаю, Дестар. Правда не знаю. С одной стороны, я рванула бы из этого мира вот прямо сейчас и не задумываясь. А с другой, - Ри сделала глоток, посерьёзнев, - Я слишком кропотливо добывала то, что у меня сейчас есть. Буквально умываясь кровью и стоя в ней по щиколотку, капитан. Сам понимаешь, я не могу просто так уйти, даже на месяц, не оставив более-менее толкового заместителя. Слишком уж сейчас много дел.


Девушка постаралась не акцентировать внимание на неспокойном сейчас дне и Матиасе, что сейчас где-то отсиживался, хотя знала, что капитан прекрасно её понял. Она допила очередной бокал, протягивая пустую тару мужчине. Тот кивнул и наполнил. Рыжая в свою очередь приложила ладони к раскрасневшимся щекам и глянула на камин. Ого, маленький, а так шпарит! Или дело в вине, которое у этих двоих весьма бойко шло, расслабляя и развязывая язык. По-крайней мере у разбойницы. Лайтер же сейчас являл собой образцового слушателя, что старательно внимал, не встревая, но мотая на ус всё услышанное.


- Знаешь, а ведь сначала они назвали меня Стрыгой, - Ри хихикнула, спустив рубашку пониже и осторожно подвинула каблуком поднос, всё таки закидывая ноги на стол, - Ты знаешь, кто это?


- Ты имеешь в виду существо из местных легенд о женщине, которая из-за проклятия каждую ночь превращается в монстра и убивает? Кхм, неужели утренние находки простых жителей были настолько занимательными?


Дестар задал вопрос очень спокойно, можно сказать даже с профессиональным интересом, совершенно не намереваясь обидеть или задеть собеседницу. Но полулежащая в кресле рыжая мгновенно вскинулась и села. Сердито зашипела, впиваясь ноготками в подлокотники и щуря колкие глаза не хуже своего лесного тотема.


- Шшшайзе! Да уж занимала их как умела, капитан. Знатно занимала. Поначалу рубила бошки шмаровозам..ну, сутенёрам, торговавшим из-за угла малолетними детьми. Вставляла им в рот отрезанный кутас и оставляла такую насаженную на кол голову на самом видном месте улицы. С мелких продажных шкур - доносчиков и шпиков, что за золотую монету трепались направо и налево, снимала кожу перочинным ножиком. Полностью. Медленно. Заживо. А потом прибивала на двери их домов. А дальше уже пошло-поехало. Да и имя потом мне дали другое. Ну, это я думаю ты и сам знаешь, беловолосый.


В камине с хрустом лопнуло толстое полено, взметнув вверх сноп искр. Эта яркая вспышка осветила волосы и глаза собеседницы поистине дьявольским огнём. Похожая сейчас на попавшую в руки sanctum officium ведьму, Рыжая Ри растянула нежный рот в жестокой ухмылке. Несмотря на миловидный вид, она была вышколенной и отлаженной машиной для убийства, что расправлялась в Праге с кем хочет и как хочет, без зазрения совести используя самые чудовищные методы и заливая улицы и дома руками крови. Именно благодаря этому ей удалось за такой короткий срок захватить почти всё дно и удерживать его в маленьком стальном кулаке. Да, эта смешливая маленькая женщина умела ради достижения собственных целей идти по головам, совершенно ни о чём не жалея. Она знала о боли всё и виртуозно умела её причинять. Потому, что когда-то прошла весьма жёсткую школу и сама испытала все её острые грани.


- Ты спрашиваешь, куда я могу пойти? Я не знаю. Я хочу посмотреть другие миры, хочу увидеть что-нибудь красивое и новое. Хочу, в конце концов, хоть какое-то время не чувствовать этот приторный запах крови и грязи вокруг.


Всё таки у неё поразительно быстро менялось настроение. И вряд ли дело было в алкоголе, скорее уж в таком диковинном свойстве характера. Ещё секунду назад перед лайтером сидела огненноволосая богиня мести и смерти, а теперь она исчезла, уступив место невысокой девушке, которая откинулась обратно в кресло и привычно обхватила руками узкие, чуть подрагивающие плечи. Неназываемый, как же она, оказывается, устала.


- Нет, ты не думай, капитан, я не собираюсь осесть где-нибудь в маленьком домишке с хозяйством, завести себе муженька и сопливых ребятишек, которым каждый день стирать и стряпать на кухне, - рыжая вполне миролюбиво и по-доброму улыбнулась, невольно вызвав ответную улыбку лайтера, который наверняка представил её в подобной роли, - Это уж точно не моё. Отпрысков ничему хорошему не научу, да и не нужна я никому, кроме самой себя. Так что поброжу по мирам Межреальности - слово-то какое красивое - и вернусь сюда, на насиженное место. До тех пор, пока не захочу слинять снова. А вот на время или навсегда - там уж видно будет.


Ри допила вино и поставила бокал на стол. На мгновение прикрыла глаза чуть отяжелевшими веками. Ну и жарко же тут. Она шумно сдула прилипшую ко лбу прядку и ещё ниже приспустила рубашку, давая внимательному взору заметить верхнюю часть нежных и не стеснённых бельём округлостей. Чуть наклонила голову, пристально смотря на мужчину и прикидывая, достаточно ли он благодушен и расслаблен. Плутовка знала, что Дестар явно не будет доволен её выходкой и старалась как-то сгладить ситуацию. Хотя бы за счёт его состояния и выпитого вина. Ну ладно, была не была!


- Знаешь, Дестар, у меня кое-что есть для тебя, - негромко и вкрадчиво начала она, внимательно наблюдая за мимикой альбиноса. Пока всё шло хорошо. Капитан внешне остался спокоен, только светлая бровь чуть приподнялась в немом вопросе.


Ри спустила ноги со стола и нарочно небрежным движением полезла в потайной карман плаща, откуда достала что-то, завёрнутое в холщовую тряпицу. Затем встала, подошла к мужчине и, немного помедлив, протянула свой дар. Он удивлённо глянул на собеседницу своими удивительными глазами. Вероятно прикидывал, какой фортель она выкинет на этот раз, но свёрток взял и теперь с любопытством вертел в руках. С легким нажимом провел по нему пальцами, словно стараясь наощупь разгадать, что скрывается за грубоватой шершавой тканью. И наконец развернул, извлекая на белый свет весьма необычный гребень. Очень изящный, но в то же время довольно строгой, даже жесткой формы. Куда больше подходящий суровому воину, нежели нежной девице, гребень был черен как сама ночь, с длинными, отполированными до блеска костяными зубьями. Гнутая и удобно лежащая в руке рукоять, напротив, была отлита из легкого немного матового металла и настолько искусно крепилась к кости, что стыков не было видно. Вообще. Словно их и не было никогда. Это мастерски выполненное изделие запросто могло сойти за наспинную пластину какого-то шипастого диковинного зверя из заморского бестиария. Если, конечно, не являлось таковой на самом деле. Но главным украшением и сокровищем был вплавленный в центр рукояти камень. Относительно небольшой, размером с ягоду шиповника он удивительно напоминал заключенную под прозрачную оболочку argentum vivum, что медленно и плавно перетекала, замысловато изменяя свой серебристый узор. Один в один глаза лайтера.


В комнате повисла тишина. Ри все также стояла возле Дестара и старалась разгадать его эмоции, но пока без особого результата. Мужчина продолжал молчать, внимательно разглядывая предмет, гладя и постукивая по камню подушечками пальцев.


- Мне его подарил один старец, встреченный в лавке у турка Юсуфа, торговца шелками и пряностями, - рыжая осторожно продолжила, - В тот день я была в хорошем настроении и оплатила большую золотистую шаль с кистями, на которую у него не хватало денег. Тогда-то он и достал этот гребень. Сказал, что у красивой женщины должны быть красивые длинные волосы. Но, как видишь, я так и не обзавелась ими. Другое дело ты, - девушка потрепала себя по неровно подстриженным прядкам и тихонько вздохнула. Вспомнила как сотню лет назад её волосы шелковистым густым водопадом ниспадали по спине до самых ягодиц.


- Он говорил, что этим гребнем расчёсывал свои непокорные чёрные волосы сам Малах га-Мавет, могущественный Бог Смерти, друг и соратник Богини Истины Каэтаны из мира... - Ри поморщилась, силясь вспомнить название, - Нет, не помню. Да и не важно. Эти сказки, имена и легенды мне ни о чем не говорят. Просто я хочу, чтобы эта вещь была твоей, Дестар.


Она увидела, как его брови удивленно поползли вверх. Лайтер впился в неё внимательным, прямо таки сверлящим взглядом. Ри показалось, что ртуть в глазах начала перетекать быстрее. Он услышал что-то знакомое? Или не ожидал получить ответный дар? Ох, сейчас вероятно начнет ругаться.


- Перестань щебетать и послушай меня, Ри. Я уже сказал, что ты мне ничего не должна, но...


Ри шагнула вперед раньше, чем сама сообразила. Не желая ничего больше слышать наклонилась и попросту заткнула капитана поцелуем. Дестар замер от неожиданности, когда в него впечатались мягкие и чуть сладковатые от вина женские губы. Но отталкивать и сопротивляться не стал, вполне охотно ответив на столь внезапную ласку. Только лишь с лёгким недоумением и интересом то и дело посматривал на разбойницу из под полуприкрытых глаз, словно стараясь предугадать её последующие действия.


Но рыжая шельма уже плюнула на все, полностью отдаваясь внезапному порыву. Закрыв глаза и взяв лицо альбиноса в прохладные маленькие ладони она нежно и требовательно раскрыла узкий мужской рот языком, находя его собственный и начиная ласкать. Ри целовала лайтера умело и опытно, постепенно наращивая страсть и гладя пальчиками его лицо, шею, плечи. Мужчина наконец отложил гребень на стол и притянул девушку к себе, положив руки ей на бёдра, поглаживая их и несильно сжимая.


- Идем, - она отстранилась и прошептала с лёгкой хрипотцой. Провела пальчиками по узору наруча вниз, касаясь кисти и жёсткой ладони. Мягко высвободилась из его рук и направилась к огромной кровати, на ходу стаскивая рубашку. На середине пути остановилась, повернувшись к мужчине профилем и давая снова рассмотреть обнажённую обезображенную спину, - Всегда мечтала сделать это на таком ложе.


Она улыбнулась и приложила кончик языка к верхней губе, видя как Дестар улыбается в ответ, вставая с кресла и делая несколько шагов навстречу. Дойдя до высокой кровати Ри бесцеремонно плюхнулась на нее, блаженно постанывая и гибко изгибаясь на красном шёлке. Недосып, усталость, волнение последних нескольких дней и выпитое вино навалились на девушку тяжким грузом, едва её голова коснулась подушки. Рыжая оказалась в упоительно мягком уютном плену подушек и большого одеяла, из которого совершенно не хотелось выбираться. Полуобнажённое тело обмякло и она всего на секундочку прикрыла глаза, сворачиваясь калачиком и мгновенно проваливаясь в полудрёму ещё до того, как лайтер успел подойти к кровати.

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172