766

Повтор vs. баян

Верните тег "баян"!!! "Повтор" - это когда за 15 минут 10 раз видишь один и тот же пост от разных авторов в ленте! (возблагодарим же систему за проверку! ) А вот "баян" - это когда ты знал эту шутку или историю во времена, когда не было понятия"лента" как такового!

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - видели, другие люди - нет. Они могли родиться вскоре после того, как этот мем вообще появился (если ваш возраст совпадает с годом в нике - вы явно успели повидать больше, чем многие люди до 30). Или они просто не застали тот момент, когда эта история была популярна. На кого будем ориентироваться и почему ваше мнение превыше мнений остальных, только потому что вы живете дольше и успели увидеть больше?)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть наслаждаются! Я прошу вернуть тег "баян", чтобы забанить его в своей собственной ленте, в чем эгоизм, не пойму? Я же тут не одна такого возраста, увидят другие, отредактируют тег. Увижу я, отредактирую тег. Молодежь никак не пострадает и ископаемого юмора не лишится

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С какого момента шутка может считаться баяном - день, неделя, год размещения где-то в сети? На каких ресурсах эта шутка должна быть размещена, чтобы считаться баяном? Считаются ли баяном очередные посты про советских актеров, фильмы и другие старые реалии - ведь все это было давно разжевано и перенесено в интернет на других ресурсах?


Почему вы так уверены, что пересмотрели все баяны в мире и что, например, я, человек другой возрастной категории не внесу в этот список интересные для вас вещи, которые я раньше вас увидела? Тег же будет доступен не только людям старше 40.


P.S: с тем же успехом вы можете заблочить тег "Повтор".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы-то их не забаните и не пострадаете, что ж в так переживаете. А тегом "повтор" большая часть этих перлов не отмечена, и варианты редактуры тоже неизменно отметают

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тег баян ровно так же будут отметать)

4
О дивный новый мир!
Автор поста оценил этот комментарий
Отметают, видимо, потому что народ в массе своей понимает, что "повтор" ставится модератором при наличии пруфов, а не потому что кто-то это уже видел на просторах интернета.

Авторы же обычно не ставят этот тег потому что, как ни странно, сами увидели какую-то картинку/шутейку/видео впервые и не предполагали, что это уже было (а может быть предполагали, но не нашли соответствующий пост на Пикабу).

Если же руководствоваться вашей логикой и отправлять в баяны всё, что уже было выложено в сети, то условный Циник, выложив очередной свой комикс сначала у себя на Дзене, потом здесь, с таким подходом улетит в баяны.

В баяны отправляются посты, которые точь-в-точь повторяют другие посты, ранее уже бывшие на Пикабу.
Повторы - посты, которые повторяют другие посты, ранее уже бывшие на Пикабу, но не точь-в-точь.
Там ещё есть оговорки про авторский контент...

Конечно, бывают иногда вопросы к какому-нибудь конкретному случаю, но они обычно касаются излишнего формализма модераторов при градации повтор/баян (когда проворный пост с картинкой, отраженной по горизонтали, но с неизменённым смыслом уже не считается баяном), но, по большому счёту, на этом всё.

Даже если вдруг администрация решит принять вашу точку зрения, то, как вам уже писали, ситуация вообще не поменяется, т.к. как не ставят люди "повтор" на свои посты по причинам, которые я уже указал выше, так и "баян" ставить не будут.

В общем, вашу боль я понять могу, но данное предложение - изменение ради самого изменения, которое не поменяет ничего.
Автор поста оценил этот комментарий

"если ваш возраст совпадает с годом в нике"

Думаете, ему 1979 лет?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, думаю, это все же год рождения) Возможно, немного коряво выразилась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества