Поворот не туда

Возвращаюсь сегодня утром домой. Проезжая над ж/д мостом, в близи деревни Озерицкая Слобода (Минская область, Беларусь), замечаю внизу фуру, в поле. Там есть условная дорога, по краю пахотного поля, по которой на джипе только если можно проехать, т.к. это по сути поле.

Поворот не туда Дальнобойщики, Застрял, ДТП, Республика Беларусь, Минск, Помощь на дорогах, Срезал, Мат, Длиннопост, Наезд

Съезжаю с трассы, иду к фуре через ж/д пути. Тягач на российских номерах, водитель не местный, не из Беларуси. Понимаю, что заблудился.
Спрашиваю: - как же тебя сюда занесло? Он растерянный: - да, вот, навигатор завел по объездной дороге, бесплатной, хотел срезать. Сначала по деревне ехал, потом, как свернул и поехал вдоль поля, уже понимал, что плохая идея, но повернуть небыло места и задом не поедешь, вот и решил ехать дальше, пока не найду возможность развернуться. И вот доехал, в низину - впереди крутой подъем, градусов 45 к жд путям, сзади горка, слева поле, справа низина полуболотистая. На дороге лёд, ещё и дождь капает. Пытался развернуться тут, но как корова на льду только раскорячился.

Поворот не туда Дальнобойщики, Застрял, ДТП, Республика Беларусь, Минск, Помощь на дорогах, Срезал, Мат, Длиннопост, Наезд

-Иди, говорю водителю, назад как ехал. Ищи ТО-шку или трактор. Не развернешь, сядешь в поле намертво.
-Буду пробовать всё-таки сам развернуться.
Ну, ок, пробуй.

Я поехал домой (живу относительно рядом в частном доме).
Через 30 минут решил вернуться, посмотреть как дела у него продвигаются.

Прихожу, машина стоит закрытая в поле, никого нет. Ну, думаю, пошёл искать трактор.
Вернулся я домой и спустя ещё 30 минут, снова пошел его проведать.
Подхожу ближе, вижу что отцепился. Но, как то странно. ТО-шка начала его тянуть и я не знаю как и почему, но полуприцеп слетел с седла и съехал вниз. Сбрил на тягаче крыло, горловину топливного бака...
Поднял кое-как водитель полуприцеп на опоры, но подложить ничего рядом не нашлось и опоры спустя пару минут начали тонуть в земле и полуприцеп накренился.

Поворот не туда Дальнобойщики, Застрял, ДТП, Республика Беларусь, Минск, Помощь на дорогах, Срезал, Мат, Длиннопост, Наезд
Поворот не туда Дальнобойщики, Застрял, ДТП, Республика Беларусь, Минск, Помощь на дорогах, Срезал, Мат, Длиннопост, Наезд

Я бегом домой, смотреть что можно использовать под опоры. Кроме лавки весом под 100 кг из обрезков бруса 15*15 см ничего не нашел. Быстро разобрал на части, погрузил в тачку и повёз бегом к фуре...
Ебались еще часа два: сколько, грязно, холодно, но по итогу зацепили.
Познакомились с водителем, Сашей зовут. Спасибовал мне за помощь и переживал, что полдня я с ним провозился. Переживал, что фуру повредил, что опоздал сильно в рейсе...
ТО-шка потянула фуру из поля, на дорогу, в деревню. Саша помахал мне рукой в окно, посигналил и крикнул спасибо!

Поворот не туда Дальнобойщики, Застрял, ДТП, Республика Беларусь, Минск, Помощь на дорогах, Срезал, Мат, Длиннопост, Наезд

Вечером листаю новости, на глаз попадает статья о водителе фуры, который совершил наезд на пешехода в деревне Озерицкая Слобода (https://auto.tut.by/news/accidents/711856.html). Открываю, читаю и понимаю, что это та фура, тот водитель, Саша...

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу