Поцелуй мой блестящий зад!
Наконец-то допечатал полноразмерного Бендера из Футурамы! 🤖
Больше можно найти тут:
Наконец-то допечатал полноразмерного Бендера из Футурамы! 🤖
Больше можно найти тут:
Хорошо, раз уж вы настаиваете.
Тут 2 варианта
1-й вариант просто отпечатать и склеить будут видны слои печати, различные оттенки пластика (так как цвет от катушки к катушки бывает разный), стыки и щели при соединении деталей (без них никак не получится) это 85 тысяч рублей, срок 3-6 месяца
2-й вариант отпечатать, склеить, отшлифовать, покрасить, покрыть лаком. Получится без всех дефектов как в 1-м варианте это 250 тысяч рублей, срок 6-12 месяцев
В обоих случаях доставка оплачивается отдельно
Примерно 12 кг пластика и пару месяцев печати, точнее время не скажу, так как с перерывами печатал
А мне Рик и Морти даже больше понравился. Особенно там, где про Рика Прайма и Злого Морти.
А вот хочу сказать, что тут просто глаза, там есть панельки, которые меняют взгляд, после постобработки поставлю
А зубы тоже будут, при покраске будут
Любопытства ради, сколько килограмм на вскидку? Ну или по статистике из клиппера.
А принтер какой? Хорошее качество и допуски, и следов пост-обработки не очень видно
12 кг примерно потратил, принтер Elegoo Neptune 4 Max, слой 0.16 мм, постобработку пока не делал, но быть честными на видео и на таком расстоянии слои будут не заметны
Примерно месяц-два печати
Советую K3d Соркина посмотреть ролики про принтеры, он прям хорошо объясняет, я по его роликам научился печатать качественно на любом принтере
О, угадал по шапочным знаниям 1 вариант. 2 вариант это какой-то мрак, его ж транспортировать ещё, а склеить пазл можно на месте
Вот уж точно не стал бы разобранный пазл отправлять, там можно склеит не так, в итоге его не соберешь
Для того чтобы вывести поверхность надо будет пропаять все швы, зашлифовать все, зашпаклевать где надо, нанести пару слоев грунта, несколько слоев будут как проявочные, потом шлифовать грунт и только потом красит и покрывать лаком. В основном работа руками, немного можно ускорит всякими инструментами для шлифовки и занимает много времени, отсюда и цена. Если посмотреть на полноразмерные фигурки, то они приблизительно столько же стоят
Порезать можно фигурку, чтобы проще отпечатать, потом склеить, еще советую использовать клей для 3d печати
Термоконтроллер, как для промышленных холодильников, стоит начиная с цифры чуть более 1круб.
С элементами Пельтье я думаю нерационально, там КПД никакущий.
Короче, автор, давай мути холодос, мы тебя проконсультируем. Тебе единственное надо будет - найти спеца-холодильщика для пайки трубок и заправки газа.
Бутылку можно было и настоящую всунуть) Ну и отверстие в зубах не канон, оно квадратной должно быть)
Вопрос веса, там руки и запястья вращаются, стеклянная может просто провернуть запястье и упасть. печатная очень легкая
Еще буду шлифовать и красить, там будут зубы как надо
Вопрос веса, там руки и запястья вращаются, стеклянная может просто провернуть запястье и упасть. печатная очень легкая
Он по частям печатался, потом склеивался. Печатал на Elegoo Neptune 4 Max у него поле 420 х 420 х 480 мм
Да, буду красить, пока просто собрал, покрою скорее всего полуматовым лаком, чтобы не выглядел как игрушка))
Модель от droid division стоит 30 баксов, если погуглить более одной минуты - бесплатно. Принтер в Курской области должен продаваться в DNS тыщ за 30, пластик по тыще там же.
А вот нету подели Бендера бесплатно, да есть слитые модели от droid division, но там они старые и не актуальные, даже если бы я печатал бы что-то из слитого, я купил бы более новые файлы, во многие добавили аниматроники
Соркин уже устарел, и многовато пурги гонит, особенно в плане первичной настройки печати.
ЗЫ. А на чем Бенедера-то печатали, кстати?
Да бывает, но в целом очень много годных советов дает и объясняет хорошо.
Печатал на Elegoo Neptune 4 Max
Когда сам моделируешь, там надо зазор соблюдать между деталям, тут я готовый проект использовал, скорее всего было все учтено, много людей его напечатали
Если рассматривать как просто факт, что есть холодильник и он как-то работает, тогда да
Если уже холодное пиво поставить туда, мощности хватит, что бы поддерживать его в таком состоянии
Конечно А1 может быстро дрыгать столом, там вес стола смешной.
Ты сравниваешь скорости печати, забывая о скорости перемещения. Какая она у нептуна? Бамбуки и к серия могут и до 1.5м/с, стандартно - около 1м/с. А это экономит до 30-40% времени печати.
Склейки, тут без нее никак
В идеале 500х500х500. но я печатал на 420х420х480, просто больше склеек было
Не будут они печатать с той же скоростью, там нептунов 6-7 надо) за ±100к я брал К2 плюс где-то полгода назад. Ворон твой дороже и хуже по качеству.
Вообще, если не печатать пластики высокотемпературные, Нептун по размеру выигрывает, конечно, но из-за 7см разницы страдать над открытым медленным дрыгальщиком - такое себе
Ворон я делал еще до эры бамбуков, тогда он был топовым, его огромный плюс, он открытый, хочу несколько голов поставлю, хочу активную термокамеру делаю, вообще ничем не ограничен
А вот эти 7 см ой как играют, так как деталь не влазит, придется резать, больше клеить, может все еще не собраться как надо, швы тяжелее обрабатывать
Я бы даже печатал бы на большей площади 500х500х500, чтобы 2 половинки корпуса сразу отпечатать, вот Sovol SV08 Max подходит
Да и медленность дрыгостолов у же в прошлом Bambu A1 ой как быстро печатает, да и нептун тоже в дефолтных настройках с довольно большой скоростью печатают, но мне лучше заглушить и ресурс увеличить, чем гнаться за скоростями
И если так смотреть на фабриках по 3d печати я чаще всего вижу бамбуки и нептуны часто мелькают, остальные принтеры намного меньше встречаются
Был у меня советский "холодильник" для перевозки органов с вот такими элементами.
В жару +30 с 10 утра до 20 вечера не успевал нагреться. В холодильнике возил для себя любимого воду попить.
Из металла он будет дорогой, и много весить, а мне его еще на фестивали возить, не хочу я там тяжести таскать
На фоне там стоит динозавр, он печатает, и не вижу смысла его продавать или отпускать на пенсию, закинул деталь, пусть печатает
Там же на фоне тоит voron 2.4, вот он шустрый
Elegoo Neptune 4 Max достаточно современный, да дрыгостол, да заглушен по скоростям, зато большая область печати и стоит не дорого
Такой вопрос какой тогда еще принтер есть та областью печати 420x420x480 и стоимостью прмерно в 100к? Я таких принтеров не видел, меньше область печати не интересует и дороже тоже, я могу купить 3 нептуна за 100к и они будут все вместе печатать быстрее, чем один за 100к, но зато быстрый
Но тут объём приличный, и загрузить можно много. И фишка именно в быстром охлаждении, не ждать полдня. Так что в моём видении альтернативе компрессорной машине нет.
Тем более, если компрессор в голове разместить - прикольно тарахтеть будет.
Да с холодильником тоже несложно. Самое главное найти подходящий компрессор, чтобы в башку влез. Подойдёт какой-нибудидь как для совсем маленьких холодильников, они миниатюрные. Он не должен стоить дорого, тыщ 10 максимум, но скорее всего дешевле. И понадобятся медные трубки, чтобы собрать конденсатор снаружи и испаритель внутри. Ну, и термоконтроллер за пару тыщ.
Сложно, дорого, не хочу))
Сигара будет дымиться и может светиться, и чтобы что-то болтал можно сделать
12кг на Elegoo Neptune 4 max очень неточно 100г/час будет 120 часов, плюс время настройки пуска печати около 20 кусков сборки по 10 минут где-то 3 часа, даже в лучшем случае брак пару раз проскочит, это ещё часов 7, итого делать минимум недели 2 нон стоп. Модель он сам делал или нет хз, пластик грубо говоря 1000 р/кг. Износ, электричество, маржа... Короче, цене в 50к+ не удивился бы, но вряд ли больше 100к
Учитывая размер стола и вес деталей, я немного приглушал скорости у принтера, чистого времени печати точно месяц а может и 2, точно не смотрел, деталь в среднем 1-3 дня печаталась
Несложно по-идее. Компрессор в башку, трубки конденсатора распределить по рукам и ногам.
Можно на конвейер ставить - спрос будет.
Лига 3D-принтеров
3.9K постов15K подписчиков
Правила сообщества
Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд