2428

Поцелуй мой блестящий зад!

Наконец-то допечатал полноразмерного Бендера из Футурамы! 🤖

Больше можно найти тут:

https://vk.com/mechmorph

https://t.me/MechMorphSystems

Лига 3D-принтеров

3.9K постов15K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

311
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь осталось превратить его в холодильник для пива )))

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это самое частое предложение для его модификации))

показать ответы
1
дефолтный
Автор поста оценил этот комментарий

Принимаю , вопрос обидный ...А зачем ?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы радовал глаз)) Я каждый раз проходя мимо него улыбаюсь))

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Ответил в личку", блять🤣🤣🤣
реально цена интересует при заказе вот прям сейчас и сроки + корректировка - бутылку и сигару из темно-коричневого цвета делать.
отправка в курскую область
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, раз уж вы настаиваете.
Тут 2 варианта


1-й вариант просто отпечатать и склеить будут видны слои печати, различные оттенки пластика (так как цвет от катушки к катушки бывает разный), стыки и щели при соединении деталей (без них никак не получится) это 85 тысяч рублей, срок 3-6 месяца

2-й вариант отпечатать, склеить, отшлифовать, покрасить, покрыть лаком. Получится без всех дефектов как в 1-м варианте это 250 тысяч рублей, срок 6-12 месяцев

В обоих случаях доставка оплачивается отдельно

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он же сам все пиво и израсходует
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он на нем и работает))

15
Автор поста оценил этот комментарий
Эт ж сколько пластика ушло? И времени печати?)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно 12 кг пластика и пару месяцев печати, точнее время не скажу, так как с перерывами печатал

показать ответы
3
Как мочевой, только
Автор поста оценил этот комментарий

А мне Рик и Морти даже больше понравился. Особенно там, где про Рика Прайма и Злого Морти.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Огурчик Рик!)))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что.это будет долго и печально.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но это самое простое решение

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А от чего их охлаждать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Их в морозилку кладешь, они замерзают, а потом отдают холод

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно того стоило. Хочу себе такого же. Сколько будет стоить в Озоне или WB как думаете?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого будет стоит учитывая расход пластика и постобработку

4
Пряжки и ремни
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять!

Ну почему все делают Бендера с такими тупыми глазами?
Вот эти вот безэмоциональные шары.

Несмотря на то, что это робот, его глаза выражают полный спектр эмоций, от гнева и злорадства до счастья и умиления.

Блять, ну трудно штоле посмотреть внимательно на исходный реф, и сделать так же

А ещё зубы не видно, ну черкни ты чёрным маркером ёпта

Тьфу, зла не хватает

ТС лови плюсец и подписку за Родригеса и за "моё"

Учитесь, как надо делать, котята
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хочу сказать, что тут просто глаза, там есть панельки, которые меняют взгляд, после постобработки поставлю

А зубы тоже будут, при покраске будут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите канал сваркабилли, там есть Бендер

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел, прикольно, ребята молодцы[

76
Автор поста оценил этот комментарий

человек с паяльником для полипропиленовых труб смотрит на владельцев 3д принтера

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему пора переходить на новый уровень!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытства ради, сколько килограмм на вскидку? Ну или по статистике из клиппера.

А принтер какой? Хорошее качество и допуски, и следов пост-обработки не очень видно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

12 кг примерно потратил, принтер Elegoo Neptune 4 Max, слой 0.16 мм, постобработку пока не делал, но быть честными на видео и на таком расстоянии слои будут не заметны

показать ответы
72
CARS, CATS, TITS
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ж пластика и времени...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато результат стоит того!

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал дороже будет, а по времени сколько это печатается? Хочу себе тоже приобрести принтер, всё не знаю с какой стороны подступиться, как начну характеристики читать то понимаю что нихрена не понимаю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно месяц-два печати

Советую K3d Соркина посмотреть ролики про принтеры, он прям хорошо объясняет, я по его роликам научился печатать качественно на любом принтере

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто как мини бар для самогона.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да сразу же самогонный аппарат))

0
Автор поста оценил этот комментарий

О, угадал по шапочным знаниям 1 вариант. 2 вариант это какой-то мрак, его ж транспортировать ещё, а склеить пазл можно на месте

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж точно не стал бы разобранный пазл отправлять, там можно склеит не так, в итоге его не соберешь


Для того чтобы вывести поверхность надо будет пропаять все швы, зашлифовать все, зашпаклевать где надо, нанести пару слоев грунта, несколько слоев будут как проявочные, потом шлифовать грунт и только потом красит и покрывать лаком. В основном работа руками, немного можно ускорит всякими инструментами для шлифовки и занимает много времени, отсюда и цена. Если посмотреть на полноразмерные фигурки, то они приблизительно столько же стоят

16
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишемся же друг на друга)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже подписан))

0
Автор поста оценил этот комментарий

А принтер какой? Размер сопла? Какой материал использовали? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Elegoo Neptune 4 Max, сопло 0,4 слой 0,16, материал PETG

0
Автор поста оценил этот комментарий
Где её можно порезать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям в слайсере можно сделать, в netfabb многие еще делают

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

там точно есть 1.8м с антенной и 1.68 без антенны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я сам ростом 186 см

0
Автор поста оценил этот комментарий

И нахуя он нужон??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть, а у тебя нету))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаюсь напечатать такого же, принтер запарывает все, что имеет нависающие части, поддержка не помогает, ломает фигуры и всё тут. Особенно ноги выбесили
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порезать можно фигурку, чтобы проще отпечатать, потом склеить, еще советую использовать клей для 3d печати

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку 🤝
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду целиком напечатать Бендера сколько обошлось по материалам, не считали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В район 15-20 тысяч

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Нг однажды бил в доме где стены из ОСВ. В общем воняет клеем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этим стенам уже много лет, и это не жилое помещение

0
Автор поста оценил этот комментарий

Из сантеха?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, из прутка

0
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось к нему голосового помощника прикрутить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задумывался над этим

1
Автор поста оценил этот комментарий

Термоконтроллер, как для промышленных холодильников, стоит начиная с цифры чуть более 1круб.

С элементами Пельтье я думаю нерационально, там КПД никакущий.


Короче, автор, давай мути холодос, мы тебя проконсультируем. Тебе единственное надо будет - найти спеца-холодильщика для пайки трубок и заправки газа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С таким количеством идей придется делать))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купить попробовать найти компрессорный холодильник для молока от кофемашин - там уже есть компрессор, конденсатор (активный, с вентилятором, нужны отверстия для забора и отвода воздуха), испаритель (тоже активный, но внутри это даже лучше), ну и контроллер тоже есть (хотя даже если и он дохлый, то там либо реле перепаять за 200 р, либо взять новый контроллер за 500-600 либо бу, либо с Али, благо они все сейчас уже под NTC10k 3950 идут). Можно ещё попробовать взять нерабочий автомобильный холодильник с компрессором, но судя по статистике,там чаще дохнет компрессор (стоит примерно 5 тысяч в лучшем случае), иногда плата, иногда что-то по электронике (я подбирал датчик температуры, оказалось, что там был NTC 2.2k). На элементах Пельтье тоже собирать можно если есть возможность организовать нормальный воздухообмен, но и разница температур там будет зависить от наружной температуры воздуха, но 2 эти варианта уже привязаны к напряжению 12-24 В постояннки. Ну в крайних случаях можно абсорбционный холодильник сделать, поставить углекислотный огнетушитель, или просто кинуть пару холодоаккумуляторов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот идея с холодильником от кофемашины хороша))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё ни разу не видел нормальной фигурки бендера

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай свою с блэк джеком)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько их нужно, чтобы охладить литров 5 пива в бутылках?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это не скажу

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Весь филамент в доме перевёл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще несколько десятков лежит)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Полноразмерный Бендер, это почти как- " фигура ангела в натуральную величину".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дадададада

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, если в Китае индивидуально заказать, сколько будет стоить.
Я как-то 10 бронзовых медалей там заказывал, за всё вышло 50 тыс руб. с доставкой и бархатными коробочками. Я им тупо модельку из 3Д Макса скинул по почте.
Наши хотели за такую работу 35 тыс. за одну медальку (год 2015).

Бендер бомбезный 💲
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого выйдет, такое можно у нас отпечатать, есть куча ферм по печати

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылку можно было и настоящую всунуть) Ну и отверстие в зубах не канон, оно квадратной должно быть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос веса, там руки и запястья вращаются, стеклянная может просто провернуть запястье и упасть. печатная очень легкая


Еще буду шлифовать и красить, там будут зубы как надо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы антенной как помпой качать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не холодильник, а кегу пива))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Блестящий металический зад, вроде?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто блестящий, в конце ролика есть эта фраза

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где купить?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только под заказ, если интересно напишите в Телеграмме

4
Автор поста оценил этот комментарий

А бутылку зачем было печатать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос веса, там руки и запястья вращаются, стеклянная может просто провернуть запястье и упасть. печатная очень легкая

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какого размера принтер?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он по частям печатался, потом склеивался. Печатал на Elegoo Neptune 4 Max у него поле 420 х 420 х 480 мм

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот же! А кто-то спрашивал, зачем дома 3D принтер?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы делать крутые вещи!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Крутота!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Покрасить? Покрыть хотя бы лаком для блеска? Всё равно сигару с бутылкой будет красить (я надеюсь, а то не антуражно).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, буду красить, пока просто собрал, покрою скорее всего полуматовым лаком, чтобы не выглядел как игрушка))

0
Автор поста оценил этот комментарий

можно попросить вас перенести этот пост в сообщество Футурама?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже не могу

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Модель от droid division стоит 30 баксов, если погуглить более одной минуты - бесплатно. Принтер в Курской области должен продаваться в DNS тыщ за 30, пластик по тыще там же.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нету подели Бендера бесплатно, да есть слитые модели от droid division, но там они старые и не актуальные, даже если бы я печатал бы что-то из слитого, я купил бы более новые файлы, во многие добавили аниматроники

0
Автор поста оценил этот комментарий

Соркин уже устарел, и многовато пурги гонит, особенно в плане первичной настройки печати.
ЗЫ. А на чем Бенедера-то печатали, кстати?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да бывает, но в целом очень много годных советов дает и объясняет хорошо.

Печатал на Elegoo Neptune 4 Max

Автор поста оценил этот комментарий

Об'ем здорово уменьшится после термоизоляции.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На пару бутылок хватит))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Обьемно. Закладываете на усадку или современные технологии позволяют избегать этого?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сам моделируешь, там надо зазор соблюдать между деталям, тут я готовый проект использовал, скорее всего было все учтено, много людей его напечатали

0
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу за сутки охладит (проверял )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассматривать как просто факт, что есть холодильник и он как-то работает, тогда да

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов много - в свой магаз, кафе, ТЦ, офис, на подарок и просто себе любимому

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Еще на гик фестивали возит, я так делать буду

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если уже холодное пиво поставить туда, мощности хватит, что бы поддерживать его в таком состоянии

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это слишком много действий, хочется просто поставить пиво и достать холодным))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно А1 может быстро дрыгать столом, там вес стола смешной.

Ты сравниваешь скорости печати, забывая о скорости перемещения. Какая она у нептуна? Бамбуки и к серия могут и до 1.5м/с, стандартно - около 1м/с. А это экономит до 30-40% времени печати.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это же каких размеров должен быть стол.

Или это склейки?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Склейки, тут без нее никак


В идеале 500х500х500. но я печатал на 420х420х480, просто больше склеек было

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую людям, у которых много свободного времени и лишних денег...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Времени нету, я не знаю как все успеваю))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Во сколько обошлась печать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По материалам примерно 15-20 тысяч рублей))

показать ответы
0
ПрофессиональныйЕнот
Автор поста оценил этот комментарий

На почку поменяете?))))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное предложение, но пожалуй откажусь))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ? Раздербанить авто холодильник на модулях пельте и ничего думать не надо.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

КПД у них маленький

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут они печатать с той же скоростью, там нептунов 6-7 надо) за ±100к я брал К2 плюс где-то полгода назад. Ворон твой дороже и хуже по качеству.

Вообще, если не печатать пластики высокотемпературные, Нептун по размеру выигрывает, конечно, но из-за 7см разницы страдать над открытым медленным дрыгальщиком - такое себе

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ворон я делал еще до эры бамбуков, тогда он был топовым, его огромный плюс, он открытый, хочу несколько голов поставлю, хочу активную термокамеру делаю, вообще ничем не ограничен


А вот эти 7 см ой как играют, так как деталь не влазит, придется резать, больше клеить, может все еще не собраться как надо, швы тяжелее обрабатывать


Я бы даже печатал бы на большей площади 500х500х500, чтобы 2 половинки корпуса сразу отпечатать, вот Sovol SV08 Max подходит


Да и медленность дрыгостолов у же в прошлом Bambu A1 ой как быстро печатает, да и нептун тоже в дефолтных настройках с довольно большой скоростью печатают, но мне лучше заглушить и ресурс увеличить, чем гнаться за скоростями

И если так смотреть на фабриках по 3d печати я чаще всего вижу бамбуки и нептуны часто мелькают, остальные принтеры намного меньше встречаются

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не блестящий зад Бендера - это неканонЪ!

))))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Надо его отполировать))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще круто, но почему зад не блестит?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отполировать надо))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня советский "холодильник" для перевозки органов с вот такими элементами.

В жару +30 с 10 утра до 20 вечера не успевал нагреться. В холодильнике возил для себя любимого воду попить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь осталось найти такой холодильник и приспособить))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты конченный

Мое уважение

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый сходит с ума по своему))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Железным же должен быть, иначе не тру
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале да)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

О! Спустя 10 лет наконец-то найдена первая причина для покупки 3д-принтака

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я много роботов на нем печатаю и не только))

Автор поста оценил этот комментарий
Бендер из пластика, всë равно что мясо из сои. Только металл, только блестящий зад. Считаю минус обоснованным.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Из металла он будет дорогой, и много весить, а мне его еще на фестивали возить, не хочу я там тяжести таскать

0
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал скрин для особо восприимчивых, у которых возникают особые желания при виде запрещенного
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ору

0
Автор поста оценил этот комментарий

так это не новый корпус для 3d принтера?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно маленький принтер поставить))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Бендер клёвый но. Он не полноразмерный. У него беда с пропорциями. Все таки а оригинале размер головы сопоставим с размером головы человека. Для понимания можно ориентироваться на бутылку стандартного размера и сигару. Тут сигара явно больше чем обычная в зубах.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По высоте он как в фильме, возможно пропорции не соблюдены

0
Автор поста оценил этот комментарий

А, так у тебя динозавр в качестве принтера! Тогда понятно, почему так долго)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне там стоит динозавр, он печатает, и не вижу смысла его продавать или отпускать на пенсию, закинул деталь, пусть печатает


Там же на фоне тоит voron 2.4, вот он шустрый

Elegoo Neptune 4 Max достаточно современный, да дрыгостол, да заглушен по скоростям, зато большая область печати и стоит не дорого

Такой вопрос какой тогда еще принтер есть та областью печати 420x420x480 и стоимостью прмерно в 100к? Я таких принтеров не видел, меньше область печати не интересует и дороже тоже, я могу купить 3 нептуна за 100к и они будут все вместе печатать быстрее, чем один за 100к, но зато быстрый

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не полноразмерного, а где-то в полтора раза меньше) всё равно здорово)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Он 180 см по антенне, если погуглить, то он примерно такого роста

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не миссис Рэббит или хотя б Туранга,жена против?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А миссис Рэббит, надо задуматься и сделать))

0
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать на какую сумму тут пластика? Про электричество уже бог с ним. Мне что-то кажется что дешевле было бы сварить его из нержавейки 🤔
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Килограмм пластика стоит примерно 1000-1500, в зависимости от производителя

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это моя версия Бендера!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь мне надо купить шубу и цепь для него))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но Бендера по походам не потаскаешь, поэтому надо из него полноценный холодос делать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но вообще он по фестивалям будет ездить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут объём приличный, и загрузить можно много. И фишка именно в быстром охлаждении, не ждать полдня. Так что в моём видении альтернативе компрессорной машине нет.

Тем более, если компрессор в голове разместить - прикольно тарахтеть будет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно компрессор, элементы Пельтье не для такого объема

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Проще сделать на элементах Пельтье. Маленькие холодильнички обычно на них работают: тихо, компактно. КПД не очень, но можно пренебречь.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Самый просто, но не самый эффективны)

Автор поста оценил этот комментарий

Да с холодильником тоже несложно. Самое главное найти подходящий компрессор, чтобы в башку влез. Подойдёт какой-нибудидь как для совсем маленьких холодильников, они миниатюрные. Он не должен стоить дорого, тыщ 10 максимум, но скорее всего дешевле. И понадобятся медные трубки, чтобы собрать конденсатор снаружи и испаритель внутри. Ну, и термоконтроллер за пару тыщ.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я займусь этим в будущем))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверно про хладоген. Они не годятся особо для охлаждения, они скорее для удержания температуры уже заранее охлажденного продукта. Мы летом в походы берем термоскмку, туда их закидаем, и продукты и пиво(заранее охлажденное) закидываем. До утра более менее держит температуру
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дадада, именно про них

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это фигня, а не Бендер. Сделайте хотя бы минимальную аниматронику.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно, дорого, не хочу))


Сигара будет дымиться и может светиться, и чтобы что-то болтал можно сделать

Автор поста оценил этот комментарий
Почему в действии не показали?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У него только руки двигаются и все

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не блестит.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Немного блестит, где смола от склейки осталась))

0
Автор поста оценил этот комментарий

12кг на Elegoo Neptune 4 max очень неточно 100г/час будет 120 часов, плюс время настройки пуска печати около 20 кусков сборки по 10 минут где-то 3 часа, даже в лучшем случае брак пару раз проскочит, это ещё часов 7, итого делать минимум недели 2 нон стоп. Модель он сам делал или нет хз, пластик грубо говоря 1000 р/кг. Износ, электричество, маржа... Короче, цене в 50к+ не удивился бы, но вряд ли больше 100к

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая размер стола и вес деталей, я немного приглушал скорости у принтера, чистого времени печати точно месяц а может и 2, точно не смотрел, деталь в среднем 1-3 дня печаталась

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Блин какой же клёвый!!!!! 👍 Обожаю Футураму!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

3
Экперт
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь осталось понять зачем
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы радовал глаз, это как собирать фигурки. только фигурка тут огромная))

0
Автор поста оценил этот комментарий
На превью показалось ты какую-то печь ставишь. Я уж было заинтересовался.
Ладно, когда в него холодос вмонтируешь?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В далеком-далеком будущем))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Несложно по-идее. Компрессор в башку, трубки конденсатора распределить по рукам и ногам.

Можно на конвейер ставить - спрос будет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А можно просто на аккумуляторах холода сделать))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно того стоило. Хочу себе такого же. Сколько будет стоить в Озоне или WB как думаете?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вещи обычно только под заказ, если интересно напишите в Телеграмме

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Где купить и сколько стоит?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Только под заказ, если интересно напишите в Телеграмме

0
Автор поста оценил этот комментарий

А что в животике у Бендера?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пока пусто, можно что угодно положить))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сигара должна быть хотя бы цвета сигары. Она же не металлическая у него была
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, буду обрабатывать и красить

0
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже вроде есть..
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он не крашен, просто отпечатан

9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не блестит зад?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там где смола при склейке была немного блестит))

1
Автор поста оценил этот комментарий
еще раз доказывает что 3d принтер в домашних условиях быстро становится нахуй не нужным
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как, у меня куча идей что напечатать есть

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества