Потрещим за развод?

Всем здрасьте!


Почитал я тут историю чувака, который запостил ее часов 6-7 назад. Искать лень, суть в том, что все признаки указывают на новообразования в виде рогов, он подумывает о разводе, имеется ребенок, при этом доказательств нет, душа болит, снизу вырываются куски пламени, ну и прочие непередаваемые ощущения на закате отношений.


Тем, кто позырил пару видосиков по психологии на ютубе, думает что познал дзен и собирается выдавать банальные фразы, а-ля "виноваты оба"  - сразу идите нахуй.

Потрещим за развод? Рога, Жена, Муж, Измена, Брак (супружество), Некоторое дерьмо, Длиннопост

- скажут мне они и будут правы, ну а мы с тобой, мой замечательный друг, пойдем дальше.


Полгода назад я прошел через развод. 10 лет, не сказать что коту под хвост, вроде и жил, и счастье имелось, но вот куда-то это все делось, время потерялось, а на выходе, кажется, ничего не осталось. Так думал я в тот момент. Сейчас, благодаря своей никчемной жизни, я могу выдать некоторые советы, которые возможно кому-то будут полезны. 


Во-первых, никогда не складывай проблемы и блядство в одну корзину. Не прикрывай одно другим и не оправдывай. Проблемы есть у всех без исключения, проблемы нужно решать, проблемы решаемы, а если решить их не получается, значит твой партнер - не тот человек.

И, как ты можешь догадаться, блядство - это просто блядство. Вот говно человек и все тут, без оправданий проблемами и прочей хуеты.


Мне радостно было читать некоторые комментарии под тем постом, мол, че ты сидишь, гадаешь, возьми да поговори с женой. Есть люди готовые к конструктивному диалогу, они молодцы, но таких мало, друг мой. Кто-то не будет доводить ситуацию до ебли получения внимания на стороне или просто достойно сольется, а кто-то будет как слизень извиваться до последнего, не признаваясь в ситуации. Такого человека хоть истыкай фактами, доводами и доказательствами, он будет твердить, что белый и пушистый, что "просто обстоятельства и совпадения", и вообще ты во всем виноват, козел. Подобных людей море, разговоры с ними - зря потраченное время. Заметь, я не привязываюсь к полу, слизни встречаются и с пиписьками. Если ты не параноик, а интуиция подсказывает о грядущих переменах, разберись с этим, надыбай инфу, найди способ. У кого правда, тот и сильнее (Стэтхем).


Во-вторых, не разводись. Ломать - не строить. Только слабый может все бросить.

Потрещим за развод? Рога, Жена, Муж, Измена, Брак (супружество), Некоторое дерьмо, Длиннопост

Шучу!)) Просто представь человека, на которого тебе похуй, ты подкидываешь говно в его тарелку, при этом мило улыбаясь говоришь как сильно любишь. Смог? Я, например, нет. Так какого хрена сидеть/ремонтировать то чего уже нет, или пытаться уехать на сдохшей лошади? Тебя не уважают, точка. Или может она/он изменится?..


"Не встречу больше своего человека. Она была идеальной!" - есть такие мысли? Позови геологов, расскажи про нефть из динозавров, пусть они тебя ... вылечат.


========


Многое еще хотелось написать, но время поджимает, да и хер знает, нужна ли моя писанина кому-то иль нет... Все мои обращения на "ты" были не к автору поста, а к тебе, читатель. Не повторяй известных ошибок, не опускайся, не живи ради кого-то, не ной.

Чмоки))



А, вот он, тот пост:

https://pikabu.ru/story/o_predatelstve_i_lyubvi_6205369

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Семья это и есть жизнь ради "кого-то".

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Семья - это жизнь в тандеме с кем-то, а не ради кого-то. Ребенка родил - будь добр, вырастить достойно. Но это тоже не является жизнью ради кого-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут каждый имеет право на своё мнение; как по мне, тандем хорош крутить педали, а жизнь рука об руку прожить - это симфония..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку