2

Потеря веса фарша при приготовлении

Ждала тут не дорогого гостя и решила сэкономить. Купила в 5 вот такой фарш. Полкило за 69 р. Вообще смешно. И решила напечь блинов с рисом и мясом.

Потеря веса фарша при приготовлении Фарш, Вес, Потеря, Длиннопост

Я вообще думала , что это мехобвалка, по этикетке оказалось нет. Состав конечно так себе, но вот этих крупиночек, как в фарше мехобвалки нет. но есть вода. Интересно сколько. Жарим. Делее фото последовательно.

Итого получаем : 465-115=350. 500-350=150. 30% потери веса. Пробовала в процессе на соль один раз чуть-чуть. Жарила без лука. Оранжевый кусочек это составляющая приправы.

Никаких претензий к производителю не имею, он честно указал в составе воду.

Просто может кто знает сколько этой самой воды допустимо находиться в фарше? В гугле не нашла.

Дубликаты не найдены

+9

Ну кагбе 500 гр , это 500 гр после разморозки , а не после жарки . Потери при термической обработке от 10%-50% в зависимости от мяса и его части

раскрыть ветку 2
-3

Значит тут все нормально.

раскрыть ветку 1
+4

в любом мясе есть жидкость. хоть цельный кусок мяса жарь, и получиш потерю в весе этого мяса.

+3

На собачий корм похоже.

Иллюстрация к комментарию
+2

Даже если фарш делать самому, даже если делать его из вырезки, все равно при жарке уходит 20% веса.

+2

Я как то банку тушёнки на сковородку бросил она сделала так"пшшш" и вся испарилась ток запах остался :-)

+2
Полкило за 69 р. Вообще смешно.

сдаётся мне, если б вы видели, что именно там внутри, смешно вам уже б не было)

+2

категория В: 40%-60% мяса

А: 80%...100%, Б:60%...80%, Г:20%...40%, Д 0%....20%.

раскрыть ветку 1
+1
Д это для вегетарианцев?
+1
Чтобы получить 100 граммов свиного шашлыка, надо на шампур надеть 146 граммов мяса, говяжьего – 149.
То же самое с рублеными полуфабрикатами.
То есть, 30% уходит на ужарку. Это официальная норма и она учитывается при приготовлении мясных блюд в общепите.
раскрыть ветку 1
-3

Вот спасибо. Про это и был вопрос.

+1

-батюшка , а ты что в пост колбасу ешь?

-матушка. е где ты в колбасе мясо видела?

PS для чистоты эксперимента- нужно купить пол килограмм мяса прокрутить в мясорубку и  пожарить...

+1

Сколько не жалко) а так - вам выше ответили. 40-60% мяса

0
В чистом мясе находится минимум 40% воды.
+1

Скоро на прилавках - мясной компот.  10% мяса,  остальное вода.

0

Мираторг - сразу нах

0

115 это вес миски? Вы весы уже с ней включаете или после включения ставите? У меня просто без нее. Я ставлю любую тарелку и потом уже включаю весы. Они показывают ноль и не надо вычитать вес тары.

раскрыть ветку 2
-3

Да это вес той глубокой. Ставлю после включения. Зеленая тарелочка под ней идет с весами. С ней весы показывают 0.

раскрыть ветку 1
0

Фарш вообще нельзя покупать, никакой. Нужно покупать мясо и рубить в мясорубке самостоятельно.

раскрыть ветку 12
+6

И котлеты нельзя покупать, а надо делать самим. И пельмени. И хлеб. И масло. И спички.

раскрыть ветку 5
-3

Это конечно. Но именно в этом случае хотелось потратить меньше денег.

раскрыть ветку 5
-3

Спасибо, мил человек. Хорошо я не для себя это готовила. А так люблю блины с говяжьим сердцем. А холодец, к примеру, из говяжьего хвоста. Головы и копыта там и рядом не стояли.

-1
Есть фарш вот и славно) а по факту максимум ±хх% в зависимости от типа мяса. Есть ГОСТ. Хотя кто это будет контролировать...
-1

К производителю у всей страны должны быть претензии: https://pikabu.ru/story/biznes_porusski_ili_chto_takoe_mirat...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: