Потапыч: очень скучаем, но это неточно

Полнотекст про кота Потапыча, ранее выкладывала просто объявление (тут  Кот Потапыч и домашний абьюз)

9 сентября на подъезде висело объявление про Потапыча, который сидит. Висело сутки,  я удивилась, что так бессердечно его убрали, ни за что бы не стала срывать листовку про кота со специально выделенной досочки.

12 сентября в Центре городской культуры выложили пост - найден рыже-белый кот, заберите. Написала девушке Анне по поводу кота, фото и кот были тщательно сверены, кот оказался не тот. Прилагаю доказательства похожести котов:

Потапыч: очень скучаем, но это неточно Кот, Помощь животным, Без рейтинга, Потеряшка, В добрые руки, Пермь, Мотовилиха, Длиннопост

25 сентября ночью я пошла за чаем и конфетами, потому что было холодно и грустно. Пошла как бомж, в пальто с собачьим кормом в кармане. Увидела кота, который бегал вдоль дома и орал, по пятнам на моське признала в нем Потапыча, он оценил собачий корм как пригодный к употреблению. Взяла на ручки, сопротивления не оказал, поднималась и думала - пфффф, ночку посидит, к утру заберут, щас-то поздно уже. Еще думала, офигеть ты легкий.

28 сентября, хозяева не отвечают на звонки - звонки проходят. Мессенджеров нет, Сбер и Тинек не привязаны, СМС отправили много, очень много.

Потапыч очень хорошо понимает НЕЛЬЗЯ ЖРАТЬ СОБАКУ и разворачивается в полете, но пока его отношение к Варе (нашей собаке) меня категорически не устраивает. Варя, несмотря на разницу в 20 кг, ведет себя очень трогательно и для ее темперамента спокойно - не кидается играть, аккуратно и не в лобовую подходит, не защищает игрушки, миски и еду, хотя легкая тревожность присутствует. Вчера вечером Варя пыталась принести Потапычу канатик и подскуливала, что коннект не складывается. Также чрезвычайно чувствительно реагирует на его вопли, которые обычно говорят о желании гладиться и есть.

Потапыч: очень скучаем, но это неточно Кот, Помощь животным, Без рейтинга, Потеряшка, В добрые руки, Пермь, Мотовилиха, Длиннопост

Кроме неприятных выпадов на Варю, Потапыч ласковый и умный кот. Все ест, с лотками все понял-принял, самостоятельно нашел и обезвредил кошачий корм с холодоса, дал почистить уши, выстричь колтуны, снять блошек, в общем, перенес достойно полный комплекс груминго-лечебных процедур. Подставляет пузо (Варе в том числе, но она уже поняла, что это ловушка), которое заканчивается полным мужским комплектом. Если ситуация затянется, то от Потапыча отрежут немножко плоти - потому что 1) у меня весьма вероятно развитие аллергии - она есть на некастратов 2) это моя принципиальная позиция относительно животных не под разведение. 

28 сентября, хозяева молчат. Моя любимая и глубоко уважаемая агентура из опытных женщин-соседок сообщила, что ранее Потапыч к ним не пошел, они тоже не смогли дозвониться по объявлению. Соседка, кстати, в ночи подарила нам лотки с наполнителем и экстренный пакетик корма.


Я бы подумала, что это такая жизнь нынче пошла, что люди трубки не берут, но ведь у них кот скитается как минимум 20 дней - а он худой, не ловчий, да и шквал СМС трудно пропустить.

Купила уже новые конфеты, теперь, получается, грущу по другим поводам - где меховушкины хозяева и как этого гопника отдавать, если они появятся через месяц.

P.S: я человек простой, у меня есть функция включить донаты - включаю донаты. Они пойдут на вкусняшки Потапычу, его повторную и регулярную ввиду собаки обработку от паразитов. А также на успокоительные конфеты для меня!

Котомафия

109K постов34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.