Постройка бытовки 2

Спасибо всем кто прочитал мой пост) Читал комменты и увидел что многие просили продолжение, ну собственно продолжаем. Сразу хочу отметить и сказать, что изначально я хотел построить просто конуру, избушку, домик для инструмента, просто что бы там хранить. Но когда начал смотреть варианты, прикидывать по средствам и силам понял что впринципе можно построить и мини домик в котором можно будет и летом комфортно находиться и до поздней осени, если поставить туда какой нибудь обогреватель. Собственно все это у меня и получилось. Ну а теперь продолжим строить

Как здесь видно я сделал пол так называемой веранды

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

Далее пошли листы осб, как я их крепил в одного даже вспомнить не могу))) но как то "пердячим паром". Листы по высоте вставали целиком, ничего не резал. Крепил уже их на контр-обрешетку.

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

Вид с другой стороны

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

Как здесь видно мой племяш машет рукой из только что вырезанного окна, это кстати тот день когда мой тесть и племяш помогли закинуть листы на крышу. Получилось 12 листов.

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

Здесь я закрывал фронтон бытовки, досочки сначала прогонял через электро рубанок а потом уже вымерял, пилил и ставил на место

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

Ну пройдем внутрь. Закрыл пол изоспаном который остался с крыши, подготовил пол под утеплитель

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

Положил утеплитель, сверху влагозащиту, далее уже листы фанеры как пол

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

Готовый ровный пол, тут ничего сложного, подгонка, пилка, кладка))))

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

далее я начал примерять утеплитель к стенам.

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

Здесь как видно по верху я проложил мембрану, закупил гипсокартон для стен. Все стены были утеплены 100мм утеплителем. Т.к расстояние между поперечен 58 см то утеплитель встает очень плотно ведь его ширина 60см.

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

На этом фото я хотел показать что потолок так же утеплен 100мм утеплителем, под утеплителем лежит изоспан.

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

Тут как видно я уже прикрепил гипсокартон, протянул проводку под лампочки освещения. Честно с потолком я матерился долго, потому что в одного лист поднять и крепить одновременно просто невозможно, пришлось позвать жену, с ней мы минут за 40 прикрепили к потолку все листы.

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

Готовый результат. Мне очень нравится теплый свет, поэтому поставил энергосберегающие лампы свет 3000к.

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

На следующий день я навел замазку и пошел затирать все отверстия от шурупов и оставшиеся стыки между листов гипсокартона

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

Поставил инфракрасный обогреватель мощностью 800w. Он не выжигает кислород и очень экономичный.

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

Терморегулятор обогревателя. Пока выкрутил на максимум т.к по инструкции надо несколько часов дать ей жару, что бы все выгорело.

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

Ох уж этот ковер)) Вообще я хотел сделать самый дешевый ламинат, что бы пол просто был ровный, но тесть мне вручил этот ковер со словами "с ним теплее пока, а там уже сам решишь что дальше делать". Сообственно пришлось положить, но с ним и правда сейчас как то уютнее

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

Установил окно. У меня были обычные рамы, но потом уже решил что сделать нормальное пластиковое окно. тем более цена была в районе 5к

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

Покрасил под цвет крыши

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

К сожалению как красил это уже домик у меня нет, но могу сказать что для осб есть много всяких грунтовок и красок. Там все просто, сначала грунт потом краску, но перед этим зашпатлевал стыки между осб. Далее купил простой лак прозрачный, купил колор коричневый и покрасил под цвет крыши остальные элементы. Сделал подстветку, установил свет на веранде т.к мне нравится когда свет вечером горит

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

Общий вид

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост

Ну и фото для завершения. Считаю что сходство на лицо. На сегодняшний день в бытовке по тихонку делаются мини работы, повесил недавно тв на стену, сделал отдельное место для инструмента.

Всем спасибо кто читал. Надеюсь кому то будет полезен мой опыт в строительстве.

Постройка бытовки 2 Строительство, Бытовка, Каркасники, Стройка, Длиннопост