Пост удалён

Пост удалён

Лига ЧПУшников

1.7K постов11.3K подписчиков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
-Как гнуть деталь после лазерного чпу?

Инструкция для гибки пластика:

1. Нагрел.

2. Согнул.


По поводу чёрного акрила - первая ссылка в Яндексе. Там есть чёрный матовый акрил.

Предпросмотр
YouTube1:01
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да согрел-согнул понятно, но... Разве у разных видов пластмассы не разная температура плавления? +Пока ещё не изучал, но мне почему то кажется что акрил привередлив к термическим деформациям

И кстати об этом, не знаю где вы нашли матовый черный акрил (может я неправильно ищу, находил только небольшие кусочки такого) но даже если его можно приобрести, разве после термической деформации при сгинании детали, эта матовость не должна ну.. видоизмениться? Хотя бы в месте где деталь гнулась.

Помимо этого я также заметил, что на том видео с приложения 1 на первых секундах, помимо возможного запекания "грунтовки", я заметил и сам пистолет из которого наносят краску, но могу ошибаться.

Тем не менее нанесение матовости уже после деформации мне кажется более вероятной , тогда главный вопрос... Чем покрывать/красить акрил, что бы добиться такой поверхности?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве у разных видов пластмассы не разная температура плавления?

Разная. Но бывают строительные фены с возможностью настройки температуры.
По поводу покраски - ничего не могу сказать.

Автор поста оценил этот комментарий
Сгинание полимеров это атделная тема.)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку